Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 22 окт 2020, 01:04

Gehaka писал(а):Источник цитаты 1. почта может потерять доки, что в случае, например, с СОР умершего родственнека делает невозможным его получение снова,

Это исключительно проблема отправителя. Плати за DHL, страхуй и тогда получишь возмещение.
Gehaka писал(а):Источник цитаты 2. у АНЧ появляется дополнительный расход и гимор отправлять оригинальный документ просителю оригинальный документ по отвественной (читай недешевой) почте обратно,

ANC не обязано возвращать запрошенные ей документы, как и вообще не обязано предоставлять гражданство.
Gehaka писал(а):Источник цитаты 3. при апостилировании оригинального документа он получает механические повреждения (минимум одну дырку пробивают для пришивания к листу с апостилем) что в некоторых случаях с ветхими документами теоретически невозможно,

Этот вопрос показывает, что спрашивающий настолько не понимает и того, что запрашивает ANC, и сути проставления Апостиля, что не может правильно спросить.
Но тут думать надо, а не страшилки от Париса обсуждать.
Gehaka писал(а):Источник цитаты 4 АНЧ должно будет своевременно использовать документ и отправить обратно по п 2

См. ответ на п.2.
Gehaka писал(а):Источник цитаты где АНЧ просит предоставить ОРИГИНАЛ СОР/СОБ с апостилем, отказываяс принимать их копии с апостилем?

ANC, как теперь дошло до самых гениальных принимает все. Другое дело, что одни документы она считает подтверждающими румынское происхождение, а другие, как будущие сияющие и готовые "палки" для румынской прокуратуры.

Gehaka
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:10
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Gehaka » 22 окт 2020, 01:57

скан документа скинешь, о котором я говорю, поверю
не скинешь грош цена твоим страшилкам и бредятине

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 22 окт 2020, 02:01

Gehaka писал(а):Источник цитаты грош цена твоим страшилкам и бредятине

Для гениев повторяю:
Парис писал(а):Источник цитаты тут думать надо, а не страшилки от Париса обсуждать.


Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Gehaka писал(а):Источник цитаты скан документа скинешь, о котором я говорю, поверю

Я тебе чем-то обязан? Потрудись поискать на форуме сам. Тут уже достаточно таких документов опубликовано. Заодно попробуй изучить официальный сайт ANC, где сказано о требованиям к документам о румынском происхождении. Тогда может быть сможешь задать правильный вопрос.

Gehaka
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:10
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Gehaka » 22 окт 2020, 02:11

ты сам с собой разговариваешь ? соберись !

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Bezviz » 22 окт 2020, 02:15

Gehaka писал(а):Источник цитаты ...По моему мнению, в случае если АНЧ запрашивает апостилированную копию оригинального документа, то у подавшего нет проблем использовать данный документ для своих других нужд ( свадьба, развод, продажа недвижки, дележ наследства, судебные споры и тп), спокойно делает копию, апостилирует и отправляет. У АНЧ получив апостилированную копию так же не возникает никаких проблем, принимают, пробивают если нужно на сайте и подшивают в дело либо отказывают и т.п.

Абсолютно верно
И пусть так и будет всегда 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Парис » 22 окт 2020, 02:44

Gehaka писал(а):Источник цитаты в случае если АНЧ запрашивает апостилированную копию оригинального документа,

Такого случая не было и не будет в силу того, что ANC давно известна цена вопроса заверения украинским нотариусом. Поэтому Апостиль на заверенной копии оригинала фотошопного СОР покупают только гении в лохокАнторах, когда их по второму кругу разводят.
Gehaka писал(а):Источник цитаты там черным по белому написано " все документы в оригинале ИЛИ их апостилирвоанные копии"

Там написано другое. Под тем, что вы понимаете, как недорогии копии фотошопа с Апостилем на печать украинского нотариуса, румыны требуют совсем другое.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Gehaka писал(а):Источник цитаты ты сам с собой разговариваешь ?

Ждем очередной диагноз? А существу темы есть что написать?

romanl75
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 21:02
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 21 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение romanl75 » 22 окт 2020, 08:29

Gehaka писал(а):Источник цитаты ты сам с собой разговариваешь ? соберись !

это его нормальное состояние :D он сам себе отвечает, сам себя хвалит, сам себе оды пишет. :lol:

Daviti1985
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 09:43

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Daviti1985 » 22 окт 2020, 09:56

Здравствуйте. Можете подсказать. Мне пришло писмо из Румынии. просят дополнительны документы. Мами и бабушки свидании о браке и рождении копи и с апостилом. Я готов отправит все ети документы но сказали что орган катори принемает ети документы, не работает и если я пошлю документы по указоному адресу, то письмо доидот и не кто не аткроет

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 22 окт 2020, 10:25

Daviti1985 писал(а):Источник цитаты Я готов отправит все ети документы но сказали что орган катори принемает ети документы, не работает и если я пошлю документы по указоному адресу, то письмо доидот и не кто не аткроет

АНЧ работает, документы принимает, поставьте апостили, сделайте переводы, отправьте документы в АНЧ заказным письмом с уведомлением или через адвоката.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Ksana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 15:38
Благодарил (а): 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Ksana » 24 окт 2020, 15:52

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе случаев отправки документов по дозапросу. Выходят ли приказы по таким делам и сколько ждать приказ после отправки.
Спасибо!

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 24 окт 2020, 17:15

Ksana,
По закону у них есть 6 месяцев на рассмотрения, в практике от 2 до 5 месяцев.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Gehaka
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:10
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Gehaka » 25 окт 2020, 19:42

Может быть раз такая тема пошла с недоверием у АНЧ к подаваемым оригиналам, имет смысл подавать при дозапросе АНЧ заверенные румынским натариусом копии ориг документов? Румынскому нотариусу по определению у АНЧ больше доверия, и в случае сомнения АНЧ проще АНЧ перепроверить, связавшись с нотариусом.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1168 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 25 окт 2020, 20:03

Gehaka,
При подозрении в подлинности документа, АНЧ подаёт запрос в орган выдавший документ, а не к нотариусу который заверяет. Нотариус не может проверить подлинность документов.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение miriani8 » 28 окт 2020, 16:41

Я писал в других разделах о своей проблеме. Мне пришел отказ и я оспорил это решение в суде. Собираю документы для адвоката . Хочу сказать что весь пакет документов собирал сам в двух экземпляров. Второй для брата. Он подавал доки несколько позже но по тому самому принципу и пути . Разница лиш в сопровождающих лицах. После письма от анч с отказом пришло письмо моему брату с дозапросом документов. Как я понял они требуют оригиналы и копии с апостилем одновременно. Я правильно понял или нет? И почему мне не пришел дозапрос и прямо влепили отказ

Отправлено спустя 43 секунды:
IMG-fa6241fa6d2f402bc014e315e2851216-V (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение miriani8 » 28 окт 2020, 16:43

Прочел весь этот отдел и соглашусь что никакой логики в требовании анч с дозапросами нет