Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3715 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение NewRom » 01 июн 2020, 12:37

Ждун писал(а):Источник цитаты И еще хотел спросить вас, людей, знающих, как в Ордине различить украинцев и молдаван. Читал, что 90% украинцев подаются с проживанием в Румынии.

Нет точной цифры, но большинство украинцев подавались с проживанием в Румынии.
Ждун писал(а):Источник цитаты Как розличить подался я с прожыванием в Румынии или нет?

В декларации указано, возможно, сохранились переводы.
Когда выйдете в приказ, Ваш номер досье в приказе будет с проживанием за границей или в Румынии.
Адвокатский запрос поможет узнать, где Вы подавались с проживанием.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Ждун
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:06
Благодарил (а): 6 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Ждун » 01 июн 2020, 13:37

NewRom, спасибо

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение alanta » 03 июн 2020, 13:15

для тех кто в процессе сбора документов. в Одесской области Центрами 3-х больших районов в южной части области (Бессарабии) будут: Измаил, Болград, Белгород-Днестровский. В Одесской области предлагают оставить уже шесть районов. Скорее всего процесс получения документов из архивов затянется

Проект нового административно-территориального устройства Одесской области вынесут в ближайшее время на рассмотрение Кабинета министров Украины.
Об этом сообщается на сайте Думская.
Согласно проекту, в регионе планируют из 26 районов оставить шесть, хотя ранее речь шла о четырех.
В Подольский район на севере войдут Подольский, Кодымский, Балтский, Савранский, Ананьевский, Любашевский, Окнянский и Захарьевский районы.
Южнее будет размещаться район с центром в Березовке. Его территория будет охватывать нынешние Березовский, Николаевский, Ширяевский, Великомихайловский и Ивановский районы.
Одесса станет центром района, в состав которого войдут Беляевский, Лиманский, Раздельнянский районы и город Теплодар.
Приморскую часть Бессарабии объединят в одно целое с центром в Белгород-Днестровском, куда Татарбунарский, Саратский, Овидиопольский районы и Черноморск.
Килийский, Измаильский и Ренийский районы станут одним Измаильским районам, а Болградский, Арцизский и Тарутинский объединятся с центром в Болграде.
Однако такое деление не всем нравится. На своей странице в Фейсбук экс-глава Арцизской райгосадминистрации Сергей Парпуланский написал следующее: «Для властьимущих, создающих вотчину определенным депутатам в угоду политических договоренностей!!!!! Я, болгарин по национальности, как и многие жители Тарутинского и Арцизского районов. Говорю свободно на болгарском, русском и украинском языках. Люблю свою страну, свою область и ассоциирую свое будущее с Украиной. Мне, как и многим болгарам, не нужен "Болгарский" район, как отдельный укрупненный район, чтобы чувствовать свою национальную идентичность. От этого простые люди лучше точно не станут жить. Максимум, что мы хотим, чтобы наши дети и внуки знали язык и национальные традиции.
Но нам необходимо, чтобы будущий центр района был ближе к людям, доступнее. Чтобы государство принимало решения не в угоду царькам, игнорируя свои интересы, а в угоду простым людям».
Он инициировал сбор подписей за создание района с центром в Арцизе.
Напомним, работу по делению на районы в Кабмине планируют завершить к середине июля.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 03 июн 2020, 19:41

Vked писал(а):Источник цитаты И по условиям задачи он имеется. В чем проблема?

Проблема будет в том, что для страны второго гражданства это будет документ, полученный незаконным путем. Что происходит с гражданством, полученным на основании незаконно полученных документов?

Модератор: Продолжения обсуждений из темы Запросы документов АНЧ после подачи досара (Пост AleXDima #208292)

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 03 июн 2020, 19:44

Парис писал(а):Источник цитаты Проблема будет в том, что для страны второго гражданства это будет документ, полученный незаконным путем. Что происходит с гражданством, полученным на основании незаконно полученных документов?


Я ж выше написала: если они об этом узнают и инициируют процесс. Если румыны не в курсе, где человек вообще живет и какой он там паспорт еще получил, кого они будут уведомлять? СИС? В будущем - возможно. Пока что нет единой системы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 03 июн 2020, 19:49

Vked писал(а):Источник цитаты А вот лишение гражданства - это процедура, требующая предоставления доказательств, а также бюджетных денег и времени. Нет?

Вы знаете государство, которой экономит на розыске и осуждении преступников? Нет?
Vked писал(а):Источник цитаты Давайте вы сами погуглите, в чем сейчас проблемы с СИС

Даже если там есть какие-то проблемы, но общая база ЕС судимых, получивших запрет на въезд, имеется много лет и успешно работает.
AleXDima писал(а):Источник цитаты всё то же самое, только лишь серия и номер паспорта разнится,

Другие серия и номер паспорта будет доказательством для пограничника ЕС, что в следующие 90 дней въезжает другой человек?
Vked писал(а):Источник цитаты Я ж выше написала: если они об этом узнают и инициируют процесс.

Как Вы думаете, что произойдет в базе SIS с румынским паспортом, после аннулирования гражданства, полученного путем мошенничества?

"...В ШИС-1 информация хранилась в соответствии с законодательством каждой страны. В ней находилось более 15 миллионов записей, содержавших следующую информацию:

фамилия;
имя;
возможные объективные и постоянные физические характеристики;
первая буква второго имени;
дата рождения;
место рождения;
пол;
гражданство;
любые используемые псевдонимы;
вооружён ли данный человек;
оказывает ли данный человек сопротивление (при задержании);
основания для тревоги;
действие, которое будет предпринято;
потерянное, украденное или незаконно присвоенное огнестрельное оружие;
потерянные, украденные или незаконно присвоенные документы идентификации;
потерянные, украденные или незаконно присвоенные чистые документы идентификации;
потерянные, украденные или незаконно присвоенные автомашины;
потерянные, украденные или незаконно присвоенные банкноты..."


И через какое время органы страны второго гражданства узнают о нахождении в базе SIS, как незаконно полученного, румынского паспорта, на основании которого получено гражданство их страны?
Последний раз редактировалось Парис 03 июн 2020, 19:54, всего редактировалось 2 раза.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение AleXDima » 03 июн 2020, 19:53

Парис писал(а):Источник цитаты Другие серия и номер паспорта будет доказательством для пограничника ЕС, что в следующие 90 дней въезжает другой человек?

Нет конечно, а как раз наоборот судя по ФИО, фото, пальцам, въезжает именно тот же человек..... и как это не странно благополучно пересекает границу.
На этом если Вы не возражаете я закончу, меня забанят за офтоп, Вас за аналогичное прегрешение не тронут, Вам наверное можно.
Последний раз редактировалось AleXDima 03 июн 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 03 июн 2020, 19:55

Парис писал(а):Источник цитаты И через какое время органы страны второго гражданства узнают о новом статусе румынского паспорта, на основании которого получено гражданство их страны?


Через какое?

Парис писал(а):Источник цитаты Вы знаете государство, которой экономит на розыске и осуждении преступников? Нет?


В данном случае это получается двойная административная работа без существенной причины. Проще сразу рассмотреть документы и отказать, чем выдать гражданство и потом начинать процесс по выяснению легальности поданных документов.

И да, я знаю не одно и не два государства, которые экономят на самом процессе осуждения преступников. Есть такая штука, называется "plea deal"/"plea bargain" - которые используются, чтобы сэкономить время и административную нагрузку на суды. Но к теме это не относится.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 03 июн 2020, 19:56

AleXDima писал(а):Источник цитаты и как это не странно благополучно пересекает границу.

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?


Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Vked писал(а):Источник цитаты Через какое?

Из личной практики. Ко мне полиция Кипра на дом приехала в тот же день.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 03 июн 2020, 19:58

Парис писал(а):Источник цитаты Из личной практики. Ко мне полиция Кипра на дом приехала в тот же день.


В тот же день после чего?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 03 июн 2020, 20:00

Vked писал(а):Источник цитаты после

...аннулирования паспорта, полученного на основании отмененного решения о присвоении гражданства Греции. Причем в базу SIS лиц с запретом на въезд попал и паспорт РФ, на основании которого был получен паспорт Греции.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 03 июн 2020, 20:02

Парис писал(а):Источник цитаты ...аннулирования паспорта, полученного на основании отмененного решения о присвоении гражданства Греции.


Значит, они были в курсе, где вы живете. Если бы вы жили с греческим паспортом в Нидерландах, и Греция об этом не знала бы, то там вряд ли бы к вам приехали в тот же день. Неизвестно, когда бы приехали, если вообще бы приехали. Вы переоцениваете скоординированность госорганов ЕС. Если по фальшивым румынским "буллетинам" людям выдают легитимные айди карты в других странах ЕС. Не буду говорить, в каких именно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 03 июн 2020, 20:07

Vked писал(а):Источник цитаты Если бы вы жили с греческим паспортом в Нидерландах, то там вряд ли бы к вам приехали в тот же день.

Было бы то же самое. База SIS моментально сообщит полиции Нидерландов, что у них зарегистрирован по такому-то адресу гражданин Греции, у которого паспорт, на основании которого он зарегистрировался, числится в базе незаконно полученным. Ну, поленятся и приедут на следующий день, что от этого изменится? Сутки на выезд и вот он: "чемодан-вокзал-здравствуй родина".

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Если по фальшивым румынским "буллетинам" людям выдают легитимные айди карты в других странах ЕС.

Это все сказки продавцов такой продукции. Неужели сами в это верите?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Vked писал(а):Источник цитаты Вы переоцениваете скоординированность госорганов ЕС.

Согласен...дома, на диване, перед компьютером все герои...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Парис » 03 июн 2020, 20:19

Vked писал(а):Источник цитаты Зато знаю несколько человек, которые эти карты купили и получили легальные айди.

Я вот лично знаю гражданина Румынии, который живет в Германии на то, что ворует в магазинах одежду. И тоже еще не пойман полицией.
Означает это, что в Германии нет уголовной ответственности за кражу?
Последний раз редактировалось Парис 03 июн 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 03 июн 2020, 20:20

Парис писал(а):Источник цитаты Я вот лично знаю гражданина Румынии, который живет в Германии на то, что ворует в магазинах одежду. И тоже еще не пойман полицией.
Означает это, что можно воровать, не опасаясь уголовной ответственности за кражу?


Вы делаете неправильные выводы. Кто пишет, что "можно"? Моя мысль вообще не в этом, а в том, что пока (на данное время) обмен данными между компетентными органами ЕС не настолько продвинут, как вы пишете. Причем, существенно не на столько :)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение