Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 21 июн 2019, 16:08

sibir писал(а):Источник цитаты Ещё раз спрошу, кто может подтвердить себя в базе уведомивших по сертификату? Криксёнок планировал поинтересоваться у тех, кто уведомлял по сертификату. А другие знают? Или только талон получили и забыли? Ведь вы всё-таки хотели быть уведомившими или ИМЕТЬ ТАЛОН, И ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ?

Сегодня звонил в МВД куда по почте отправлял уведомление, попросили оставить данные и перезвонить завтра в первой половине дня. Вот и посмотрим талон только у меня или действительно "я уведомил"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 16:41

R_S писал(а):Источник цитаты а уведомление о себе не "донос"

R_S, "уведомлять" можно разному...
Вот например, я-законопослушный человек и совершенно не хочу, чтобы занятое важными делами российское государство отвлекало свое драгоценное внимание на какого-то там ничтожного Париса. Поэтому я всех, всегда и везде честно уведомляю, что никакого гражданства окромя российского я никогда не имел. Что касается красивых картонных книжиц, похожих на подлинные паспорта иностранных государств, так я их приобретал давно, не на территории РФ и исключительно в сувенирных целях. А как общеизвестно, хранение и ношение поддельных документов не наказуемо ни в уголовном, ни в административном порядке.
R_S писал(а):Источник цитаты Поясните плиз про базу и бланк-уведомление.

Поясняю, но не для Вас, а для граждан-баранов, наивно верящих в то, что своими письмами и уведомлениями "непонятно с чем" они выполнили Закон. Я все это наблюдал в районном сначала оФМС, а потом и ОВМ. Как только вышел Закон, в отдел повалила толпа "самодоносчиков" с непонятно какими документами. Все, что они принесли, аккуратно сложили в папки, папки поставили в шкаф, где они благополучно и находятся. Время от времени про эти папки вспоминают и как правило в наказание, и самого тупого сотрудника сажают за компьютер-вводить в базу данных форму уведомления и данные из прилагаемых к нему документов. И конечно же ввести в базу можно только данные тех документов, указанных в приказе МВД РФ. Если это какие-то другие документы, то база это не принимает... ну и что? Файл очередного барана вставляется обратно в папку и в шкаф на корм мышам, а фигурант из папки пребывает в блаженной вере, что он "уведомил"...
Что касается, "уведомлений" по почте, там ситуация еще смешнее. В отличие от "уведомлений" при личном приеме в ОВМ, все письма от граждан (с уведомлениями или поздравлениями) особенно не регистрируются и как справедливо выше писал sibir:

"...если в форме ошибки, например, или чего-то недостаёт - она идёт в мусорную корзину...."

Бараны не понимают, что пятый год они добросовестно работают на "палки" операм тем, что с одной стороны они сами на себя присылают доказательства наличия у них второго гражданства и при этом продолжают оставаться "неуведомившимися" по Закону. Особо продвинутые опера имеют возможность "наложить" данные из папок ОВМ на те базы владельцев того, что "всегда в цене", которые исправно продаются и пополняются на Митинском радиорынке.
R_S, для Вас сообщаю, что есть безусловно гарантированный способ "уведомления", если такая необходимость возникнет, причем независимо от прошедшего срока "неуведомления".
Но это, как Вы понимаете, не для всех и небесплатно.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты попросили оставить данные и перезвонить завтра в первой половине дня.

"Звонок к делу не пришьешь" (народная мудрость).

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 21 июн 2019, 16:55

Парис писал(а):Источник цитаты "Звонок к делу не пришьешь" (народная мудрость).

ничего страшного. Мне хватит, если подтвердят по телефону данный факт пока, затем официальное письмо запущу. Ежели ответ будет положительный, т.е. подтвердят, что я уведомил государство, прислав сертификат, то думаю у всех буквоедов вопрос отпадет.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Звонок к делу не пришьешь" (народная мудрость).

А что разве аудиозапись телефонного разговора уже не может являться доказательством в суде?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 21 июн 2019, 17:02

Парис писал(а):Источник цитаты Сообщаю Вам новость. Сотрудники авиакомпании РФ принимают yellow slip, как документ, подтверждающий Ваше право на въезд в Кипр, не более того. Если они не удостоверятся в его наличии, авиакомпании придется везти того, кого не впустили на Кипр за свой счет обратно в РФ. И действовать он начнет тогда, когда Вы пересечете границу Кипра и окажетесь перед его пограничником. А на территории РФ этот документ не предоставляет Вам никаких прав и не освобождает от обязанностей.

Не стоит умничать и считать, что все остальные на этом форуме прям дальше какой нибудь Николаевки не выезжали. Я прекрасно понимаю зачем проверяют документ по которому вы можете въехать на Кипр.Вопрос был в другом, как же Сотрудники авиакомпании РФ могут принять документ который никак удостоверяет личность и на территории РФ не предоставляет Вам никаких прав и не освобождает от обязанностей. Допустим у Вас нет такого документа вас пустят на самолет? Правильно не пустят.А с этим документом пускают, значит Ваш аргумент, что действовать он начнет тогда, когда Вы пересечете границу Кипра и окажетесь перед его пограничником, вообще ни о чем. Действовать он начинает прямо на стойке контроля авиакомпании в РФ.И это первый вопрос. А второй вопрос: уелоу слип позволяет постоянно проживать на Кипре?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 17:09

Szerhij писал(а):Источник цитаты Не стоит

...сливаться со своих же рассказов из жизни "кровавой российской гэбни" на личность никому не интересного Париса. Ждем окончания Вашего увлекательного рассказа о том, что же случится с нагло молчащим Парисом с двумя паспортами в аэропорту?
А после этого Вы сможете у меня узнать ликбез о том, чем отличается допуск в самолет от допуска в государство.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты аудиозапись телефонного разговора уже не может являться доказательством в суде?

Сообщаю Вам новость, может... Но только если она была оформлена в соответствии с Законом РФ об ОРД, в процессе проведения т.н. ОРМ и по постановлению суда.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 175facb67/

"Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оперативно-розыскной деятельности"
...Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий
...Проведение оперативно-розыскных мероприятий (включая получение компьютерной информации), которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения..."


Я очень сомневаюсь, что Вы обладаете правом производства ОРМ и можете выносить такие постановления.
Поэтому все Ваши аудиозаписи имеют доказательную силу не более чем Ваши рассказы о рассказах знакомых.
Последний раз редактировалось Парис 21 июн 2019, 17:25, всего редактировалось 2 раза.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 21 июн 2019, 17:15

Дальше не интересно, от прямо поставленных вопросов сливаетесь Вы! Да еще и про какую то "кровавую российскую гэбню" что то выдумали, тут какой то политический подтекст, это не ко мне.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 17:19

Szerhij писал(а):Источник цитаты Да еще и про какую то "кровавую российскую гэбню" что то выдумали,

Неужели вот это я придумал?

" Szerhij » 19 июн 2019, 14:09

летит г-н Парис в Венгрию по паспорту РФ с визой все как положено, но везет с собой сертификат о получении венгерского( румынского... без разницы) гражданства в портфеле дабы получить паспорт в Будапеште побыстрее, но о получении гражданства не уведомлял. И вот не понравилось лицо Париса при прохождении контроля и заворачивают его на личный досмотр. Достает проверяющий сертификат, а там все на не русской мове и спрашивает мол это ЧТО?

А тупой Парис молчит и только нагло улыбается в лицо российскому менту... Ну и что дальше будет?


Как обычно хитрый Парис выделил то, что ему интересно, а вопрос то был именно дальше ....а там написано что это сертификат о получении гражданства. Спрашивает- уведомили? Парис говорит, НЕТ, это же не паспорт. .а тот ему ну да, действительно, чего это я? Счастливого пути!!! Думаете будет ТАК?"


Жду с нетерпением окончания Вашей увлекательной истории...

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 21 июн 2019, 17:26

Szerhij писал(а):Источник цитаты Дальше не интересно, от прямо поставленных вопросов сливаетесь Вы!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 17:30

Szerhij писал(а):Источник цитаты от прямо поставленных вопросов сливаетесь Вы!

Неужели это я под Вашим ником придумал то, что и сам не понял и теперь не знаю, как с нее слиться?
Это теперь будет Вашим вечным хитом на форме, как три бабки-свидетельницы Думчака и БОМЖ, на которого оформлен гараж, где лежит румынский паспорт Криксенка.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Мне хватит, если подтвердят по телефону данный факт пока,

А подпись и печать ОВМ на Ваш телефон "прилепят"?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты Ежели ответ будет положительный, т.е. подтвердят, что я уведомил государство, прислав сертификат,

Вы сами верите, что сотрудники ОВМ в официальном ответе подтвердят то, что они нарушили процедуру принятия документов на уведомления или так шутите?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Fermer » 21 июн 2019, 17:38

Списка «иных документов на право постоянного проживания в иностранном государстве» не существует — МИД России признал это еще в 2012 году, когда банки пытались разобраться с тем, что такое «резидент» и «нерезидент». Ведомство тогда разъяснило, что ответ на вопрос, дает ли тот или иной документ право на постоянное проживание, следует искать в законодательстве выдавшей его страны.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewOne » 21 июн 2019, 18:49

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели это я под Вашим ником придумал

Да, вы выдумываете и троллите.

Вам было не раз, и не два, выставлено, что человек завился по сертификату, а вы все пену взбиваете ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 18:53

NewOne писал(а):Источник цитаты вы выдумываете и троллите.

Прошу Вас или доказать, что я неверно цитирую другого участника форума, приписываю ему чужую цитату, или признаться, что написали очередную ложь про меня.
NewOne писал(а):Источник цитаты Вам было не раз, и не два, выставлено, что человек завился по сертификату

И я Вам могу столько же раз повторить: человек может попробовать "уведомить" хоть по трамвайному билету, но это вовсе не означает, что он уведомил о своем втором гражданстве так, как это требует действующий Закон и "де-юре" будет считаться уведомившим.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewOne » 21 июн 2019, 19:17

Парис писал(а):Источник цитаты человек может попробовать "уведомить" хоть по трамвайному билету

Докажите, или вы как всегда просто тролль, жду от вас пруфы или подтверждения ваших слов, или сошлетесь на платность ваших услуг?
Последний раз редактировалось NewOne 21 июн 2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 21 июн 2019, 19:19

NewOne писал(а):Источник цитаты сошлетесь на платность ваших услуг?

Правильно.
"Халявой кормят только в самолете" (народная мудрость).

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты Докажите

Прокурор в суде докажет... С помощью Вашего же сертификата, подтвержденного в соответствии со ст.453 УПК РФ.

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение R_S » 21 июн 2019, 19:25

Парис писал(а):Источник цитаты R_S, для Вас сообщаю, что есть безусловно гарантированный способ "уведомления", если такая необходимость возникнет, причем независимо от прошедшего срока "неуведомления".
Но это, как Вы понимаете, не для всех и небесплатно.

Вероятно это намного дешевле, чем штрафы и работы на государство ?
Спасибо за инфу)