Обязанности новых румын

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Обязанности новых румын

Сообщение sergey74 » 14 июл 2019, 21:40

nikiserj писал(а):Источник цитаты Да что Вы, и многих знаете которые подали такие заявления, из ряда румын по рождению

Незнание Закона не освобождает от ответственности :

În conformitate cu prevederile art.336, alineatul 3^1 din Codul de procedură fiscală constituie contravenție și se sancționează cu amendă de la 50 la 100 lei, nedepunerea în termen a Chestionarelor pentru stabilirea rezidenței fiscale, de către persoanele fizice obligate potrivit Codului fiscal. Această sancțiune se va aplica pentru faptele săvârșite după data de 1 ianuarie 2018.

Pentru mai multe informații, puteţi accesa următorul link: https://www.anaf.ro/anaf/internet/ANAF/ ... BIS9nQSEh/

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Обязанности новых румын

Сообщение nikiserj » 14 июл 2019, 22:51

sergey74 писал(а):Источник цитаты Această

Această sancțiune se va aplica pentru faptele săvârșite după data de 1 ianuarie 2018.

Aduceți, ca exemplu, macar un fapt cand cineva a fost sanctionat.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Обязанности новых румын

Сообщение sergey74 » 14 июл 2019, 22:57

nikiserj писал(а):Источник цитаты Aduceți, ca exemplu, macar un fapt cand cineva a fost sanctionat.


Я вам что-то должен доказывать? Я привел прямую норму закона. А вот когда придет время, то за не подачу деклараций "постригут" резидентов.

П.С. посмотрел Налоговый кодекс Румынии (и вам рекомендую):

Codul de procedură fiscală din 2015

TITLUL XI
Sancțiuni


(3) În cazul persoanelor fizice nedepunerea la termenele prevăzute de lege a declarațiilor de venit constituie contravenție și se sancționează cu amendă de la 50 lei la 500 lei.

attuinn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Обязанности новых румын

Сообщение attuinn » 14 июл 2019, 23:15

sergey74, все очень просто. посредники/"адвокаты" утверждают что бюлетин нужен 100%. так это часть заработка с ньюрумын. не заинтересованные люди плюсов не видят

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Обязанности новых румын

Сообщение Сирена » 15 июл 2019, 15:29

nikiserj писал(а):Источник цитаты Мед.страховка( не такая дорогая),

- сколько? и что она покрывает? Радость от недорогой страховки быстро исчезнет, когда после недорогого лечения вы останетесь с перитонитом, неправильно сросшейся костью после перелома или вас банально недообследуют и пропустят диагноз на ранней стадии. Так что плюс-относительный.

nikiserj писал(а):Источник цитаты бесплатная учеба для детей,

- она везде бесплатная в ЕС (даже при внж, пмж, не говоря уже о гражданстве. Более того кантональная школа сама и бесплатно обеспечивает адаптацию детей к школе и четырем госязыкам. В Австрии или Германии отдельные классы для не немецкогоговорящих детей. В Финляндии -вообще классы по 10 детей и обеспечены бесплатно все от карандаща и ластика до ранца и планшета. Даже в Болгарии обучение бесплатное даже для тех, кто приехал по рабочей визе с детьми.
-в чем плюс? Чем хвастаемся?

nikiserj писал(а):Источник цитаты обмен водительского удостоверения без экзаменов

- от Польши до британских морей обмен ДЛ национальных - бесплатный , если вы официально в стране пребывания на срок более 6 месяцев (даже на ВНЖ). ((кажется 6, а не 12). Новорумын с паспортом Румынии и Украины (например) и национальной ДЛ может их обменять в любой стране пребывания , куда приехал работать на срок более кажется полугода.
-плюс сомнительный.

- растаможка авто? Это вообще что? Зачем? Только если у вас все хорошо в Румынии и вы там собираетесь жить. Так растаможка молдавского авто тем, кто едет на ПМЖ в ЕС - в течении года льготная -600 евр, но процесс растаможки до оформления гражданства ЕС.
- может быть плюсом, но далеко не для всех....

nikiserj писал(а):Источник цитаты оформление пособий и субсидий,

- так едьте в Польшу-там для всех, даже украинцы с внж могут подать на роджина 500+. Тоже касается Финляндии-там всем с впнж (и конечно же с гражданством) - от 200 до 400 евро на ребенка. Не скажу за Болгарию-не знаю там системы пособий и субсидий. Но эта практика есть в любой стране ЕС.

Сколько пособие в Румынии? И вообще-какте пособия и на какие суммы там может оформить новорумын по булетину?

-
nikiserj писал(а):Источник цитаты открытие собственного бизнеса в Румынии

:lol:

nikiserj писал(а):Источник цитаты принимать участие в выборах.

- как же люди без этого раньше жили? Или с булетином выдают и самосознание гражданина Великой руминии, причем настолько глубокое, что на выборы с 6 утра занимают очередь у избирательного пункта?

Что из этого не может получить новорумын БЕЗ булетина? И в чем отличия?

nikiserj писал(а):Источник цитаты +100%


- уважаемый nikiserj, ваши +100 к этому топику и полное незнание Законов Румынии -это МИНУС 100 к вашей компетенции.
И последющая фраза свела на "нет" вашу компетенцию (в румынской теме):

sergey74 писал(а):Источник цитаты Я вам что-то должен доказывать? Я привел прямую норму закона. А вот когда придет время, то за не подачу деклараций "постригут" резидентов.



attuinn писал(а):Источник цитаты sergey74, все очень просто. посредники/"адвокаты" утверждают что бюлетин нужен 100%. так это часть заработка с ньюрумын. не заинтересованные люди плюсов не видят

:so_happy:

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Обязанности новых румын

Сообщение Сирена » 15 июл 2019, 17:06

Dorin писал(а):Источник цитаты Ещё стабильность банковсковской сферы;)

Dorin писал(а):Источник цитаты В стране где привыкли к сильной руке и коррупционной составляющей эти тонкие грани не видны;)


-какое отношение это имеет к вопросу о преимуществе и необходимости получения булетина, не поясните? :roll:

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Обязанности новых румын

Сообщение Fermer » 15 июл 2019, 17:22

Как то наплевательское отношение к регламентам и законам, корупционная реальность с ускорениями и присягой, подтачивает светлый образ румынии как образца неподкупности. И это только маленькая составляющая реальности румынии, с чем сталкивается будущий гражданин☺

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Обязанности новых румын

Сообщение NewRom » 15 июл 2019, 17:58

Сирена,
Вы ответили мне, но отметили nikiserj.
Никто не говорил, что плюсы большие. Это мое мнение (что это плюсы).
Перестаньте сравнивать Румынию с вышеперечисленными странами.
Последний раз редактировалось NewRom 15 июл 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Dorin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 май 2019, 19:18
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 1

Обязанности новых румын

Сообщение Dorin » 15 июл 2019, 17:58

Fermer писал(а):Источник цитаты Сами то по какой причине туда

Нам можно, у нас в Конституции движение туда закреплено, мы же не такие лицемеры кричим НАТО не пройдет, а сами лежим в странах НАТО (Турции, Италии и т.д) на пляже;)
Все ок, посмеялись и делаем дальше свое дело;)
Тут тема о другом;)

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
NewRom писал(а):Источник цитаты Я написал выше, что главным преимуществом владения булетином - это отсутствие недостатков. Минусов нет!

Дополнительно, очевидный плюс в получении бюлетина, это долгосрочная виза D для супругов без румынского гражданства.

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Обязанности новых румын

Сообщение nikiserj » 15 июл 2019, 20:39

Сирена писал(а):Источник цитаты - уважаемый nikiserj, ваши +100 к этому топику и полное незнание Законов Румынии -это МИНУС 100 к вашей компетенции.
И последющая фраза свела на "нет" вашу компетенцию (в румынской теме):


Оставим это, впрочем как многое другое, за рамки как являющимся сугубо оценочным суждением и не являющимся истиной в последней инстанции.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Обязанности новых румын

Сообщение Сирена » 16 июл 2019, 00:10

nikiserj писал(а):Источник цитаты NewRom писал(а):
Источник цитаты для

Мед.страховка( не такая дорогая), бесплатная учеба для детей, обмен водительского удостоверения без экзаменов, растаможка автомобиля, оформление пособий и субсидий, открытие собственного бизнеса в Румынии, принимать участие в выборах.
+100%

- Уважаемый NewRom, отвечала nikiserj, так как он дал оценку +100% как специалист по румынскому гражданству.


nikiserj писал(а):Источник цитаты Оставим это, впрочем как многое другое, за рамки как являющимся сугубо оценочным суждением и не являющимся истиной в последней инстанции.

- я и не заявляла, что мои слова-истина в инстанциях. Но высказывать свое мнение на публичном форуме относительно Вашего компетентного мнения разве заперещено правилами форума?
Я кого то оскорбила? Унизила? Или если не пропела диферамб возможности растаможить авто или проголосовать на выборах- значит нужно "заткнуться"? Я не посредник и не конкурент, я не обращалась к Вам за услугами в вопросах гражданства. Мое мнение - субъективно (как и ваше , и любого другого).
Я высказываю свое мнение относительно написанного вами лично, специалистом по румынскому гражданству, на публичном форуме. Почему ваше "компетентное" мнение вы не выносите за рамки (хотя оно так же субъективно как и отзывы о вас), а мое вы пытаетесь заткнуть "рамками"?

NewRom писал(а):Источник цитаты Перестаньте сравнивать Румынию с вышеперечисленными странами.

-почему? Потому что Вам так хочется? Или мне сравнивать булетин в украинским или грузинским ID?
Что вам так не нравится, что вы второй раз пытаетесь мне запретить сравнение? Только потому, что у Вас есть булетин? Или сравнивать нужно с худшим, а не с лучшим?
Я рада завас, и допускаю, что он для Вас-лучший из документов. Но это не значит, что нет других документов в мире, и уж тем более, что тут форум не только для "обУлеченых". На форуме формируются мнения тех, у кого еще все впереди. И ваша категоричность "
NewRom писал(а):Источник цитаты Перестаньте сравнивать
" -слабый аргумент для спора.
ЕС не состоит из одной Румынии. И если есть очевидность плюса-это относительно дешевый , и пока еще возможный шанс "обУлетиться" еще не обУлеченным.
Но при этом возможность голосования на выборах-как плюс документа-сомнительный аргумент.
Голосование на выборах гражданина-это ОБЯЗАННОСТЬ (добровольное право на самосознании обязательного выполнения гражданского долга). Какие уж тут плюсы ;)

Snegovik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 01:44

Обязанности новых румын

Сообщение Snegovik » 16 июл 2019, 01:23

Насколько я знаю, право голосовать на общенациональных/европейских выборах дает само по себе гражданство, т.е. достаточно паспорта. Булетин необходим для голосования на местных выборах.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Обязанности новых румын

Сообщение NewRom » 16 июл 2019, 09:36

Сирена писал(а):Источник цитаты почему? Потому что Вам так хочется?

Потому что нет смысла. И так понятно, где лучше.
Сирена писал(а):Источник цитаты -слабый аргумент для спора.

Я никому не пихал булетин и не советовал его делать.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Обязанности новых румын

Сообщение Carol I » 16 июл 2019, 09:37

Snegovik писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, право голосовать на общенациональных/европейских выборах дает само по себе гражданство, т.е. достаточно паспорта. Булетин необходим для голосования на местных выборах.

без него нельзя голосовать
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Snegovik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 01:44

Обязанности новых румын

Сообщение Snegovik » 16 июл 2019, 12:20

Carol I писал(а):Источник цитаты без него нельзя голосовать

http://www.mae.ro/sites/default/files/file/anul_2019/2019_pdf/2019.04.19_ghid_alegator.pdf

CINE POATE VOTA LA SECȚIILE DE VOTARE ORGANIZATE ÎN STRĂINĂTATE
Cetățenii români cu domiciliul sau reședința în străinătate și care au vârsta de 18 ani, împliniți până în ziua alegerilor inclusiv.

ACTELE ÎN BAZA CĂRORA SE POATE VOTA ÎN STRĂINĂTATE
paşaportul simplu electronic


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение