Разное. Обсуждение. Слухи!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 24 окт 2020, 00:55

Colt писал(а):Источник цитаты
А можно вам еще вопрос? Вы давно в Германии, не слышали про интересные (ну или хоть какие-нибудь) профессии которые можно освоить на годовых курсах? Учится еще 4+ года уже не получится.


Я уже где-то 5 с половиной лет здесь. Ну можна сделать Ausbildung, это короче. Это типа аналога проф. училища, направлений тоже уйма, только я там не очень разбираюсь. Плюс в с аусбильдунга то, что тебе платят деньги и ты учишься. В универе такого нет, там все сам.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 24 окт 2020, 12:40

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты А что российский диплом тут признают?


Его признают как российский. То есть, если работа связана с российским правом (а такая есть), то диплом можно присовокупить бонусом. Плюс, допустим Британия начала (не так давно) признавать российский юридический диплом так, что можно сдать квалификационный экзамен QLTS и существенно сократить процедуру квалификации (учеба плюс практика не нужна). Но для этого нужно уже состоять в коллегии адвокатов в РФ. Остальные страны ЕС - не знаю, но можно теоретически сократить срок получения бакалавра. В каждой стране по-своему.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 24 окт 2020, 13:11

Vked писал(а):Источник цитаты Его признают как российский. То есть, если работа связана с российским правом (а такая есть), то диплом можно присовокупить бонусом.


Ну да, это возможно. У меня, между прочем, была идея пойти работать в такую сферу, например, посольство Германии в Украине., ну или в логистику.

Vked писал(а):Источник цитаты ожно сдать квалификационный экзамен QLTS и существенно сократить процедуру квалификации (учеба плюс практика не нужна).


В Германии с этим сложно. Много немцев бегут в Австрию от Гос. экзамена, учатся там и пытаются подтвердить тот диплом здесь, но их все равно заставляют сдавать этот гос экзамен, минимум второй, а второй ты без основательных знаний нем. права и процесса ты не сдашь, тобишь все равно тебе надо все учить самому и требуют все равно 2 года гос практики. Так же и с врачами. Немцы ну очень в этом вопросе консервативные, думают, что лучше чем Германии юристов нет. Мой украинский диплом юриста вообще тут не признали, хотя я и не расстроился, я этого ожидал, когда занимался вопросами своего переезда сюда.

Vked писал(а):Источник цитаты Остальные страны ЕС - не знаю, но можно теоретически сократить срок получения бакалавра.


Ну в Германии бакалавр и магистр, как я писал выше, не дает право быть адвокатом. ТЫ можешь работать на предприятиях, гос органах и т.д. Хотя, я себя иногда спрашиваю, стоит ли усложнять себе жизнь, что бы иметь право сказать, что ты адвокат и большей зарплаты. Жизнь - это не только деньги и статус, главное что бы хватало.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Vked » 24 окт 2020, 13:33

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Ну в Германии бакалавр и магистр, как я писал выше, не дает право быть адвокатом.


Насколько я знаю, нигде не дает. В Англии нужно в дополнение к бакалавру закончить один из двух курсов (в зависимости, от того, каким типом адвоката хочешь быть) плюс (и это обязательно) отработать два года по "практическому контракту" в юрфирме, которая принимает таких контрактников. Если сдать QLTS, то ни учиться, ни отрабатывать не надо. И поэтому здесь много юристов на букву "х" (не подумайте, что "хороших"), которые сделали "трансфер" и получили право практики.

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Ну да, это возможно. У меня, между прочем, была идея пойти работать в такую сферу, например, посольство Германии в Украине., ну или в логистику.


Это неплохой бонус, если указывать наличие российского диплома в резюме.

sania1790
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 14:00

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение sania1790 » 24 окт 2020, 14:05

извиняюсь что не по теме
Кто работал и кто может что сказать о by serjmin?
можно с ним работать?(я без
Последний раз редактировалось Anonymous 26 окт 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил сайта

Kappel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 21:20
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Kappel » 26 окт 2020, 00:34

sania1790 писал(а):Источник цитаты извиняюсь что не по теме
Кто работал и кто может что сказать о by serjmin?
можно с ним работать?(я без)

Работал с Serjmin.
Помог мне по многим моментам.
Я думаю, он сам вам скажет, какие у него варианты. Далее принимать решение уже вам.
Последний раз редактировалось Anonymous 26 окт 2020, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил сайта

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Valerii » 26 окт 2020, 11:51

sania1790,
sania1790 писал(а):Источник цитаты извиняюсь что не по теме
Кто работал и кто может что сказать о by serjmin?
можно с ним работать?()

Я тоже работал с Виталием.

Аватара пользователя
гость111

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение гость111 » 26 окт 2020, 11:55

Пишите сразу «без мозгов», будет лучше. Простите, задолбало уже объяснять простые истины.


Владельцу сайта не нужны проблемы со следственными органами. Примите это как данность и уважайте правила сайта и здравый смысл. Незаконные приёмы и способы обсуждайте в личных сообщениях.

bsasik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Новости Румынии

Сообщение bsasik » 27 окт 2020, 13:10

Друзья, кто нибудь ездил на автомобиле в Румынию из Украины в последний месяц без приглашения ? Писали что можно , если 3 дня не более прибывать в Румынии. Как на самом деле обстоят дела , пустят имея бронь в отеле и тест на ковид ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Carol I » 27 окт 2020, 14:25

bsasik,
Туристов они не принимают. Только при наличии гражданства, ВНЖ или транзит.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 28 окт 2020, 11:45

Правильно я понимаю, что если сменил место прописки, то можно запросить письма на новую, через 19 форму?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Carol I » 28 окт 2020, 11:50

Der Deutsche,
Да, или сделать комплектацию с новой пропиской.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 28 окт 2020, 12:03

Carol I писал(а):Источник цитаты Der Deutsche,
Да, или сделать комплектацию с новой пропиской.


Это тогда по 14, я так понимаю, если придет дозапрос?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Carol I » 28 окт 2020, 12:09

Der Deutsche,
Да
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Разное. Обсуждение. Слухи!

Сообщение Der Deutsche » 30 окт 2020, 12:43



  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение