Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Fermer » 23 сен 2019, 10:23

Лента Мебиуса, это бесконечно )

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение mihey » 23 сен 2019, 11:03

olle писал(а):Источник цитаты что форум сломался
Дык все барахло вычистили в мусорку, а здесь только самое ценное. Прям кладезь знаний от видного специалиста :lol: И нечего ныть, что неинтересно

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 23 сен 2019, 16:28

NewOne писал(а):Источник цитаты примут по сертификату

"Принятие сертификата" к законному уведомлению о втором гражданстве имеет такое же отношение, как подача документов от лохокАнторы на Румынию к ее гражданству.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Сертификат о гражданстве дает право на проживание в Румынии?

Соглашусь с этим, когда Вы по этому документу сможете арендовать, купить недвижимость для проживания, открыть счет в банке, чтобы заплатить за это, зарегистрироваться по месту жительства в Румынии, т.е. ЗАКОННО проживать в Румынии, а не правах БОМЖа под мостом.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты У вас нет ни одной ссылки ни на один нормативный акт, где было бы написано что сертификат таким документом не является

Как и у Вас, что сертификат таким документом ЯВЛЯЕТСЯ.
По вашей "логике" получается, что если ни в одном Законе не написано, что такой-то документ не является незаконным, то это доказывает его законность?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Есть конкретный вопрос, ответ на который вы неспособны родить - "кем или чем же установлены документы для въезда в РФ граждан стран, с которыми нет международных соглашений о порядке взаимных визитов граждан"???

Для начала разберитесь с документами Румынии для законного "уведомления" в РФ. Тогда возможно сможете понять как это действует и для других стран.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы будете отрицать, что гражданин РФ и Румынии может вьехать в Румынию по паспорту РФ и сертификату о гражданстве и постоянно там проживать с этими документами, несмотря на то, что он не упомянут в международном соглашении?

Не буду. А Вы будете отрицать, что с паспортом РФ и сертификатом о гражданстве Румынии гражданин РФ в Румынии будет проживать всего лишь на положении БОМЖа?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Еще?

В том, что Вы написали, где у меня сказано про какие-то "справки из консульства, подтверждающей гражданство" которые Вы мне приписали? Или ищите дальше в моих комментариях эти упоминания, сочиненные Вами про меня, или признайте, что продолжаете писать про меня ложь.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты закон не распространяется на лиц, являющихся гражданами Российской Федерации, даже если они имеют иное гражданство кроме российского.

А для иностранных документов о втором гражданстве граждан РФ, какой Закон распространяется?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Закон о гражданстве требует уведомить о наличии иного документа дающего право на постоянное проживание в иной стране
Сертификат о гражданстве его дает.

Соглашусь, когда Вы докажете, что можно в Румынии, имея только паспорт РФ и сертификат жить постоянно, на законных основаниях, а не как лицо БОМЖ.

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 24 сен 2019, 14:09

Только что в Домодедово. «Паспорт второй предъявите, пожалуйста»
Я ответил: «Так я ж его ещё не получил, только подался на него в четверг. Его ж ещё делать будут две недели как минимум», - имея в виду второй (в дополнение к имеющемуся) заграничный паспорт России.
Тем и завершился разговор. :)

golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение golan » 24 сен 2019, 15:49

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Только что в Домодедово. «Паспорт второй предъявите, пожалуйста»

вопрос.а почему у вас спросили про второй паспорт??

Отправлено спустя 24 секунды:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Только что в Домодедово. «Паспорт второй предъявите, пожалуйста»

или это в росии обычная процедура??или как??

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 24 сен 2019, 17:34

Парис писал(а):Источник цитаты Соглашусь с этим, когда Вы по этому документу сможете арендовать, купить недвижимость для проживания, открыть счет в банке, чтобы заплатить за это, зарегистрироваться по месту жительства в Румынии, т.е. ЗАКОННО проживать в Румынии, а не правах БОМЖа под мостом.


А в каком месте закона о гражданстве РФ, где говорится о необходимости подачи уведомления гражданином РФ, имеющим "также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве" написано что такой документ, подтверждающий право на его постоянное проживание, должен давать право арендовать, купить недвижимость, открыть счет в банке и зарегистрироваться по месту жительства??? Факт в том, что по паспорту РФ и сертификату о гражданстве Румынии я могу вьехать в Румынию и жить там (причем не вижу препятствий как для аренды недвижимости или ее покупки, так и для открытия счета в банке, хотя все это прекрасно можно оплачивать и со счета в российском банке, разве нет?), причем никто меня оттуда не депортирует. Причем мне неизвестен ни один закон Румынии, обязывающий меня получить СОР, булетин и заранпаспорт, или ограничивающий срок моего законного пребывания в Румынии каким то конечным числом дней или месяцев.
Может вы сошлетесь на какой то нормативный акт, в котором написано иное?

Парис писал(а):Источник цитаты Как и у Вас, что сертификат таким документом ЯВЛЯЕТСЯ.


То есть вы отрицаете очевидное, что по паспорту РФ и сертификату о гражданстве Румынии, можно вьехать в Румынию без визы, ВНЖ и тд, и проживать там неограниченное время, пусть и с ограниченным функционалом (это если счет в банке не откроют)???
Так как либо сертификат о гражданстве такую возможность дает, и тогда он попадает под определение "иного документа дающего право на постоянное проживание в иностранном государстве", указанном в законе о гражданстве, либо вы утверждаете что не дает, и тогда он таким иным документом из закона не является.
Но тут на форуме достаточно людей, вьезжавших в Румынию по сертификату и живших там без иных документов, чтобы эта версия звучала убедительно.

Парис писал(а):Источник цитаты А Вы будете отрицать, что с паспортом РФ и сертификатом о гражданстве Румынии гражданин РФ в Румынии будет проживать всего лишь на положении БОМЖа?


В законе РФ о гражданстве, в п.6 где описано требования уведомления о наличии иного документа дающего право на постоянное пребывание в иностранном государстве, не указано, что в случае если это пребывание осуществляется на положении БОМЖа, то уведомлять не надо. Нет там такой поправки.

Парис писал(а):Источник цитаты А для иностранных документов о втором гражданстве граждан РФ, какой Закон распространяется?


Закон о гражданстве РФ и более никакой из связанных. Если ты гражданин РФ, то ты не иностранец, даже если имеешь еще какое то гражданство. Наш ты, россиянский...

Парис писал(а):Источник цитаты Соглашусь, когда Вы докажете, что можно в Румынии, имея только паспорт РФ и сертификат жить постоянно, на законных основаниях, а не как лицо БОМЖ.


Ну вот приезжаю я в Румынию, предьявляю на пограничном переходе паспорт РФ и сертификат о гражданстве, вьезжаю без проблем, селюсь в пятизвездочном отеле в центре Бухареста, и живу там год, или два, или три. Могу дом купить на российский паспорт, в чем проблема? Деньги переведу с российского счета. В чем сложности? Я - бомж?

Парис писал(а):Источник цитаты В том, что Вы написали, где у меня сказано про какие-то "справки из консульства, подтверждающей гражданство" которые Вы мне приписали? Или ищите дальше в моих комментариях эти упоминания, сочиненные Вами про меня, или признайте, что продолжаете писать про меня ложь.


А ложь то в чем? То что справка нужна не из консульства а из Мида? Так консульство - его структурная единица. Или из минюста? Или откуда?
Это меняет дело?
Суть того что вы тогда говорили, что "паспорт не является подтверждением наличия гражданства", вы подтверждаете или тоже - ложь?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 24 сен 2019, 20:52

golan, есть поговорка, но не для модератора. А попросту звучит примерно «да, они уху ели. И что?»

Ничего они спрашивать не должны и не имеют права. Развлекаются. Скучно им. Я ни разу ещё второй паспорт на погранконтроле не доставал. Пусть мне ткнут в закон.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 24 сен 2019, 21:30

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А в каком месте закона о гражданстве РФ, где говорится о необходимости подачи уведомления гражданином РФ, имеющим "также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве" написано что такой документ, подтверждающий право на его постоянное проживание, должен давать право арендовать, купить недвижимость, открыть счет в банке и зарегистрироваться по месту жительства???

Мне в ...цатый раз приводит ссылку на международное соглашение РФ и Румынии о признаваемых в РФ документах Румынии, которые позволяют въехать в РФ?
По сертификату о гражданстве Румынии можно въехать в РФ?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Факт в том, что по паспорту РФ и сертификату о гражданстве Румынии я могу вьехать в Румынию и жить там (причем не вижу препятствий как для аренды недвижимости или ее покупки, так и для открытия счета в банке,

Факт в том, что для всего этого Вам придется получать паспорт Румынии.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты как для аренды недвижимости или ее покупки, так и для открытия счета в банке или гараж, хотя все это прекрасно можно оплачивать и со счета в российском банке, разве нет?),

Читается такое забавно, но не более серьезно, чем ваш знаменитый БОМЖ, арендующий сейф в банке или гараж, где хранится ваш румынский паспорт.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты мне неизвестен ни один закон Румынии, обязывающий меня получить СОР, булетин и заранпаспорт, или ограничивающий срок моего законного пребывания в Румынии каким то конечным числом дней или месяцев.

Полностью согласен: Румыния -свободная страна, в которой каждый ее гражданин имеет право жить на положении лица БОМЖ. Но какое отношение это имеет к законному проживанию?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы отрицаете очевидное, что по паспорту РФ и сертификату о гражданстве Румынии, можно вьехать в Румынию без визы, ВНЖ и тд, и проживать там неограниченное время, пусть и с ограниченным функционалом (это если счет в банке не откроют)???

Второй раз пишу: проживание на положении лица БОМЖ не имеет никакого отношения к законному проживанию с регистрацией по месту аренды или собственного жилья. Мой кот тоже въехал на Кипр по сертификату о прививках и может жить там неограниченное время. Означает это то, что кот законно там проживает?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты В законе РФ о гражданстве, в п.6 где описано требования уведомления о наличии иного документа дающего право на постоянное пребывание в иностранном государстве, не указано, что в случае если это пребывание осуществляется на положении БОМЖа, то уведомлять не надо.

Что вовсе не означает, что любой БОМЖ имеет право для "уведомления" использовать иностранные документы по своему усмотрению.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Если ты гражданин РФ, то ты не иностранец, даже если имеешь еще какое то гражданство. Наш ты, россиянский...

А документы об иностранном гражданстве тоже "россиянские" или все-таки -иностранные?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты приезжаю я в Румынию, предьявляю на пограничном переходе паспорт РФ и сертификат о гражданстве, вьезжаю без проблем, селюсь в пятизвездочном отеле в центре Бухареста, и живу там год, или два, или три.

Да хоть сто лет... А когда захотите зарегистрироваться в гостинице, то придется подать документы на паспорт Румынии.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Могу дом купить на российский паспорт, в чем проблема?

В том, что придется скрыть свое румынское гражданство с малопредсказуемыми последствиями. Можно например получить подозрение в "отмывании денег"...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты А ложь то в чем? То что справка нужна не из консульства а из Мида?

В том, что Вы продолжаете лгать. Я про справки, как из консульство, так и из МИДа ничего не писал.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы тогда говорили, что "паспорт не является подтверждением наличия гражданства", вы подтверждаете

В очередной раз, подтверждаю. Но при этом я писал про такое для расследования в рамках УПК РФ.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты или тоже - ложь?

Ваша ложь в том, что Вы эти слова мне приписываете для темы по "уведомлению" в рамках Закона о гражданстве РФ.
Разницу между гражданским и уголовным законодательством понимаете или очередной ликбез необходим?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 21 окт 2019, 18:00

Парис писал(а):Источник цитаты Мне в ...цатый раз приводит ссылку на международное соглашение РФ и Румынии о признаваемых в РФ документах Румынии, которые позволяют въехать в РФ?По сертификату о гражданстве Румынии можно въехать в РФ?


Хотел бы напомнить вам такой, казалось бы очевидный факт, что уведомлять УВМ необходимо не о документе, который позволяет гражданину Румынии вьехать в РФ, а о документе который позволяет гражданину РФ вьехать в Румынию. В дцатый раз вы конечно можете привести ссылку на международное соглашение между РФ и Румынией, но было бы здорово, если бы вы в первый раз обьяснили, какое отношение это соглашение о порядке вьезда граждан РФ в Румынию и граждан Румынии в РФ имеет к тому случаю, когда одно и тоже лицо вьезжает в РФ как гражданин РФ, а в Румынию как гражданин Румынии. Или вы возьметесь утверждать, что во исполнение этого соглашения, я как гражданин РФ и Румынии, должен в Румынию вьезжать как гражданин РФ, а в РФ как гражданин Румынии????

Парис писал(а):Источник цитаты Факт в том, что для всего этого Вам придется получать паспорт Румынии


Вы ошибаетесь

Парис писал(а):Источник цитаты Читается такое забавно, но не более серьезно, чем ваш знаменитый БОМЖ, арендующий сейф в банке или гараж, где хранится ваш румынский паспорт.


вы можете забавляться и рассматривая собственный палец, в отличие от вас мне хорошо знакома практика, и таковая существовала, даже если у вас лично, она вызывает смех или ощущение забавности, подозреваю в виду того, что вы привычно рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления.

Парис писал(а):Источник цитаты Но какое отношение это имеет к законному проживанию?


ну приведите хоть один румынский нормативный акт, запрещающий жить так, как я написал, и обязывающий получить все то, что вы перечислили?

Парис писал(а):Источник цитаты Второй раз пишу: проживание на положении лица БОМЖ не имеет никакого отношения к законному проживанию с регистрацией по месту аренды или собственного жилья


второй раз отвечу - бла-бла-бла, не надо собственное представление о чем то выдавать за факты.
к тому же в законе о гражданстве РФ нет "или иной документ дающий право на законное проживание" :)))

Парис писал(а):Источник цитаты Что вовсе не означает, что любой БОМЖ имеет право для "уведомления" использовать иностранные документы по своему усмотрению


ну раз вы считаете что не означает, наверное нужно сослаться на какой то нормативный акт в котором это написано?

Парис писал(а):Источник цитаты В том, что придется скрыть свое румынское гражданство с малопредсказуемыми последствиями. Можно например получить подозрение в "отмывании денег"...


на каком основании? опять фантазия разыгралась?

Парис писал(а):Источник цитаты А документы об иностранном гражданстве тоже "россиянские" или все-таки -иностранные?


иностранные
но как вы могли прочитать в не раз процитированном российском законе, для РФ вы не являетесь иностранцем, даже если имеете какие то другие гражданство. государство принимает их наличие к сведению, но для него вы - гражданин РФ.
странно что приходится в дцатый раз повторять настолько очевидные истины

Парис писал(а):Источник цитаты Да хоть сто лет... А когда захотите зарегистрироваться в гостинице, то придется подать документы на паспорт Румынии


с чего бы??? что за фантазии?
много раз вьезжал в страну по румынскому паспорту , а в гостинице селился по российскому.

Парис писал(а):Источник цитаты том, что Вы продолжаете лгать. Я про справки, как из консульство, так и из МИДа ничего не писал.


лжет тут один человек - вы, причем уже много лет, и залгался так, что уже запутался в том, что говорил пару лет назад.

Парис писал(а):Источник цитаты В очередной раз, подтверждаю. Но при этом я писал про такое для расследования в рамках УПК РФ.


да ну? а где написано что паспорт в таких то случаях подтверждает гражданство, а в таких то - не подтверждает? не дадите ссылочку на нормативный акт? а то надоело копаться в наслоениях вашей нездоровой фантазии

Парис писал(а):Источник цитаты Ваша ложь в том, что Вы эти слова мне приписываете для темы по "уведомлению" в рамках Закона о гражданстве РФ.Разницу между гражданским и уголовным законодательством понимаете или очередной ликбез необходим?


Вы ликбез можете проводить дворникам на вашем любимом дорогомиловском рынке. Это - ваш уровень. Возможно они в силу общей невосторженности мыслей не способны будут отличить зерна от плевел. В отличие от вас я понимаю разницу между гражданским и уголовным законодательством. И? Родите целиком мысль, как в рамках гражданского процесса уведомления о наличии гражданства паспорт подтверждает гражданство, а в рамках уголовного процессе за неуведомление - не подтверждает, и где, в каком нормативном акте написано, что это так и есть, а не вы только что придумали?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewOne » 21 окт 2019, 18:17

Понеслась :jokingly:
Audi, vide, sile :ugeek:

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение adeltov » 21 окт 2019, 18:27

NewOne писал(а):Источник цитаты Понеслась


Главное, чтобы не расплескивали тему, как не очень чистоплотные птицы. Чтобы компактно все было и в одном месте.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewOne » 21 окт 2019, 18:34

adeltov, Всем кому нужно было черпнуть инфу, нашли ее на перой странице данной темы. А сейчас - это разборка "юристов". Надеюсь ни чего не пропустил пока за пивом с чипсами гонял? :)
Последний раз редактировалось NewOne 21 окт 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение adeltov » 21 окт 2019, 18:37

NewOne писал(а):Источник цитаты А сейчас - это разборка "юристов"


Вы как-то одного из них слишком переоцениваете. Юрист там один, второй "юрист".

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewOne » 21 окт 2019, 18:38

adeltov, Все тут за 5 лет, юристами стали :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 окт 2019, 18:53

NewOne писал(а):Источник цитаты Всем кому нужно было черпнуть инфу, нашли ее на перой странице данной темы.

Тогда цитирую себя с первой страницы и можно начинать обсуждение сначала:

"Сообщение Парис » 14 июн 2019, 16:23
Не углубляясь в тему отдельной и большой консультации, намекаю, что сертификат иностранного государства "непонятно о чем" в отличие от загранпаспорта не является ОФИЦИАЛЬНЫМ документом для чиновника в РФ. Предъявив этот сертификат сотрудникам МВД РФ, Вы с одной стороны не "уведомите", а с другой сделаете явным для них это второе гражданство в свете УК РФ."