Поездка в США граждан Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
1hectar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 03:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение 1hectar » 22 янв 2020, 22:26

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты именно эту связь и показали бы pre settled статус + NIN + жилье. И в этом случае, как мне кажется, вопросов было бы совсем мало.


Не знаю как в посольствах в западных странах, но в Москве по собранному опыту множества людей крайне НЕ рекомендуется пихать в окошко никакие документы, пока их не спросят, а не спрашивают они из документов ничего, только вербальные вопросы. С такой ментальностью я и пошел в посольство в Лондоне, может это и неправильно.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение RoccoBarocco » 22 янв 2020, 22:36

1hectar писал(а):Источник цитаты но в Москве по собранному опыту множества людей

Я получал визу в Мск.
Ну свой статус можно и озвучить устно. Имея при себе подтверждающие документы.

1hectar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 03:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение 1hectar » 23 янв 2020, 14:33

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Я получал визу в Мск.


И что, как было дело, спрашивали у вас ворох документов, справки с работы, о недвижимости, о автомобилях, прочие свидетельства? Или сами сразу показывали? Если получили визу, думаю ни то, ни другое)

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение RoccoBarocco » 23 янв 2020, 15:28

1hectar писал(а):Источник цитаты И что, как было дело

Ничего конечно не спрашивали. Ибо моя ситуация была стандартна. Гражданин РФ получает визу в Москве. Но если бы гражданин Украины или Грузии получали визу в Москве, то вопросы бы были относительно статуса нахождения в РФ.
Так и в Вашем случае, Вы подавались как гражданин Румынии с проживанием в UK. У Вас, совершенно логично спросили о статусе и всем прочем. Т.е офицер хотел построить для себя логическую цепочку. А после интервью- его цепочка не сошлась. Т.е в его картине мира Вы были странным Румыном, подающимся в Лондоне но не имеющим никаких связей с UK. Возможно, что офицер подумал, что перед ним гражданин Румынии, который боится получить отказ в Бухаресте (а % отказов в туристической визе достаточно велик (9.11%) и для этого подается в UK. По крайней мере мне так кажется.

1hectar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 03:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение 1hectar » 27 янв 2020, 19:42

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Но если бы гражданин Украины или Грузии получали визу в Москве, то вопросы бы были относительно статуса нахождения в РФ.


Я это и пытаюсь донести в этой ветке - нет. Если гражданин Грузии приезжает в Москву и подается как проживающий в Грузии, статус в России никого не интересует, визового офицера в Москве интересует связь грузина с Грузией. Это отличается от большинства посольств мира, но это так. Поэтому совет простой - если мало связи со страной подачи, подавайтесь там как проживающий на родине. Это так, пытаюсь пользы кому-то сделать, не ради спора.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение AlexanderHaifa » 27 янв 2020, 19:58

Недавно назначенный посол США (родившийся кстати, в Румынии и эмигрировавший ребенком) как ни в чем ни бывало заявил, что визы для румын могут отменить только когда уровень отказов будет ниже 3%, а сейчас около 9%.
И посоветовал румынам бороться с коррупцией и human trafficking.
Как будто и не было обнадеживающих заявлений Трампа на вопрос Йоханниса об отмене виз во время недавнего визита Президента Румынии в США.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение RoccoBarocco » 28 янв 2020, 09:16

1hectar писал(а):Источник цитаты Поэтому совет простой - если мало связи со страной подачи

Вот Вы сами и пренебрегли данным правилом.
1hectar писал(а):Источник цитаты Вот закончилась последняя виза и сроки продления в РФ я пропустил, пошел с румынским паспортом в посольство США в Лондоне, где жил последние полгода.

Как за 6 месяцев нельзя было заиметь "связь со страной проживания"- загадка для меня.

Смотрите, я гражданин Болгарии, живу в Лондоне больше года. И у меня есть ответы на возможные вопросы офицера консульской службы.
Но одновременно с этим, я могу податься в Лондоне и с паспортом РФ, пояснив свой поступок меньшей очередью (например) или более простой записью на комфортные даты.
1hectar писал(а):Источник цитаты Я это и пытаюсь донести в этой ветке - нет.

Ну как нет.
1hectar писал(а):Источник цитаты визового офицера в Москве интересует связь грузина с Грузией.
Да в первую очередь офицер поинтересуется причинами, побудившими гражданина Грузии или Украины выбрать местом подачи страну, отличную от страны проживания.

1hectar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 03:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение 1hectar » 29 янв 2020, 17:54

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Вот Вы сами и пренебрегли данным правилом.


Верно.

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Как за 6 месяцев нельзя было заиметь "связь со страной проживания"- загадка для меня.


6 месяцев вообще не срок, вызывающий доверие. Никого не интересуют бумажки, выписки, NIN, социальные статусы, только хардкор логики - какой-то румын живет в Лондоне полгода, на работу ходит 5 месяцев, что-то снимает, может ли он остаться в США нелегалом или он очень ценит связь с UK?

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Смотрите, я гражданин Болгарии, живу в Лондоне больше года. И у меня есть ответы на возможные вопросы офицера консульской службы.


Год мне кажется уже лучше даже с точки зрения психологического барьера в голове офицера, дает больше траста. Поверьте, я тоже отвечал на все возможные вопросы по поводу своего пребывания в UK, не молча хлопал глазами. Отвечал все как есть - сколько получаю, как называется фирма, где находится, сколько по времени я здесь, что снимаю. Я просто затупил, только потом подумал, что полгода это реально мало. Разве что NIN, платежки с работы и банковские выписки ему в лицо не сувал. Хотите можете попробовать.

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты я могу податься в Лондоне и с паспортом РФ, пояснив свой поступок меньшей очередью


Вас не будут этого спрашивать. Никого не спрашивают, как правило.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Да в первую очередь офицер поинтересуется причинами, побудившими гражданина Грузии или Украины выбрать местом подачи страну, отличную от страны проживания.


В Хельсинки там специальная очередь для неграждан Финляндии и не спрашивают каждого "почему Вы тут подаетесь", подается значит надо, это не запрещено.

Paddy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 03:50

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение Paddy » 02 мар 2020, 04:20

Хочу подавать на тур визу в сша с румынским паспортом из Дублина.проживаю и работаю в Ирландии 4 года
Каковы шансы?

Аватара пользователя
гость111

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение гость111 » 02 мар 2020, 08:33

Такие же, как встретить динозавра, выйдя из университета на Невский проспект: 1/2

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение RoccoBarocco » 02 мар 2020, 09:27

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Такие же, как встретить динозавра

Почему?
У человека все прозрачно. Живет и работает в Дублине, как гражданин EU. Вполне себе кейс для посольства. У человека есть связь с Ирландией, работа и пр.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение Парис » 02 мар 2020, 09:33

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты У человека

... с румынским паспортом для офицера консульства США должна быть связь в первую очередь с Румынией (семья, недвижимость, работа).

Аватара пользователя
гость111

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение гость111 » 02 мар 2020, 12:27

RoccoBarocco, потому что это бородатый анекдот 1989 года времён Горбачёва. :jokingly:
На вопросы, на которые нет очевидных ответов, либо если вопрос предполагает наличие другой и, надо заметить, довольно обширной информации, невозможно ответить по-другому, не нарушая правил цивилизованного общения. Вы знаете, что чел о себе сообщит в визовой анкете? Ну, к примеру, как один мой знакомый, ошибочно проставит «да» вместо «нет» в ответе на вопрос типа «Связаны ли вы были когда бы то ни было с организацией Тигры Ислама Тамила?»

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение RoccoBarocco » 02 мар 2020, 17:29

Парис писал(а):Источник цитаты должна быть связь в первую очередь с Румынией

Зачем? Если человек официально переехал в Дублин?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Поездка в США граждан Румынии

Сообщение Циотин » 02 мар 2020, 23:41

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Почему?
У человека все прозрачно. Живет и работает в Дублине, как гражданин EU. Вполне себе кейс для посольства. У человека есть связь с Ирландией, работа и пр.


Давайте начнем с того, что офицер смотрит на связь с Родиной. А где у человека Родина? Новорумын из бывшего СССР, живущий в Ирландии. Связь конечно так себе, но, думаю, в Ирландии такое прокатит для получения визы США.