Обязанности новых румын

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 19:18

sergey74 писал(а):Источник цитаты А я с сарказмом пишу про Иран....

Лучше Вы пишете по теме, а Ваш сарказм к теме не имеет отношения и только замусоривает ее.
sergey74 писал(а):Источник цитаты Работа- это не обязанность.

Вы снова написали очевидную для всех вещь и продолжаете замусоривать тему.
А по теме сообщаю Вам, как и выше-другим участникам обсуждения, что для получения права работать в ЕС все граждане обязаны иметь гражданство страны ЕС и паспорт ЕС. Этого вполне достаточно. Все требования других документов являются личными пожеланиями отдельных работодателей.
sergey74 писал(а):Источник цитаты Может в стране вашего пребывания это обязанность ?? (КНДР ????)

Вы от Ирана перешли к КНДР и собираетесь своими соображениями об этой стране замусоривать тему?
Мне написать жалобу администрации форума или Вы сами прекратите мешать тут людям получать информацию?

Отправлено спустя 22 минуты 42 секунды:
sergey74 писал(а):Источник цитаты Это тема про обязанности граждан Румынии, но никак не про работу.

Смотрим выше, с чего началось это обсуждение:

" NewsOne » Сегодня, 16:58

Я так понял, что все зависит от ситуации каждого человека, если Он связан как-то с Румынией или живет по соседству, то есть смысл делать Булетин, или же как еще мне известно, работая временами в ЕС необходимо обменять ВУ на Европейское, и для Фирмы если открыть тоже нужно.
А если уже переезжать в другую страну ЕС, то наверно уже не понадобится, хватит загран. паспорта Румынии (но не уверен, слышал про нюансы, что некоторые работодатели просят и булетин).
Как по мне, если устроится на работу (например в Англии) ведь можно и без булетина?! оформился на работу, подал документы на ВНЖ и уже пользуешься там им, тогда уж точно не нужен булетин)..."


Вы будете дальше писать ложь и замусоривать тему или наконец-то избавите нас от этого?
Последний раз редактировалось Парис 16 июл 2019, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Обязанности новых румын

Сообщение sergey74 » 16 июл 2019, 19:47

Парис писал(а):Источник цитаты А по теме сообщаю Вам, как и выше-другим участникам обсуждения, что для получения права работать в ЕС граждане Румынии, как граждане других стран ЕС обязаны иметь гражданство страны ЕС и паспорт ЕС.


Это шедевр!!! Видна рука мастера."Гражданин Румынии обязан иметь гражданство ЕС " ,- а что возможен другой вариант???! Ужас. Следует отметить для Париса, что паспорт - это не булетин, а пашапорт (по-румынски).

Изображение
Последний раз редактировалось sergey74 16 июл 2019, 19:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Обязанности новых румын

Сообщение Carol I » 16 июл 2019, 19:50

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны, или подтвердите ссылкой из официального Закона Румынии обязанность всех граждан стран ЕС иметь для трудоустройства булетин, или признайте, что Вы написали ложь. Причем не просто ложь, а легкоопровергаемую ложь, ссылками на действующее законодательство, общее для всего ЕС.

Я это знаю по собственному опыту, и без прописки Вы не устроитесь официально на роботу. Насчет законодательства если Вы такой мудрый предъявите мне где написано что в Англии можно работать официально по румынскому загран паспорту? А то предыдущим сообщением Вы доказываете обратное может пора определиться.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 19:54

sergey74 писал(а):Источник цитаты Следует отметить для Париса, что паспорт - это не булетин, а пашапорт (по-румынски).

А Волга впадает в Каспийское море...
А лошади кушают овес...

Что еще интересного нам тут расскажете? Продолжаем замусоривать тему?
А по теме я пишу повторно:

"...для получения права работать в ЕС все граждане обязаны иметь гражданство страны ЕС и паспорт ЕС. Этого вполне достаточно. Все требования других документов являются личными пожеланиями отдельных работодателей..."

У Вас есть какое-то другое мнение?
Carol I писал(а):Источник цитаты Насчет законодательства если Вы такой мудрый предъявите мне где написано что в Англии можно работать официально по румынскому загран паспорту?

Я уже не помню сколько раз приводил тут соответствующую ссылку и цитату из Директивы Совета ЕС. Взамен за Вашу невежливость Вам придется искать ее самому и извиниться за то, что пишете ложь на форуме, прежде чем я ее тут приведу и докажу это всем.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Carol I писал(а):Источник цитаты Я это знаю по собственному опыту, и без прописки Вы не устроитесь официально на роботу.

В странах ЕС имеете такой опыт?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Обязанности новых румын

Сообщение Carol I » 16 июл 2019, 20:02

Парис писал(а):Источник цитаты Я уже не помню сколько раз приводил тут соответствующую ссылку и цитату из Директивы Совета ЕС. Взамен за Вашу невежливость Вам придется искать ее самому и извиниться за то, что пишете ложь на форуме, прежде чем я ее тут приведу и докажу это всем.

Это не ложь, и извиняться не зачем. Да есть опыт. К примеру в той же Бельгии в фирму без булетина невозможно устроиться на работу
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 20:03

Carol I писал(а):Источник цитаты Да есть опыт. К примеру в той же Бельгии

У Вас имеется гражданство Бельгии или какой-то другой страны ЕС?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Обязанности новых румын

Сообщение Carol I » 16 июл 2019, 20:05

Парис писал(а):Источник цитаты У Вас имеется гражданство Бельгии или какой-то другой страны ЕС?

Думаю этот вопрос обходит Вас стороной. Я сказал то что знаю, а верить не верить или обвинять в ложи это Ваше мнение.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 20:08

Carol I писал(а):Источник цитаты Думаю этот вопрос обходит Вас стороной.

Как это обычно происходит со сказочниками этого форума, после конкретных вопросов по их же сказкам, все остались в той же самой "проклятой неизвестности"...

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Обязанности новых румын

Сообщение Bezviz » 16 июл 2019, 20:10

sergey74 писал(а):Источник цитаты Следует отметить для Париса, что паспорт - это не булетин, а пашапорт (по-румынски)

Разве дилер обязан знать такие тонкости? Главное впарить цену повыше и знать что Румыния находится в ЕС :( а далее можно гуглить более-менее подходящий текст и постить его, не особо вникая в смысл.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Обязанности новых румын

Сообщение Carol I » 16 июл 2019, 20:10

Парис писал(а):Источник цитаты Как это обычно происходит со сказочниками этого форума, после конкретных вопросов по их же сказкам, все остались в той же самой "проклятой неизвестности"...

Неужели Вы считаете что на этом форуме есть те кто скажут есть ли у них гражданство ЕС? В таком случаи сказочник некто иной ка Вы
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 20:23

Carol I писал(а):Источник цитаты Я сказал то что знаю,

Вы это писали выше или А.С.Пушкин?

"...Да есть опыт. К примеру в той же Бельгии в фирму без булетина невозможно устроиться на работу..."

Вот и расскажите всем, а не только мне о своем опыте ОФИЦИАЛЬНОГО устройства на работу в Бельгии. Это будет намного полезней, чем отрицать очевидные вещи, прямо прописанные в Законе ЕС.
Carol I писал(а):Источник цитаты Неужели Вы считаете что на этом форуме есть те кто скажут есть ли у них гражданство ЕС?

Но вот пожалуйста, мой пример: я нисколько не скрываю свои ТРИ гражданства стран ЕС. Есть тут примеры многих других, кто это не скрывает.
Так у Вас есть гражданство страны ЕС или Вы его скрываете?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Главное ...знать что Румыния находится в ЕС

Неужели граждане Румынии не подчиняются Законам ЕС и при устройстве на работу не обязаны предъявлять паспорт страны ЕС?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Обязанности новых румын

Сообщение Carol I » 16 июл 2019, 20:27

Парис,
без смысла дискуссия
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 20:31

Carol I писал(а):Источник цитаты без смысла дискуссия

Это Вы о Ваших комментариях, где отрицаются действующие Законы и пишется об опыте трудоустройства в Бельгии того, кто не имеет гражданства ЕС?
Или в Бельгии Вы свое гражданство ЕС тоже скрывали, как тут, на форуме?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Обязанности новых румын

Сообщение alex1176 » 16 июл 2019, 20:34

Carol I писал(а):Источник цитаты Парис,
без смысла дискуссия

В Бельгии берешь румынский паспорт, идешь в гементе и получаешь по нему карт де сежур. По карте можно работать. Это насколько я знаю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обязанности новых румын

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 20:42

Carol I писал(а):Источник цитаты без прописки Вы не устроитесь официально на роботу

Ваша ложь №1:
"...Статья 25
Общие положения в отношении документов на проживание
1. Обладание справкой о регистрации, предусмотренной в статье 8, документом, удостоверяющим постоянное проживание, справкой, подтверждающей факт обращения за видом на жительство члена семьи, видом на жительство или постоянным видом на жительство ни в коем случае не может считаться предварительным условием для реализации права или для совершения административной формальности, а статус управомоченного лица может подтверждаться любыми иными доказательствами..."

Carol I писал(а):Источник цитаты в той же Бельгии в фирму без булетина невозможно устроиться на работу

Ваша ложь №2
"...Статья 5
Право въезда
1. Без ущерба положениям относительно документов на поездку, применяемым к проверкам на национальных границах, государства-члены допускают на свою территорию снабженного действительным удостоверением личности или паспортом гражданина Союза...
Статья 24
Равное обращение
1. При соблюдении специальных положений, прямо предусмотренных Договором или производным правом, каждый гражданин Союза, проживающий на территории принимающего государства-члена согласно настоящей Директиве, пользуется правом на равное обращение с гражданами этого государства-члена в сфере применения Договора. Пользование этим правом распространяется на членов семьи, не имеющих гражданства какого-либо из государств-членов, которые пользуются правом проживания или правом постоянного проживания..."


Поэтому прежде чем пытаться публично информировать кого-то и рассказывать о своем опыте, потрудитесь изучить действующее законодательство ЕС, самому получить гражданство этого самого ЕС (или не скрывать его).

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
alex1176 писал(а):Источник цитаты В Бельгии берешь румынский паспорт, идешь в гементе и получаешь по нему карт де сежур. По карте можно работать.

Достаточно румынского загран.паспорта или нужен еще румынский булетин?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение