Нужна помощь по гражданству Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 11:02

Ярослава писал(а):Источник цитаты Этот район насколько мне известно до 1932 бфл частью Румынии, а потом Молдавской ССР до 1940 года.С этой метрикой оригиналом бабушка жила ещё долгое время после войны,позже ей дали какую то справку которой она пользовалась до 1985 ,когда стал вопрос пенсии,ей в 1985 выдали новую метрику где уже были число и месяц другой но год тот же и место рождения её же.


Насколько я понимаю, Вы имеете право на молдавское гражданство, но не на румынское. Проверьте эту информацию, я могу ошибаться.

Вам надо получить СОС, там будет указано точно место и время. После можно будет уже точно все понять. Насколько я понимаю, с именем нет большой проблемы, это можно решить переводом. С датой тоже нет проблемы, т.к. настоящая правильная дата рождения отсутствует в каких-либо документах.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
СОС это свидетельство о смерти.

Скажите, в метрике 1985 года как выглядит номер и дата актовой записи? Можете эту часть привести?

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение corpro » 14 авг 2020, 11:06

Ярослава писал(а):Источник цитаты СОС

СОР свидетельство о рождении
СОС свидетельство о смерти
СОБ свидетельство о браке
и далее по списку)))
это для уставших пальцев деньги считать
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 11:13

adeltov,
Сними свои розовые очки и еще раз внимательно прочитай. Я человеку посоветовал, как найти документы а не подаваться на гражданство Румынии.
Слово о подачи на гражданство, в моих смс нет.
С этого вывод, сначала читай внимательно, а вот только потом предъявляй претензии. Компетентный ты наш)
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 11:13

Ярослава писал(а):Источник цитаты Ещё раз повторюсь что метрика 1985 года в оригинале у меня в наличии на руках


Да и СОС получать смысла нет, раз у Вас на руках метрика 1985 года. Красноокнянский район никогда не был Румынией, поэтому, нет права на румынское гражданство.

Покажите с точностью до буквы номер и дату актовой записи 1985 года.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Carol I писал(а):Источник цитаты Сними свои розовые очки и еще раз внимательно прочитай. Я человеку посоветовал, как найти документы а не подаваться на гражданство Румынии


Мы с Вами на "ты" не переходили.

У человека нет проблемы с поиском документов - у нее СОР на руках.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 11:16

adeltov,
Я ещё раз повторяю, человек хотел получить СОР бабушки. Я ему объяснил как получить. В чем проблема??
Что-то я не правильно посоветовал?

Отправлено спустя 50 секунд:
adeltov,
Научитесь внимательно читать, а то выглядите не очень уверенно.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 11:18

Carol I писал(а):Источник цитаты Я ещё раз повторяю, человек хотел получить СОР бабушки. Я ему объяснил как получить. В чем проблема??
Что-то я не правильно посоветовал


Конечно, все неправильно Вы ей написали. У нее есть сор.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 11:22

adeltov,
Вы беситесь я понимаю, неприятно когда выглядите неразумна. Но если бы Вы все хорошо прочитали, то заметили что человек хочет новое СОР или образца 1930 г. В таком случае я ему сказала, что делать.
Мне Вас искренне жаль. Но за рекламу спасибо)))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
adeltov,
А Вы докажите, что я что-то неправильно сказал, если не сумеете это сделать, господа форумчане дадут Вам оценку адекватную.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 11:27

Carol I писал(а):Источник цитаты Вы беситесь я понимаю


Это не про меня :)

Carol I писал(а):Источник цитаты человек хочет новое СОР


Человек не хочет новый СОР. У нее есть метрика 1985 года.

Carol I писал(а):Источник цитаты или образца 1930


Да, но СОР образца 1930 года найти невозможно в принципе, только если у себя дома найти оригинал. И Вы ей стали советовать взять СОС, чтобы оттуда узнать дату и место рождения, хотя они изначально известны из имеющегося оригинала сор 1985 года. Но, самое главное - Вы не сообщили ей, что у нее нет права на румынское гражданство, т.к.район рождения никогда не был Румынией.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 11:30

adeltov,
Спасибо за хорошие настроения. Будьте внимательны:)
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Ярослава
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 20:52

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Ярослава » 14 авг 2020, 11:53

СОС у меня на руках,она умерла в 2016.Там указана только ФИО без даты и места рождения и дата и место смерти это с.Новосамарка Красноокнянского рна.Это оригинал который видали маме на момент смерти бабушки.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Извините!! Я работаю и попутно общаюсь с Вами.Ещё раз прошу прощения!!!!

Отправлено спустя 43 секунды:
Я тоже с телефона,по этому так получается.Простите.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 11:56

Ярослава писал(а):Источник цитаты СОС у меня на руках,она умерла в 2016


Посмотрите и покажите в сор 1985 года номер и дату актовой записи.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1169 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 11:56

Ярослава,
Получите повторное СОС, со всеми данными, а там будет видно что можно дальше делать.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Ярослава
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 20:52

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Ярослава » 14 авг 2020, 12:02

Там указано что ФИО родилась дата 1930 г.в с.Ставрово ит.д..В метрике кроорая у меня есть ,запись, на сколько помню, 17 мая 1985 выдана и вверху запись ручкой что 22 июля 1985 на её основании выдан паспорт.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 12:04

Ярослава писал(а):Источник цитаты Там указано что ФИО родилась дата 1930 г.в с.Ставрово ит.д..В метрике кроорая у меня есть ,запись, на сколько помню, 17 мая 1985 выдана и вверху запись ручкой что 22 июля 1985 на её основании выдан паспорт.


Это все не нужно. Номер и дата актовой записи. Дату можете только год указать. Номер - есть у него буква "В" или нет.

СОС не берите, нет смысла.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ярослава, да и это все неважно. Проверьте информацию у знающих людей, что район не подходит. Если это так, то дальнейшие телодвижения по сути бессмысленны.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 12:12

Ярослава, дата актовой записи и дата выдачи свидетельства это разные даты. Удачи! Можете сделать молдавское гражданство.