Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Lenadana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 13:50
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Lenadana » 23 янв 2021, 17:02

Ещё хотела спросить... это хороший знак что у меня запросили документы? Там запросили по мелочи ...справку о несудимости в Украине с апостилем... и ещё один документ... это в скором времени я вышлю ... скажите пожалуйста какой шанс получить гражданство после дозапроса ?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 23 янв 2021, 17:22

Lenadana,
Если с документами все ок, и отправить точно по письму 90%
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

romanl75
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 21:02
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 21 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение romanl75 » 24 янв 2021, 00:15

Lenadana писал(а):Источник цитатысправку о несудимости в Украине с апостилем

не понимаю логики в запросах анч, ладно корни подтвердить, но справку о несудимости :shock:

Lenadana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 13:50
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Lenadana » 24 янв 2021, 00:25

Да все равно )) потрачусь ещё на справку ) а что,её не часто просят ?

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Скажите пожалуйста я так понимаю просят ещё документ чтоб был легализирован и переведён на румынский язык ? А как вообще происходит легализация документа? Это долго по времени занимает? Документ о браке... и нужно ли его переводить на румынский язык,если он уже на молдавском языке ?

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Здравствуйте,он получил ответ ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 24 янв 2021, 01:11

Lenadana,
У Вас дозапрос связан с тем, что дата рождения в Вытяге о браке не совпадает, с датой в СОР.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Lenadana,
Молдавские документы нужно только заверять у молдавского нотариуса.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Lenadana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 13:50
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Lenadana » 24 янв 2021, 01:31

Я так понимаю что в принципе им документы понравились,да? А заверение у нотариуса это и есть апостиль ? Извини за кучу вопросов ))

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 24 янв 2021, 01:56

Lenadana,
Нет, заверения это не апостиль.
Апостиль ставит МинЮст, как подтверждение легальности документа, и подпись работника ЗАГСа.
А заверения делает нотариус, подлинность копии документа, или перевода.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Lenadana,
Наверное не очень понравилось, ошибка в дате рождения.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Lotrix
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 05:43
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Lotrix » 24 янв 2021, 04:53

Carol I писал(а):Источник цитаты 90%

Слышал что ужесточили подачу документов, я из Молдовы и документы тоже подавал по Молдавским корням, стоит ли переживать что попросят апостиль либо еще что то.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 24 янв 2021, 05:24

Lotrix,
Подачи не ужесточили, есть ужесточение при проверки досье.
В зависимости, что подали. У кого корни РМ, не так часто приходят дозапросы.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Lenadana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 13:50
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Lenadana » 24 янв 2021, 09:29

Извините ,то есть с апостилем они просят только справку о Несудимости из Украины ,верно? А документ,который им не понравился они просто просят исправить и заверить у нотариуса ? То есть этот документ не нужен апостиль?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3711 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 24 янв 2021, 11:14

Lenadana писал(а):Источник цитаты Извините ,то есть с апостилем они просят только справку о Несудимости из Украины ,верно?

Да.
Lenadana писал(а):Источник цитатыА документ,который им не понравился они просто просят исправить и заверить у нотариуса ? То есть этот документ не нужен апостиль?

Нужен нотариально заверенный перевод на румынский язык. Но можете поставить апостиль и на вытяг, апостиль стоит 51 грн.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение alanta » 24 янв 2021, 14:40

Lenadana писал(а):Источник цитаты просто просят исправить

то есть "просто исправить"? это занимает определенное время и для исправления в актовой записи нужны документы- основания. или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение фазан79 » 24 янв 2021, 15:09

alanta писал(а):Источник цитаты то есть "просто исправить"? это занимает определенное время и для исправления в актовой записи нужны документы- основания. или я ошибаюсь?

Верно. Основанием будет являться акт/запись о рождении предка. Вот на этом основании можно будет исправить все последующие документы предка СОБ/СОС. Это растянется как минимум на полгода, из-за того что в Украине (РБ/РФ) требуется процедура подтверждения всех акт/записей по цепочке родства до заявителя в ЗАГС.

Я проходил эту процедуру неоднократно по бабушке, и расписал подробно об этом в начале своей темы. С 1 страницы по 40 стр.
Или можно почитать сейчас позже здесь: Есть корни, нужна помощь

В данный момент я рассказываю подробно, как инициировал процедуру исправления/дополнения акт/записей СОС, у двух моих прадедов.
Процедура начата 22 сентября 2020г по моему заявлению в ЗАГС Минска. А сейчас посмотрите какое на дворе число?
Забегая наперёд сообщу инсайд (даже в своей теме ещё не писал!) я уже знаю наперёд, что принято положительное решение моим ЗАГС по исправлению акт/записи СОС моего прадеда Антония, умершего в г. Черновцы. Во вторник пойду в свой ЗАГС и возьму там номер и дату решения, и потом расскажу всё в своей теме.

Ну так это только прадед, и это решение было принято быстро, именно потому что все его документы СОР/СОС находятся в Украине, и для подтверждения заверенные акт/записи прислали более менее быстро в ЗАГС Минска. Хотя требовался желательно из Молдовы ещё, заверенный акт о его бракосочетании в Бессарабии в 1900г...но негодяи из НАРМ намерено тянут время, и ничего не высылают в Беларусь!
Так как прадед в СОБ свою фамилию Картофлицкий не менял, то и так прокатило...

Но ещё предстоит принятие решение ЗАГС Украины, и сейчас пересылка документов из Беларуси в Украину,.... в ЗАГС Черновцов, и обратно в ЗАГС Минска. То есть смело можно плюсовать ещё 2 месяца. :evil: как раз 6 месяцев и выйдет!

А для исправления СОС прабабушки уже по любому нужно будет дожидаться ответа из Молдовы. Сейчас скоро жалобу напишу на этих подлецов из НАРМ, которые специально затягивают высылку документов в мой ЗАГС Минска! Вот и посчитайте сами сколько это займёт время с 22 сентября 2020г?

Так что если к примеру АНЧ там даёт 3, или 4 месяца на исправление документа предка, то они сумасшедшие, и заведомо желают того, что не выполнимо. Видимо они не знают процедуры исправления актов/записей в СНГ. :twisted:

За это время в СНГ можно только "нарисовать" новый документ, но не исправить его, это 100%...!!
Кстати в Молдове исправление акт/записей полностью отличалось на момент 2017г. Я там исправлял акт/запись СОБ бабушки без дополнительных проверок всех акт/записей родства, связывающих бабушку со мной. Я тогда ещё очень удивился и спросил в ЗАГС Кишинёва; а почему так? Мне сказали радуйся, мол тебе здесь не Беларусь/Россия...и исправили нужный документ за несколько дней!
Про это я также рассказал подробно в своей теме...
Последний раз редактировалось фазан79 24 янв 2021, 15:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 24 янв 2021, 15:16

alanta,
Да, это не быстрый процесс. Ну смотря кто исправлять будет )))
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение alanta » 24 янв 2021, 15:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты как минимум на полгода

в России мне сделали за два месяца вместе с апостилем. в других республиках СССР не знаю сроки. в законе должны быть сроки. Если все актовые записи в одном ЗАГС то все быстрее получится.