Уведомление МВД о втором гражданстве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 21:05

Andreyy писал(а):Источник цитаты Никому это Вам?

А кому интересно и что доказывает Ваше личное, ничем не подтвержденное мнение? Получите официальный документ, выставите скан на форуме или найдите ссылку из официально действующего Закона, доказывающее то, что Вы утверждаете, как это всегда делаю я. И тогда это будет и интересно, и будет доказано. А до этого, все Ваши личные мнения будут только замусоривать форум, не более того.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Andreyy писал(а):Источник цитаты мне не составит труда официально написать письмо, где укажу сертификат, тем более мне это интересно

Вы уже в ТРЕТИЙ раз и в одной теме пишете об этом в будущем времени. Вы можете написать о своем желании еще много раз, но от этого оно не станет доказательством того,что Ваш румынский сертификат более законен для уведомления в РФ, чем мой кипрский сертификат моего кота.
Но как своему давнему оппоненту советую: подумайте и не раз... прежде чем официально уведомите полицию РФ о том, что конкретно-Вы "уведомились" не по неположенному документу.
А то может получиться, как блестяще сказано у русского народа:
"За что боролся, на то и напоролся"

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Andreyy » 22 июн 2019, 21:34

NewOne писал(а):Источник цитаты , а Andreyy, пойдет с Румынским сертификатом и проделает тоже самое, и посмотрим на вашу бессовестную браваду

Сейчас он скажет, что это означает одно, что доки приняла тупая не знающая законов сотрудница, а закон дело такое :) Даже если ответ будет положительный, извините бога ради уважаемый Парис, что в четвертый раз, он опять извернется как уж на сковородке, указав опять на неправильно трактованый им закон и будет тролить

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 23:04

Andreyy писал(а):Источник цитаты Сейчас он скажет, что это означает одно, что доки приняла тупая не знающая законов сотрудница, а закон дело такое

...не Вы, а я скажу, что это всего лишь Ваше личное и ничем не подтвержденное и следовательно никому не интересное предположение.
Andreyy писал(а):Источник цитаты извините бога ради уважаемый Парис, что в четвертый раз

...Да сколько угодно, удалять Ваш словесный мусор придется все равно не мне.
Andreyy писал(а):Источник цитаты указав опять на неправильно трактованый им закон

Пока что в этой теме от Вас были неправильно трактованные и ничем не подтвержденные рассказы знакомых, но ни одной ссылки на официально действующий Закон, ни одного скана документа.
Andreyy писал(а):Источник цитаты и будет тролить

Похвально, что Вы так самокритично выразились о своих рассказах о рассказах знакомых и обещаниях чего-то доказать.

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение R_S » 22 июн 2019, 23:32

Вот почему на всех темах форума срач по любому поводу?
В споре рождается истина, а в сраче что, ненависть?
Я никого не защищаю, но Парис действительно всегда максимально лаконичен и точен в комментариях!
Почему такая непонятная реакция на его посты?
Злоба, зависть, вредность, что?

Ведь он не пишет законы он их точно цитирует, ссылаясь на те или иные правовые нормы)
Видно, что человек разбирается во многих темах, ситуациях, нюансах.
Мне как дилетанту на фига спорить с тем, кто на этом зарабатывает деньги, кому верят, к кому обращаются?
Моя задача почерпнуть что-либо полезное из его сообщений пока бесплатно человек это вещает ;)

Вот взять например эту тему... мне важно знать как, чем и когда уведомить государство и получить бумажку (документ) "Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!! (проф. Преображенский Собачье сердце)

Зачем мне ситуация: повезет - не повезет?
Мне кажется эта тема как и создана для того, что бы вникнуть и сделать так что бы повезло, иначе ее следовало бы назвать "У меня прокатило с трамвайным билетом и я спокоен! Кто еще так пробовал?" )))

Будьте добрей)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewOne » 23 июн 2019, 00:01

R_S писал(а):Источник цитаты Моя задача почерпнуть что-либо полезное из его сообщений пока бесплатно человек это вещает

Вы ведь не только форумы читаете, но и сам приказ сможете осилить, прочитать его, вдоль, поперек и по диагонали или вам нужны комментарии к законам и другим нормативным актам находящимся в открытом доступе?!

Отправлено спустя 1 час 19 минут 7 секунд:
R_S писал(а):Источник цитаты Будьте добрей)

:give_rose:
Audi, vide, sile :ugeek:

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение olle » 23 июн 2019, 08:42

в этом и заключается Великая Загадка 21 века - почему при неограниченном доступе к информации, в том числе на официальных сайтах, больше верят тому, что написано на форумах? Причем даже со ссылкой на эти сайты они так и остаются непрочитанными.

Возможно, это связано с угасанием жевательного инстинкта. На очереди глотательный.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Fermer » 23 июн 2019, 09:34

Мало судебной практики, совершенно разный подход в зависимости от политической коньюктуры. По одним принципам рассматривают и дают пояснение крымчанам и совершенно по другим материковым россиянам по одному и тому же закону о уведомление.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 23 июн 2019, 10:07

R_S писал(а):Источник цитаты В споре рождается истина, а в сраче что, ненависть?
Я никого не защищаю, но Парис действительно всегда максимально лаконичен и точен в комментариях!
Почему такая непонятная реакция на его посты?
Злоба, зависть, вредность, что?

Действительно, что это все на Париса накинулись?
Парис писал(а):Источник цитаты Пока что в этой теме от Вас были неправильно трактованные и ничем не подтвержденные рассказы знакомых, но ни одной ссылки на официально действующий Закон, ни одного скана документа.

Я вот тут с вами абсолютно согласен, выставьте многоуважаемый Парис, скан уведомления поданный по сертификату о гражданстве который не приняли, аннулированный корешок в котором написано,что сертификат о гражданстве не является действительным документом для уведомления. А иначе все что здесь написано вами на уже 14 страницах полная ложь, которая вводит людей в заблуждение. Пока что вы тут демонстрируете только трамвайные талончики и прививки своего кота с двумя гражданствами( и то без сканов) и ссылки на международные соглашения не имеющие к данной теме никакого отношения.
Парис писал(а):Источник цитаты А Вы хотя бы догадываетесь, что в Законе о порядке уведомления-уведомление гражданина РФ о втором гражданстве не одно и то же, что уведомление гражданина РФ о праве на проживание в иностранном государстве?

Вот это вот к чему было написано? Как вы говорите "детский" вопрос. Второе гражданство подтверждается одними документами, а право на проживание в иностранном государстве совершенно другими, но и о первом и о втором надо уведомить.
Спрашивать показывая налитую из под крана воду...это вода? Парис научился, а когда ему отвечают, да это вода, он разводит демагогию на 120 листов,что нет, это просто жидкость похожая на воду и вот вам официальная таблица Менделеева. Официальная ведь? А вы, как докажите что это вода?
Парис писал(а):Источник цитаты Szerhij писал(а):
Источник цитаты уелоу слип позволяет постоянно проживать на Кипре?
Ну на этот вопрос ответ то очевиден, вы как крупный специалист,ответите ДА, а значит надо о нем уведомлять.

Только сначала подумайте над моим, извините тупым вопросом: уведомлять в РФ Вы будете о ПМЖ на Кипре или о том гражданстве, на основании которого Вы получили этот самый ПМЖ Кипра?
Парис писал(а):Источник цитаты Szerhij писал(а):
Источник цитаты на основании паспорта жены и СОБ я получу, тот самый елоу слип, который постоянно позволяет проживать на Кипре и о котором надо уведомить

Уведомили?

Очень лаконичен и точен в комментариях, да тут такого можно навыбирать на целую книгу. Так, что пусть Парис, тоже будет последователен, а не отвечает на не удобные или не понятные для него вопросы, вопросом. Я на профильных форумах типа Чемодана и этом с 2011 года и сам проходил все процедуры по гражданствам и делился сканами и реальными рассказами,что и как происходило и Парис, об этом думаю знает, так что давайте что то полезное сюда выкладывать,а не засорять людям мозг тем, что к теме не относится.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение NewOne » 23 июн 2019, 10:23

Szerhij писал(а):Источник цитаты Второе гражданство подтверждается одними документами, а право на проживание в иностранном государстве совершенно другими, но и о первом и о втором надо уведомить.

:good:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 23 июн 2019, 17:02

olle писал(а):Источник цитаты почему при неограниченном доступе к информации, в том числе на официальных сайтах, больше верят тому, что написано на форумах?

"Дуракам Закон не писан" (народная мудрость).

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Szerhij писал(а):Источник цитаты выставьте многоуважаемый Парис, скан уведомления поданный по сертификату о гражданстве который не приняли,

А завтра Ваш очередной коллега придумает, что уведомить можно по румынскому трамвайному билету и мне придется следующее уведомление подавать? А послезавтра другой Ваш коллега еще что-то выдумает и я должен бесконечно терроризировать свой ОВМ?
Да собственно мне не только все равно, что уведомившие " по трамвайным билетам" самозомбируют себя, но даже и выгодно. Почему, надеюсь сами сообразите...
Szerhij писал(а):Источник цитаты все что здесь написано вами на уже 14 страницах

...подтверждено мной ссылками на официальные сайты государственных органов и цитатами официально опубликованных Законов РФ. Вы же кроме как ссылками на личные и голословные мнения анонимных лиц ничем другим свою правоту подтвердить не можете.
Szerhij писал(а):Источник цитаты Второе гражданство подтверждается одними документами, а право на проживание в иностранном государстве совершенно другими, но и о первом и о втором надо уведомить.

А Волга впадает в Каспийское море...
А лошади кушают овес...
Продолжите?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Szerhij » 23 июн 2019, 17:31

:lol: :rofl:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 23 июн 2019, 18:09

Парис, мне последние пару дней совершенно некогда множить на ноль ваши фантазии из последних комментариев мне и форумчанам, у меня простой вопрос - если я выложу здесь скан запроса гражданина с замазанными личными данными в УВМ по месту его жительства где будет описано что он тогда то и тогда то (даты и номера удалены) подал уведомление о наличии иного гражданства, но не уверен что сделано это правильно и не было ошибок принявшего сотрудника и просит подтвердить что уведомление принято, учетно, прошло контроль и попало в базу, и положительный ответ на этот запрос из УВМ, подтверждающий что все в порядке и уведомление в базе есть, какие будут действия с вашей стороны?
Я хочу понимать ради чего всем этим заниматься, если вы признаете себя неправым и все свои утверждения о якобы существующих требованиях НПА о том, что подать можно только по паспорту, иначе не внесут в базу , отзовете - наверное стоит это проделать.
Если будете изворачиваться дальше, и смысла нет этим заниматься.

Вы готовы признать свою неправоту и ошибочность ссылок если будет такой документ?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 23 июн 2019, 19:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты если я выложу здесь скан запроса гражданина с замазанными личными данными в УВМ по месту его жительства где будет описано что он тогда то и тогда то (даты и номера удалены) подал уведомление о наличии иного гражданства, но


"... при этом вместо того, чтобы в соответствии с действующим Законом об уведомлении о втором гражданстве приложить копию паспорта иностранного государства, не имея означенного паспорта, приложил сертификат о получении гражданства, трамвайный билет, сертификат о прививках кота, водительское удостоверение...(нужное оставить), в связи с чем прошу сообщить мне о законности моих действий и о наличии моего уведомления..."

Но я очень сомневаюсь, что кто-то захочет не "уведомить", а фактически донести на себя же о том, он имеет второе гражданство и при этом не уведомил в соответствии с действующим Законом.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты если вы признаете себя неправым и все свои утверждения о якобы существующих требованиях НПА о том, что подать можно только по паспорту, иначе не внесут в базу , отзовете


Если в Вашем будущем официальном ответе из УВМ МВД РФ будет написано, что уведомление произошло на основании "сертификата о гражданстве иностранного государства", не только напишу все, что Вы захотите, но и буду Вам очень признателен. Потому что я немедленно "уведомлю" о своем втором гражданстве на основании сертификата о прививках моего кота, сославшись на официальный ответ-Вам, а возможный отказ обжалую в суде, пригласив туда представителей СМИ. Но к сожалению, этого не будет, потому что официально Вам ответят ровно то, что я выше писал. Для того, чтобы получить правильный ответ из УВМ МВД РФ надо написать туда правильный запрос.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы готовы признать свою неправоту и ошибочность ссылок

Я физически не могу признать тут ошибочность своих ссылок на действующие и официально опубликованные Законы РФ, так как во-первых, цитировал их дословно, во-вторых, даже если я признаю для Вас то, что эти Законы ошибочны или не существуют, от этого их действие и реальность никак не изменятся.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Криксёнок » 23 июн 2019, 23:11

Парис писал(а):Источник цитаты Я физически не могу признать тут ошибочность своих ссылок на действующие и официально опубликованные Законы РФ, так как во-первых, цитировал их дословно, во-вторых, даже если я признаю для Вас то, что эти Законы ошибочны или не существуют, от этого их действие и реальность никак не изменятся.


Законы то все правильные, только всем очевидно кроме вас, что они не относятся к тому глобусу, на который вы их пытаетесь натянуть

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Если в Вашем будущем официальном ответе из УВМ МВД РФ будет написано, что уведомление произошло на основании "сертификата о гражданстве иностранного государства"


Не я буду его составлять поэтому не могу предположить будет там повторена информация из запроса о том что уведомление подано по сертификату или нет. Но в запросе эта информация будет, на запросе будет стоять штамп что увм его приняло

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты не только напишу все, что Вы захотите, но и буду Вам очень признателен. Потому что я немедленно "уведомлю" о своем втором гражданстве на основании сертификата о прививках моего кота, сославшись на официальный ответ-Вам



Как бы нам потом убедиться что вы не сболтнули, как обычно, а и вправду пришли в увм и попытались подать уведомление о гражданстве приложив анализы своего кота.
Больше всего интересно, как вы обьясните работнику увм, что раз можно уведомить о гражданстве на основании сертификата о гражданстве, то можно и на основании справки о прививках кота, да так чтобы он не вызвал для вас скорую психиатрическую помощь? Это будет интересный лайфхак для всех на форуме

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Но я очень сомневаюсь, что кто-то захочет не "уведомить", а фактически донести на себя же о том, он имеет второе гражданство и при этом не уведомил в соответствии с действующим Законом.



То что уведомившие по сертификату якобы считаются неуведомившими (и у них даже никто не просил уточнить информацию, ага) это только ваши фантазии, ничем не подкрепленные. Давайте мы не будем в этом топике заниматься вашими влажными снами в которых вам любая херня может присниться?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Уведомление МВД о втором гражданстве

Сообщение Парис » 24 июн 2019, 01:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Законы то все правильные, только всем очевидно кроме вас, что они не относятся

Тогда будьте так любезны, приведите тут ссылки и цитаты из Законов, которые "относятся" и в которых указано, что можно подтверждать второе гражданство не признанными в РФ документами, как это всегда делаю я, а не голословные утверждения, как делаете Вы.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Не я буду его составлять поэтому не могу предположить будет там повторена информация из запроса о том что уведомление подано по сертификату или нет.

Тогда зачем Вы тратите зря чужое время на прочтение того, что сами считаете бесполезным?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты на запросе будет стоять штамп что увм его приняло

УВМ примет даже письмо с поздравительной открыткой, так что этот штамп доказывает только доставку письма по адресу УВМ, не более того.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Как бы нам потом убедиться что вы не сболтнули, как обычно, а и вправду пришли в увм

Сначала убедите в том, что Вы же сами и предложили.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты как вы обьясните работнику увм, что раз можно уведомить о гражданстве на основании сертификата о гражданстве, то можно и на основании справки о прививках кота, да так чтобы он не вызвал для вас скорую психиатрическую помощь?

Если Вы положите рядом сертификат о гражданстве на румынском языке и сертификат о прививках моего кота на греческом языке, то поймете, что для сотрудника ОВМ оба эти документа будут равнозначно непонятными, однозначно-не паспортами иностранных государств (образцы которых он может посмотреть) и следовательно "не положенными" для уведомления.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты То что уведомившие по сертификату якобы считаются неуведомившими (и у них даже никто не просил уточнить информацию, ага) это только ваши фантазии, ничем не подкрепленные.

Во-первых, я ЧЕТЫРЕ раза приводил ссылку и цитату из действующего Закона РФ, который не признает действующим в РФ такой документ, как "сертификат" Румынии, во-вторых, Ваше мнение о том, что якобы "уведомили", является исключительно Вашим личным, голословным, ничем не подтвержденным и следовательно никому не интересным мнением.