Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение ramashek » 23 дек 2020, 15:37

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Наример из данных авиакомпаний, если вы при вылете из России или возвращении указывали данные второго паспорта при регистрации или покупке билета


Это одно и тоже самое что самому сообщить :lol: но в данном случае это ничего не меняет так как РФ знает про Румынский паспорт а по нему спокойно можно в UK заезжать даже после брексита. Поэтому не надо вообще ничего усложнять.

А какая-там настоящая цель визита у человека: внж, пмж, или туризм они и так на вряд ли узнают..
У них там спец-операции посложнее: шпили смотреть да трусы стирать :jokingly:

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение RoccoBarocco » 23 дек 2020, 16:32

KotBegemot писал(а):Источник цитаты но почему-то многие думают

Аккуратно спрошу. И наверняка, болгарин-румын открывший счет в банке UK, должен немедленно уведомить наложку в РФ? Так как он является личностью-гражданином РФ.

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Maran » 23 дек 2020, 16:32

Чтиво в тему:

Плюс к распознанию по лицам, дактилоскопии сборе данных о передвижениях и т,д:

Дума поддержала законопроект об обязательном сборе ДНК у подозреваемых
Принудительно собирать генетический материал можно было только для расследования уголовных дел и у некоторых категорий осужденных, но если закон примут, данные о ДНК будут взяты даже у тех, кто побывал под административным арестом
Подробнее на РБК: rbc.ru/politics/23/12/2020/5fe32bb39a794777db1fc4e9?from=from_main_5

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты уведомить наложку в РФ
если налоговый резидент РФ (больше 180 дней проводит в РФ), то наверняка...

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 23 дек 2020, 18:08

Модератор:

Пожалуйста, придерживайтесь джентльменского стиля общения, если вас это не затрудняет.
Не нужно восстанавливать удалённые мною сообщения, если в них остаются оскорбительные для собеседника фразы ваших умозаключений о его когнитивных способностях.
Выбирайте другие выражения, пожалуйста.
Модератор не обязан чистить ваши сообщения, выискивая в них ценное зерно, дабы оставить его, и удаляя то, что засоряет форум разборками и флеймом.

Спасибо за понимание. Хорошего общения на форуме!

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 23 дек 2020, 18:25

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Так в Эстонии карточку получил гражданин ЕС. Причем тут ФМС? Я вот как законопослушный гражданин уведомил ФМС о наличии у меня гражданства ЕС. Если вдруг я еще получу гражданство Израиля, я так-же прилежно уведомлю ФМС. Но, на мой скромный взгляд, гражданин EU не должен уведомлять официальные власти страны вероятного противника о наличии счетов, ВНЖ и прочих приятностей

Будучи согласным с вами чисто на человеческом уровне восприятия проблемы, я предпочитаю разделить её на две части, в зависимости от ответа на простой и незатейливый, как сельская песня, вопрос:

Меня могут поймать и наказать?

  • Ответ А:
    "меня могут поймать и наказать".

Очевидно, что в условиях, когда на пограничном контроле в Шереметьеве мне пришлось показать айди-карточку (иначе самолёт на Амстердам в те самые Нидерланды улетел бы без меня), которую пограничник не просто взял в руки, а принялся сканировать, а на границе в российском Ивангороде демонстрация айди-карточки и внесение её в анналы ФПС России в принципе является обязательным согласно Постановлению Мишустина № 991, то риск быть пойманным и далее наказанным возрастает.

  • Ответ Б:
    "скорее всего, меня вряд ли поймают"

Если банковский счёт у меня открыт в Нидерландах на имя гражданина ЕС, и указан там налоговый номер резидента Эстонии, то сомневаюсь, что подданные короля бросятся уведомлять какую-то Российскую Федерации о гражданине Венгрии, предъявившем паспорт гражданина Венгрии и статус налогового резидента Эстонии. В особенности принимая во внимание, что общался я с Банком BUNQ исключительно посредством чата и на фламандском языке.

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Если Вы придете в свой милый банк на Оксфорд стрит и у Вас попросят некий ID, то в случае демонстрации паспорта РФ

Я пока ещё не выжил из ума. Надеюсь, что эта болезнь меня настигнет позже прочих, какие начали уже меня одолевать. Может, она и не успеет вовсе.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Я тоже склоняюсь к мысли что судья при реальном УГ будет стоять на своем "вы же все равно при получении пресеттла оставались гражданином РФ? Да. Но не уведомили."
И будет судимость.
Хотя это полностью противоречит элементарной логике

Это не противоречит ни логике, ни Конституции Российской Федерации. Во исполнение Конституции России институт двойного гражданства в Российской Федерации признаётся исключительно в отношениях с Республикой Таджикистан. Граждане Российской Федерации, обладающие множественным гражданством, в том числе двумя гражданствами, рассматриваются в Российской Федерации и Российской Федерацией исключительно как граждане Российской Федерации.

Egor77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 06:09
Благодарил (а): 1 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Egor77 » 23 дек 2020, 18:38

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты И наверняка, болгарин-румын открывший счет в банке UK, должен немедленно уведомить наложку в РФ? Так как он является личностью-гражданином РФ.

Имхо по смыслу российского закона то да, обязан. Просто выяснить это не представляется возможным, если никто не сольёт. Сейчас Россия в натянутых отношения с Евросоюзом, а если бы не так то скорее всего рано или поздно подошли бы к обмену информацией о наличии второго гражданства. По аналогии обмена налоговой информацией действующей сейчас. Нет худа без добра как говорится:)))

Смитт
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Смитт » 29 янв 2021, 18:37

Здравствуйте, прошу консультацию.
Уведомление о наличии ПМЖ подано в областное ГУ МВД по почте, на руках отрывной талон есть. Через 2 недели пришло письмо из райотдела полиции - сообщаем, что уведомление к производству не принято, так как нарушен пункт 5 приказа МВД. В этом пункте говорится, что заполнять нужно без сокращений и все пункты. Все документы мне возвращены, и само уведомление, и копия паспорта, и копия карты ПМЖ, и даже сам конверт.
В поданном уведомлении сокращений есть, но БУКВАЛЬНО переписанные из паспорта. Так, в паспорте написано - выдан Управлением внутренних дел ... "Р-НА ГОР." ... - я и именно так и переписал в уведомление. Плюс в паспорте написано не "улица", а "УЛ." - тоже именно так переписал. Может ли быть связан отказ с этим?
Далее, наименование документа о ПМЖ и основание получения ПМЖ я написал в уведомлении латинскими буквами, то есть переписал прямо с карточки.
Ну и в 2х последних строчках поставил прочерки, там мне нечего писать.
Теперь сижу и ломаю голову, что именно нарушено? Что нужно переписать? И нужно ли вообще?
Телефон в отказе не указан, позвонить и спросить не знаю кого, придти туда тоже не могу, не знаю, когда в следующий раз там появлюсь. Письмо получила мать и прислала мне фото.
Вступить с ними в переписку? Или забить, вроде есть отрывной талон, и бог с ними?

Metronom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 23:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Metronom » 29 янв 2021, 18:46

Как так «спросить не знаю кого»?
Письмо же подписано неким должностным лицом...
В левом верхнем углу должен быть герб и номер исходящего.
Что касается переписки, то вы исполнили обязанность по уведомлению любимого государства. Да, уведомили ненадлежащим образом, ну и что с того?! Максимум мне тут видится административная ответственность и штраф, но никак не уголовная...

Смитт
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Смитт » 29 янв 2021, 18:48

Подписано лично начальником райотдела полиции, исполнитель не указан

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 29 янв 2021, 18:50

Смитт,

В уведомлении должны быть заполнены все поля

Проверяйте, что не заполнили.

Уведомление заполняется лицом, которым подается такое уведомление, собственноручно или с использованием средств электронно-вычислительной техники на русском языке и подается в письменной форме на бумаге формата А4

Смотрите, что упустили здесь.

Вот что указано в уведомлении у меня. Сравните со своим. И увидите, где ошиблись.

4) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве 16.07.2016г., гражданство приобретено по отцу автоматически с приобретением иностранного гражданства отцом;
5) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа сведений не имеется;
6) сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе из гражданства данного государства или об отказе от имеющегося документа на право постоянного проживания в иностранном государстве (в случае направления такого обращения) обращение не направлялось

Смитт
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Смитт » 29 янв 2021, 18:54

Пункт 4 у меня заполнен латинскими буквами плюс дата. В 5 и 6 пунктах я поставил прочерки. Из-за этого может быть отказ?
Вот не могли они конкретно написать, что им не подходит???
Вы думаете, стоит переписать и подать ещё раз?

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 29 янв 2021, 18:58

Смитт писал(а):Источник цитаты Из-за этого может быть отказ?

Уверен.
Смитт писал(а):Источник цитаты Вы думаете, стоит переписать и подать ещё раз?

Конечно.
Смитт писал(а):Источник цитаты Пункт 4 у меня заполнен латинскими буквами

И что вы там написали не нашими буквами, простите?

Смитт
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Смитт » 29 янв 2021, 19:07

Основание приобретения ПМЖ, переписал по буквам с карточки ПМЖ из графы "Type of permit ", ну не писать же "по личному заявлению"

Аватара пользователя
гость111

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение гость111 » 29 янв 2021, 20:22

Смитт писал(а):Источник цитаты Основание приобретения ПМЖ

Смотрите, что, к примеру, написал я в основании:

20 декабря 2020 года на основании Приложения EU к Иммиграционным правилам и Соглашения о выходе Великобритании из состава Европейского Союза

Смитт
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Смитт » 29 янв 2021, 20:25

То есть тут можно и нужно самим формулировку сочинять, не из официальных документов? Странно...