Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение agasfer » 28 мар 2020, 20:23

Ingmar писал(а):Источник цитаты agasfer писал(а):
никаких проверок нет.

По отношению к владельцам румынского паспорта? Или не только?

Я не про это :jokingly: - я про температуру, тесты на вирус, и т.п.:lol:
Да и летел я не по румынскому паспорту, я его не брал в Украину.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Ingmar
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 21:38
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 23 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Ingmar » 28 мар 2020, 20:38

agasfer писал(а):Источник цитаты Я не про это :jokingly:

Да я Вас прекрасно понял )), просто Вы, почему-то, не прекрасно поняли меня: бытует мнение общественное на Окраине, что украинцев не впускают в ЕС. Получается, Вы к нам навсегда?

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение agasfer » 28 мар 2020, 20:45

Извиняюсь.., действительно, не понял, что Вы поняли. Последствия перелёта и поезда, наверное, ещё :)
Украинцев - да, не впускают, но, у меня давно немецкий ПМЖ. Точнее, бессрочный ВНЖ - Aufenthaltstitel unbefristet.
Последний раз редактировалось agasfer 28 мар 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Сирена » 28 мар 2020, 20:47

agasfer писал(а):Источник цитаты Да и летел я не по румынскому паспорту, я его не брал в Украину.


- а пишут что все границы в Украине закрыты на въезд и выезд , рейсы отменены, па те, что есть -только чтоб вернуть украинцев домой. :lol:

Ingmar писал(а):Источник цитаты Сирена, я не полностью с Вами согласен, потому что логики в этом я не вижу: если тотально будут заражены треть жителей Польши или Чехии- то что изменится от полной самоизоляции страны? Это не те страны, которые обходятся без внешней, дополнительной рабочей силы.

-самоизоляция явленее временное: минимум движения и дать возможность подготовить систему здравохранения, которая оказалась не готовой во всем мире. И только закрыть границы, города, дома (смотрела сюжет как в Вухане двери подъездов заваривали сваркой), чтобы растянуть нагрузку на больницы и не повторить опыт Италии и Испании - стран не с самой слабой системой здравохранения. Посмотрите на Нью-Йорк сейчас- это не паника, а страшная арифметика.
Уже понятно, что повторные случаи заболевания лишаю мир создания эффективной вакцины(какие антитела и вакцина, если переболевшие заболевают снова и стойкого иммунитета нет?) и скоро пандемия не окончится. Но 100 тыс заболевших за месяц и то же количество за пол-года-разная нагрузка и разный результат помощи. И именно страх перед повторной эпидемией не позволит открыть границы. Тем более с уровнем тестирования в той же Польше, Украине, России. Будут ждать, мне кажется. И ждать долго. :unknown:

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение agasfer » 28 мар 2020, 20:51

Сирена писал(а):Источник цитаты - а пишут что все границы в Украине закрыты на въезд и выезд , рейсы отменены, па те, что есть -только чтоб вернуть украинцев домой.

Так и есть. Я летел 26.03. на самолёте SKY UP, который летел в Берлин за украинцами, которые возвращались в Украину. А 27.03. это закончилось.
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kot555 » 28 мар 2020, 21:02

Сирена писал(а):Источник цитаты -самоизоляция явленее временное: минимум движения и дать возможность подготовить систему здравохранения, которая оказалась не готовой во всем мире.

Согласен. Все эти закрытия/перекрытия внедряются с одной целью - выиграть время для реакции на проблему и выработки эффективного препарата для лечения или вакцины. Но как сказала один вирусолог из Испании - " Не удивляйтесь этому в ситуации когда вы платите миллионы за работу Месси и Рональдо и полторы тысячи евро за работу врачам вирусологам....".

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Сирена » 28 мар 2020, 21:25

agasfer писал(а):Источник цитаты Так и есть. Я летел 26.03. на самолёте SKY UP, который летел в Берлин за украинцами, которые возвращались в Украину. А 27.03. это закончилось.

- Везунчик (попробуйте билетик купить в лоттери.) ;)

kot555 писал(а):Источник цитаты Согласен. Все эти закрытия/перекрытия внедряются с одной целью - выиграть время для реакции на проблему и выработки эффективного препарата для лечения или вакцины. Но как сказала один вирусолог из Испании - " Не удивляйтесь этому в ситуации когда вы платите миллионы за работу Месси и Рональдо и полторы тысячи евро за работу врачам вирусологам....".

-страшная информация.


и понимание Джоржа Гао:

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Ivan Ivanov » 28 мар 2020, 23:06

Сирена писал(а):Источник цитаты -страшная информация.

Всё это ужасно(
А что будет с долларом, у кого какие соображения?
ПС я понимаю, что США пока еще одна из самых сильных экономик, но как недавно сказал Трамп - возможны мародерства.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да и с евро тоже...?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kot555 » 29 мар 2020, 00:09

Сирена писал(а):Источник цитаты -страшная информация.

Страшна только паника и незнание. По факту есть специальный сайт с постоянно обновляемой статистикой. Так вот по статистике количество смертей от коронавируса в возрасте до 60 лет не более 3 -4 % от общего количества и то те кто попадает в эти % это спидо/ВИЧ-инфицированные, наркоши или люди с серьезными хроническими заболеваниями которые обостряются на фоне к-вируса. То есть обычным здоровым людям до 6о-70лет этого боятся вообще не следует, а нужно только оградить от окружающих и заражения своих стариков или хронически больных.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты А что будет с долларом, у кого какие соображения?

Существенно ничего не будет, доллар системно в самом лучшем положении при любых условиях. Напечатают сколько захотят на все расходы, а платить будут все остальные... Что будет с евро, покажет ближайший месяц-два... как и фунт-стерлингов.. Блин, для брексита сейчас самое неподходящее время..)) Все за что боролось и заплатила UK реализовано по факту всеми странами ЕС бесплатно и вынужденно...)))

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Сирена » 29 мар 2020, 00:38

kot555 писал(а):Источник цитаты Напечатают сколько захотят на все расходы, а платить будут все остальные..

-плохо, если введут новую валюту "амеро" (ходили слухи, что ее даже уже напечатали) и простят долги всему миру. Трам он такой, что может че угодно.

kot555 писал(а):Источник цитаты Блин, для брексита сейчас самое неподходящее время..)) Все за что боролось и заплатила UK реализовано по факту всеми странами ЕС бесплатно и вынужденно...)))

:hahaha:

kot555 писал(а):Источник цитаты Страшна только паника и незнание. По факту есть специальный сайт с постоянно обновляемой статистикой. Так вот по статистике количество смертей от коронавируса в возрасте до 60 лет не более 3 -4 %

эта статистика скоро изменится, увы. Даже можно не ванговать. Множество сюжетов на тубе и не только. ВВС показывала видео молодого пастора из больницы в Ирландии..... :cry:

А что будет осенью при сезонном гриппе? А через год прогнозируют фиброз у переболевших? Никто ничего не знает, и паника от незнания....

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты и то те кто попадает в эти % это спидо/ВИЧ-инфицированные, наркоши или люди с серьезными хроническими заболеваниями которые обостряются на фоне к-вируса. То есть обычным здоровым людям до 6о-70лет этого боятся вообще не следует, а нужно только оградить от окружающих и заражения своих стариков или хронически больных.

- 16 лет девочка во Франции-ничем не болела. Даже до больницы не довезли. Британский сюжет показали. Тоже не ВИЧ пациент был.
Я не для спора или убеждения. И это еще Россия скрывает данные и Украина "начинает разгораться" ..... Я от отчаяния. Я не такая бесстрашная, как вы.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение kot555 » 29 мар 2020, 01:11

Сирена писал(а):Источник цитаты ВВС показывала видео молодого пастора из больницы в Ирландии..

Никто на публику не раскроет реальный диагноз и сопутствующие болезни этих молодых людей ,это персональные данные и врачебная тайна. До 60 лет умерло не более 3-4% по статистике ВОЗ. А для журналистов молодой пастор, юная девушка, это горячий материал, эмоции, трупы на улицах, морги и т.д. это их работа и хлеб. Есть официальная статистика собранная со всех стран в ВОЗ и комментарии действующих врачей с передовой вот их и надо изучать, это факты. А эмоции, ужас, панику нужно подавлять. ИМХО.

Szilagy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 02:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Szilagy » 29 мар 2020, 02:35

Как думаете, в Италии/ Испании после всей этой ситуации можно ожидать падение цен на недвигу, и то что в Италии, например, они в захолустных квестурах станут более лояльно внж выдавать?

Аватара пользователя
agasfer
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 04:00
Откуда: Leipzig
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 147 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение agasfer » 29 мар 2020, 04:16

Szilagy писал(а):Источник цитаты Как думаете, в Италии/ Испании после всей этой ситуации можно ожидать падение цен на недвигу, и то что в Италии, например, они в захолустных квестурах станут более лояльно внж выдавать?

Конечно! А ещё и пособия будут всем выплачивать :jokingly:
''Новый румын'' 8-) урожая 07.2019 года

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Fermer » 29 мар 2020, 10:12

agasfer, Да, всем выплатят :lol:
«Мы хотим есть», — звучит то крик, то шепот, то гнев тех, кто требует и хватает продукты без оплаты, потому что не может за них заплатить. Потому что «как можно питаться, если у вас нет зарплаты?». И тогда «мне причитается, потому что я не виноват, что сижу дома». А ты, «ты, государство, ты мне должно отдать эти деньги, в противном случае у меня есть право хватать продукты с полок». Осторожно, меняется обстановка, а не только статистика. Наша страна перестала петь с балконов, в шесть часов вечера никто больше не выглядывает из окон, чтобы преодолеть страх.
Сейчас там не до жиру, быть бы живу.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Ivan Ivanov » 29 мар 2020, 11:48

Fermer писал(а):Источник цитаты «Мы хотим есть»

Вот поэтому и задался вопросом, а что дальше?
В США ситуация лучше тем, что Трам взял и напечатал два ярда, как гритьс, а хули...(сори)
Не совсем понятно что будет с долларом, возможно резкое вливание, да и нестабильная обстановка, как то пошатнет.
У евро тоже перспективы туманные.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Такое чувство, что мир меняют.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение