100% чистое и гарантированное румынское гражданство реально?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение romaniapasaport » 15 май 2014, 19:59

Парис, Из за таких сволочей люди по 1 году и 7 месяцев ждут решения по гражданству. Я, лично, не вижу перспектив подаваться по липе. Рано или поздно липа всплывёт. Так было в Греции, так было и есть в Болгарии, так будет и по Венгрии и по Румынии. Вся липа всплывает.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
solid_snake писал(а):А чеерез молдавский суд - в э том случае не считаются документы фотошопленными?

А какое отношение имеет судья к документам? Судья выносит решение и на основании решения суда ЗАГС выдаёт документ.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Парис писал(а): Уже по всему форуму они пишут, что надо подавать документы на Румынию.

Да пускай подаются. Это их право, право быть лохами.

Лоховство - это такая болезнь Пациента, от которой страдает кошелёк лоховатого Пациента.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Скарбник » 15 май 2014, 23:08

Парис писал(а):возможен такой вариант, при котором венгерским и румынским властям взаимно станут известны базы подавших (получивших отказы) на венгерское и румынское гражданства?

Венгерская бабушка и греческий дедушка ( или наоборот, не помню, простите ) - гораздо интересней. :D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реально?
HunMow писал(а):И вот что, упоминать "бан в шенгене" на этом форуме имеет право только один человек.

Кстати, такой вопрос...
Румыния не в Шенгене. Как она может ставить бан ТУДА ?
Запрет въезда в Румынию ( по примеру Польши, например ) - да, но не в Шенген.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Carlsberg » 15 май 2014, 23:26

Belikov Anton писал(а):Вы не получите венгерского гражданства.

Я уже тоже склоняюсь к этому же сценарию, поэтому и ищу другой вариант. Теперь хотелось бы надежности. Но вдруг получу :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Belikov Anton писал(а):Вам зачем Шенген, если у вас будет гражданство подлинное?

А я, по вашему, его зачем получаю? Чтобы носить "гордое" звание гражданина Румынии?
Мне паспорт надо, чтобы жить в Шенгене без необходимости ежегодно дёргаться и платить по пару тысяч за постоянные продления ВНЖ.
Безвизовый режим скоро и у Украины будет. Мне нужен паспорт гражданина полноправной страны ЕС - такой как Венгрия.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
solid_snake писал(а):Кстати, думаю, стоило бы подстраховаться и получить другое гражданство уже в той стране где вы будете жить. ЖИвете в германии - получить немецкое через 5 лет. Чтоб уж точно спокойно спать. От румынского отказаться, а перед Германией вы на 100% чисты

Естественно, я планирую это сделать. Но только не думаю, что даже в таком случае буду "чист на 100%". К пребольшому сожалению :(

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Парис писал(а):Представляете, что откроется у тех, кто подался на румынское гражданство после отказа в венгерском? У них образуется интересный комплект в личных делах из венгерских и румынских "фотошопленных" бабушек с разными ФИО и местами рождения... Вот мне и интересно, чем все это закончится...

Мне кажется, в моем случае всё может закончится ничем, поскольку я никогда не был в БАХах и еще где-то. Даже если начнут копать, то любой маломальский адвокат разрулит ситуацию. Человека на день подачи в Венгрии, Шенгене - не было (меня то есть). Плохие люди завладев документами подставили меня - тем более, что всем известно о торговле сертификатами и какие прибыли сулит это. Здесь не присутствие на подаче играет на руку!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реально?
romaniapasaport писал(а):Я, лично, не вижу перспектив подаваться по липе. Рано или поздно липа всплывёт.

Выходит, вы уверены, что меня ждут проблемы, но свои услуги предлагаете. Удивительно )

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Парис » 15 май 2014, 23:39

Скарбник писал(а):Венгерская бабушка и греческий дедушка ( или наоборот, не помню, простите ) - гораздо интересней.

Скарбник, незачет. Грек давали гражданство по этническому признаку, венгры, как известно, по происхождению.
Так что и дедушка и бабушка могут быть греками по национальности, при этом родившись в правильных месте и времени.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение romaniapasaport » 15 май 2014, 23:39

Carlsberg писал(а):поскольку я никогда не был в БАХах и еще где-то.

100% отказ в гражданстве Венгрии.

Добавлено спустя 52 секунды:
Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реально?
Carlsberg писал(а):Выходит, вы уверены, что меня ждут проблемы, но свои услуги предлагаете. Удивительно :)

Что эта фраза означает?

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Carlsberg » 15 май 2014, 23:42

romaniapasaport писал(а):Что эта фраза означает?

Я же вас процитировал:
romaniapasaport писал(а):Я, лично, не вижу перспектив подаваться по липе. Рано или поздно липа всплывёт.

Вы уверены, что у меня будут проблемы из-за Венгрии, но предлагает свои услуги по гражданству Румынии?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение romaniapasaport » 15 май 2014, 23:46

Carlsberg, Так не подавайтесь по липовым документам ни на Венгрию, ни на Румынию. Кто Вам мешает восстановить историческую справедливость и найти архивные выписки о том, что Ваш дед родился в Бессарабии?

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Carlsberg » 15 май 2014, 23:54

romaniapasaport писал(а):Кто Вам мешает восстановить историческую справедливость и найти архивные выписки о том, что Ваш дед родился в Бессарабии?

Знание, что ни дед, ни бабка там не родились.
Я к тому, что вы как-то подло поступаете - уверены, что проблем мне не избежать, но при этом предлагает заплатить еще и вам. Либо же, лукавите.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
romaniapasaport писал(а):Так не подавайтесь по липовым документам ни на Венгрию, ни на Румынию.

На Венгрию, как я уже сказал, я скорее всего подал :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Парис » 15 май 2014, 23:56

Скарбник писал(а):Кстати, такой вопрос...
Румыния не в Шенгене. Как она может ставить бан ТУДА ?
Запрет въезда в Румынию ( по примеру Польши, например ) - да, но не в Шенген.

Скарбник, страны, подписавшие Шенгенское соглашение, и страны, входящие в Шенгенскую зону – это не одно и то же. Так, Румыния, Болгария, Ирландия, Кипр и Великобритания подписали Шенгенское соглашение, но паспортный контроль не отменили.
С 1 февраля 2014 года туристы, имеющие двукратные или многократные шенгенские визы, а также вид на жительство в государствах Европейского Союза, могут приезжать в Румынию и находиться на ее территории до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода. Срок пребывания должен совпадать со сроком пребывания, разрешенным для стран Шенгенского Соглашения. Также, количество разрешенных въездов не должно быть исчерпано.
Следует иметь ввиду, что посещение Румынии не уменьшает число дней пребывания, разрешенных по шенгенской визе.
Из своей практики знаю, что Кипр перестал к себе впускать "забаненных" в Шенгене именно тогда, когда разрешил въезд по любой Шенгенской визе, примерно с 2010 г. И те, кто находится в "стоп-листе" Кипра, не могут получить Шенгенскую визу.
Последний раз редактировалось Парис 15 май 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение romaniapasaport » 15 май 2014, 23:58

Carlsberg, Вы не нервничайте, пожалуйста. Если человек знает, что ни его бабка, ни его дед не родились в Бессарабии, то он не имеет право на восстановление гражданства Румынии. Если Клиент не знает точно в каком месте, но если Клиент помнит-знает-догадывается, что его дед-бабка родились в Бессарабии до 28 июня 1940 года, то я, возможно, найду архивную выписку, но за свои поиски, я потребую оплату. Это называется "Договор об архивной деятельности". И чём тут лукавство?
Последний раз редактировалось romaniapasaport 16 май 2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Беликов с айпада

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Беликов с айпада » 16 май 2014, 00:00

Carlsberg, вы профан. В ЕС есть законы. И они соблюдаются. Шенген - это соглашение о пересечении границ, а не о житье-бытье. Матчасть надо б подтянуть :D

Румыния - член Европейского Союза аж с 01.01.2007, и ограничений по въезду, пребыванию и проживанию граждан ЕС в странах ЕС нет!! Могут быть небольшие, недискриминационного характера, требования по регистрации, но, если они есть по отношению к румынам, то они гарантированно есть и по отношению к шведам, французам или подданным нидерландского короля.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение romaniapasaport » 16 май 2014, 00:00

Carlsberg писал(а):На Венгрию, как я уже сказал, я скорее всего подал

Получите 100% отказ.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Carlsberg » 16 май 2014, 00:02

romaniapasaport писал(а):Если Клиент не знает точно в каком месте, но Клиент помнит-знает-догадывается, что его дед-бабка родились в Бессарабии до 28 июня 1940 года, то я, возможно, найду архивную выписку, но за свои поиски, я потребую оплату.

Я не сомневаюсь, что за бабки найдете.
Но вы сказали, что проблем из-за подачи левых документов в Венгрию мне не избежать.
И тут же предлагает обратится к вам за помощью в получении румынского. Где логика?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение Скарбник » 16 май 2014, 00:03

Парис писал(а):Так что и дедушка и бабушка могут быть греками по национальности, при этом родившись в правильных месте и времени.

Т.е. Ваш дедушка, мало того что грек, так еще и родился в Закарпатье ? Какой, однако, предусмотрительный старичок... :D

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: 100% чистое и гарантированное румынское гражданство реал

Сообщение romaniapasaport » 16 май 2014, 00:04

Carlsberg писал(а):И тут же предлагает обратится к вам за помощью в получении румынского. Где логика?

Вы - нервный человек. Где и когда я Вам предлагал помощь в получении гражданства Румынии?

Добавлено спустя 56 секунд:
Скарбник писал(а):Т.е. Ваш дедушка, мало того что грек, так еще и родился в Закарпатье ? Какой, однако, предусмотрительный старичок.

Так сложилась его судьба....удачная для Париса.
Добавлено спустя 45 секунд:
Carlsberg писал(а):Но вы сказали, что проблем из-за подачи левых документов в Венгрию мне не избежать.

Это на 100% получите отказ по Венгрии.