Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 09 авг 2019, 19:01

Вот мой, Кипра:
0-02-04-68f1830aeebf44b814b86b572e1596d85b310dbeeca5b495559dfdb31e83dadf9_full.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение roman boy » 09 авг 2019, 20:31

So_What писал(а):Источник цитаты Как минимум в Германии выдают, точно знаю из первых рук человека, его получившего

Простите , выдают что ?

Аватара пользователя
So_What
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:41
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 9 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение So_What » 10 авг 2019, 16:44

roman boy писал(а):Источник цитаты Простите , выдают что ?

Сертификат о приобретении гражданства

Аватара пользователя
IGORIAN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение IGORIAN » 20 авг 2019, 08:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Любой может отправить на сайт МВД запрос текст которого я привел и получить ответ

Кому интересно, выкладываю свежий ответ МВД
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение VitaliY! » 20 авг 2019, 09:49

А если у тебя гражданство было до этого закона, когда нужно уведомлять?

Аватара пользователя
elphaba_thropp
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 17:16
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение elphaba_thropp » 21 авг 2019, 11:00

Я тут сходила с сертификатом в моё районное мвд — там посоветовались между собой и велели приходить, когда паспорт будет, и не волноваться :)

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 21 авг 2019, 12:13

elphaba_thropp, конечно не волнуйтесь. Они бы для приличия добавили бы, что ну заплатите в случае чего 500 рублей административку. Некоторые сотрудники поражают своей бестолковостью, а именно заряжают, что уже не нужно подавать. Случай такой был. Тоже не волнуйтесь :D

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение learner » 21 авг 2019, 15:37

IGORIAN, спасибо за выложенный документ.
Недавно уважаемый Парис задавал риторический вопрос - "Законодательства иностранных государств начали действие на территории РФ"? (26 июля 2019 г., 19:20, 25-я страница данной темы), а в свежем ответе МВД прямым текстом ответственное лицо пишет и выделяет жирным шрифтом, что "если в соответствии с законодательством иностранного государства данный вид на жительство является документом" (и далее по тексту), то уведомление подается обязательно, независимо от того, находится ли данный документ в перечне. А я писал именно об этом - Уведомление МВД о втором гражданстве. То есть, данный документ и является тем "иным документом". Кстати, ответственное лицо тоже выделяет эту фразу в своем ответе. Аналогия с сертификатом о гражданстве напрашивается сама собою. Да уж... А столько простыней было исписано Парисом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 авг 2019, 18:13

learner писал(а):Источник цитаты если в соответствии с законодательством иностранного государства данный вид на жительство является документом" (и далее по тексту), то уведомление подается обязательно, независимо от того, находится ли данный документ в перечне

А какое отношение документ с названием "вид на жительство" имеет к документу с названием "сертификат о гражданстве"?
learner писал(а):Источник цитаты Да уж... А столько простыней было исписано Парисом.

Аж 26 страниц исписали Парису в ответ на то, что он писал с первой страницы и то, что в ОВМ уложилось в три слова:
elphaba_thropp писал(а):Источник цитаты посоветовались между собой и велели приходить, когда паспорт будет,

Аватара пользователя
elphaba_thropp
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 17:16
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение elphaba_thropp » 22 авг 2019, 09:57

На самом деле я теперь совершенно уверена, что в каждом районном МВД просто свое собственное мнение по этому вопросу :lol: Впрочем, я уж постараюсь не подставляться под штраф))

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 22 авг 2019, 10:08

Парис писал(а):Источник цитаты Аж 26 страниц исписали Парису в ответ на то, что он писал с первой страницы и то, что в ОВМ уложилось в три слова


уложилось в три УСТНЫХ слова
попроси она письменный ответ, и их мнение резко поменялось бы
готов на пари :)
более того, если ей ктото чтото предьявит, и она сошлется на это мнение, тот кто его высказал будет все отрицать и утверждать что его неправильно поняли, и он имел в виду, что получив паспорт, надо придти второй раз и сообщить о нем тоже

Отправлено спустя 44 секунды:
elphaba_thropp писал(а):Источник цитаты На самом деле я теперь совершенно уверена, что в каждом районном МВД просто свое собственное мнение по этому вопросу


Устное мнение ОВД сильно отличается от письменного. Письменное окажется одним и тем же - обязаны подать как только стали гражданином, даже если не получили паспорт, как и предусмотрено законом, где это прямо написано
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
elphaba_thropp
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 17:16
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение elphaba_thropp » 22 авг 2019, 10:28

Кстати, если штраф реально 500, то это дешевле, чем нотариально переводить сертификат :lol:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 22 авг 2019, 10:32

elphaba_thropp, штраф бывает разный
если вы сами придете и подадите позже установленного законом срока, штраф там действительно толи 500, толи 1000
а если вас раньше чем вы придете "прихватят", там цифры совершенно другие. Понятно что вероятность исчезающе мала, но не нулевая
да и перевод никто пока не требовал, я скажем так присутствовал не на одной подаче уведомления по сертификату
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение learner » 22 авг 2019, 10:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты более того, если ей кто-то что-то предъявит, и она сошлется на это мнение, тот, кто его высказал, будет все отрицать и утверждать, что его неправильно поняли, и он имел в виду, что получив паспорт, надо прийти второй раз и сообщить о нем тоже

Именно! На месте тех, кому вменена обязанность уведомить о гражданстве, я бы ничему, кроме письменного ответа, не доверял. Вы и IGORIAN выложили документы, которые снимают все вопросы, могущие возникнуть у законопослушных граждан. А кто хочет препираться и доказывать обратное, может безуспешно продолжать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 авг 2019, 12:06

learner писал(а):Источник цитаты может безуспешно продолжать.

...спрашивать: где же в последнем письме из Самарского УВД хотя бы одно упоминание о том, что сертификат о гражданстве Румынии-тот самый документ, который можно подать для уведомления об иностранном гражданстве?