Нужна помощь по гражданству Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 19:55

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Можно оформить старого поколения на 5 лет)))

УВМ ГУВД г.Москвы на своем официальном сайте сообщает, что Вы второй раз написали ложь:
https://77.мвд.рф/dlya_grajdan/gosuslug ... m/9260722/

"...Оформление и выдача заграничных паспортов сроком действия 5 лет
Какие имеются основания для отказа в предоставлении государственной услуги?

...1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне,...
...5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;...
...8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения..."

Второй раз:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков)
Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты На самом деле Вы сами пишете не зная ничего)

Определитесь с собой пожалуйста, кто пишет "не зная ничего": официальный сайт государственного органа РФ или какой-то никому не интересный Парис? А может быть, вы?

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение corpro » 13 авг 2020, 20:02

Парис писал(а):Источник цитаты 1) при допуске к сведениям особой важности

этот момент решается путем согласования с первым отделом (в анкете указывается форма секретности и ее период и пишется слово"СОГЛАСОВАНО "и печать отдела это обязательное правило при заполнение анкеты носителем секретности )
Парис писал(а):Источник цитаты 5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом

в данном случае имеется в виду уголовное наказание для условно осужденных как правило а так же для поднадзорных лиц -условно досрочное или освобожден после тяжелой статьи а также те кто под следствием по уголовным статьям и в розыске (разного рода алиментщики и неплательщики кредитов в этот список не попадают)
Парис писал(а):Источник цитаты 8) признан несостоятельным (банкротом)

данный пункт крайне редок и не пользуется популярностью на территории РФ

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Ни кому в РФ в оформлении загранпаспорта на практике не отказывают

отказывают если всплывает неверно оформленное гражданство РФ но там начинается совсем другая история.
Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты выезд - другой вопрос

ну вот тут как раз паспорт гражданина Румынии и пригодится
Последний раз редактировалось corpro 13 авг 2020, 20:14, всего редактировалось 2 раза.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Олег ЕКБ » 13 авг 2020, 20:03

Парис писал(а):Источник цитаты Определитесь с собой пожалуйста, кто пишет "не зная ничего": официальный сайт государственного органа РФ или какой-то никому не интересный Парис? А может быть, вы?

Да Вы сами с собой определитесь! Если Вы это пишите, то явно не живете в России!!!
Вам же ясно написали, что на практике не отказывают в оформлении загранпаспортов и 100-ного запрета нет!!!
Вам надо жирным шрифтом написать, или СМС скинуть?)))
Не проявляйте твердолобость, да и с какой целью?)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Парис » 13 авг 2020, 20:23

corpro писал(а):Источник цитаты разного рода алиментщики и неплательщики кредитов в этот список не попада

Они все попадают в этот список:
https://pristav-russia.ru/services/prov ... viezd.html

"...Проверить наличие запрета на выезд за границу ФССП РФ:..."
corpro писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты 8) признан несостоятельным (банкротом)


данный пункт крайне редок и не пользуется популярностью на территории РФ

Десятки тыс. человек в год -редкость по-Вашему?
https://www.rbc.ru/finances/07/04/2020/ ... 78c10ab0f3

"...В январе—марте 2020 года российские суды признали банкротами 22,4 тыс. граждан, включая индивидуальных предпринимателей. Это на 68% больше, чем за тот же период прошлого года, следует из статистики Федресурса — Единого федерального реестра сведений о банкротстве.."
corpro писал(а):Источник цитаты вот тут как раз паспорт гражданина Румынии и пригодится

Для выезда гражданином РФ с территории РФ?
Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Вам же ясно написали, что на практике не отказывают в оформлении загранпаспортов и 100-ного запрета нет!!!

И чем-то это можете подтвердить, кроме своего личного, ничем не подтвержденного и следовательно никому не интересного мнения?
Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Не проявляйте твердолобость,

Это вы так назвали тех, кто отвергает действующие законы опубликованные на официальных государственных сайтах и призывает верить только своей личной, ничем не подтвержденной и следовательно никому не интересной практике?

Продолжение ПЕРЕНЕСЕНО Модератором Разное. Обсуждение. Слухи! (Пост corpro #214027)]

Aleksandr181080
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 21:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Aleksandr181080 » 13 авг 2020, 21:35

Добрый вечер, ситуация следующая, подавались в конце 2017 года с местом проживания в Румынии, сегодня вышли в приказ. Румынский в стадии я твоя не понимать, соответственно вопрос, 1. Переносить ли на москву? 2. Если перенести то каким образом и сколько стоит а также в какие сроки. 3. Если есть гарантированные варианты в Бухаресте и в срок до 5 октября, может ли кто помочь и за какие деньги, добраться до Бухареста сможем. Буду благодарен за ответы в личку.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 13 авг 2020, 21:38

Aleksandr181080,
Пока официально присяги не начнутся, тяжело ответить.
Более подробно в ЛС
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Ярослава
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 20:52

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Ярослава » 13 авг 2020, 23:53

Здравствуйте!Заранее прошу прощение если будет долго и непонятно,но на момент того как начала собирать документы для подачи на гражданство Румынии на основании корней,выяснилось что с корнями этими не всё так просто и теперь не знаю с чего начинать.
Итак ,я гражданка Украины и на основании того что в 1930 году в с.Ставрово Красноокнянского р-на Одесской обл. родилась и на протяжении всего времени до 2016 года ,на момент смерти, проживала в том же районе ,только с.Новосамарка , моя бабушка я решила попытаться получить гражданство Румынии.То есть на момент рождения и до 1940 года она родилась и проживала на территории Румынии.С её слов помню что она ходила в румынскую школу, учила румынский язык и что метрика у неё была на румынском языке.В дальнейшем, в связи с историческими событиями,документы были утеряны и до 1985 года она была без паспорта,с какой то справкой в связи с чем не смогла узаконить отношения с моим дедушкой от которого у неё было 4 детей ,в том числе и моя мать.Дети были записаны на отца, и в последующем и я ношу его фамилию.В 1985 году за много лет после смерти дедушки,бабушка всё таки получила метрику уже на русском языке,в ней записана украинкой и выдана она была Украинской ССР.На основании метрики получила в том же году паспорт.По каким то обстоятельствам (по халатности работников ЗАГС скорее всего) в метрике указали другое число и месяц рождения,и записали имя не Марина а Мария.И на это имя бил выдан паспорт.Год рождения и место было верным.
Итак у меня вопрос:
Где я могу найти оригинал метрики,куда надо обратиться?
Каким теперь образом доказать что та Марина родившаяся в 6 марта1930 в с.Ставрово есть одним и тем же человеком что и моя бабушка Мария которая записана 1 июля 1930,но отмечали мы всегда в марте день рождения.
Или не важно когда была выдана метрика и как в ней записано,важно что она и родилась и проживала до 1940 на территории Румынии??
Помогите,пожалуйста разобраться!!!! Заранее благодарю!

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение VitaliY! » 14 авг 2020, 00:37

Ярослава, а какая разница родилась она 6 марта или 1 июля, главное что в год попала. Да и национальность не имеет смысла особо.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 00:45

Ярослава,
Попробуйье получить Свидетельство о смерти, там указана дата и место рождения. Новое Свидетельство о рождении Вам не выдадут.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение VitaliY! » 14 авг 2020, 01:24

Carol I писал(а):Источник цитаты новое свидетельство о рождении не дадут

Дадут Вытяг

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 02:51

VitaliY!,
Только в случае если книга с актовыми записями в ЗАГСе, если ее передали из ЗАГСа в архив, то не дадут. Может повезёт, но вряд ли. Лучший вариант это СОС.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 08:28

Ярослава писал(а):Источник цитаты Каким теперь образом доказать что та Марина родившаяся в 6 марта1930 в с.Ставрово есть одним и тем же человеком что и моя бабушка Мария которая записана 1 июля 1930,но отмечали мы всегда в марте день рождения


Место рождения не подходит.

Carol I, подарить Вам карту?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Carol I » 14 авг 2020, 08:38

adeltov,
Я чётко написал, пускай возьмёт СОС и там точно увидим где она родилась. Может Вам очки подарить.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
adeltov,
Человек может ошибаться, надо точно увидеть место.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение adeltov » 14 авг 2020, 10:16

Carol I писал(а):Источник цитаты Я чётко написал, пускай возьмёт СОС и там точно увидим где она родилась. Может Вам очки подарить


Вы шутите? Вам человек четко сообщает место рождения, которое не подходит, а Вы ему советуете брать СОС и даже не сообщаете, что с местом рождения проблемы? Некомпетентность зашкаливает. СОС взять не помешает, но обратить внимание человека на то, что текущие известные данные не подходят, как об этом можно умолчать?

Ярослава
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 20:52

Нужна помощь по гражданству Румынии

Сообщение Ярослава » 14 авг 2020, 10:52

Я прошу прощения.Я много не знаю,что касается именно закона о получении гражданства ,но точно знаю что первая метрика которая была выдана бабушке на момент рождения в с.Ставрово Красноокнянского рна Одесской обл.была на румынском языке и в последующем она ходила пару классов в Румынскую школу.Место жительство было менялось только в пределах района,она всю жизнь прожила и умерла в одном районе.Этот район насколько мне известно до 1932 бфл частью Румынии, а потом Молдавской ССР до 1940 года.С этой метрикой оригиналом бабушка жила ещё долгое время после войны,позже ей дали какую то справку которой она пользовалась до 1985 ,когда стал вопрос пенсии,ей в 1985 выдали новую метрику где уже были число и месяц другой но год тот же и место рождения её же.На основании этой метрики она получила паспорт.В Одесском архиве с 1918 по 1940 нет никаких метрических данных Красноокнянского района.Так не смотря на всё получается что по закону я не могу претендовать на гражданство?? Место жительства не подпадает под этот закон???

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Ещё раз повторюсь что метрика 1985 года в оригинале у меня в наличии на руках.Я бы хотела найти оригинал тот который выдавали в 1930.
И подскажите пожалуйста как расшифровывается это СОС ,что за организация.