Запросы документов АНЧ после подачи досара

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
r0m@ni@n
Участник 1h2.ru
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 14:22
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение r0m@ni@n » 02 июн 2020, 13:21

Олег ЕКБ, решалам невыгодны проблемы с делами клиентов. При малейшем несоответствии обещанного и реальности клиенты истерят и бегут перепроверять уже сделанную работу, что приводит к потенциальной потере наработанных (читай коррупционных) контактов. Все хотят прослыть беспроблемными решалами, когда тебе и денежки несут и в работу не лезут.

Всё имхо, разумеется.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 02 июн 2020, 13:33

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты И из тех кто реально получил гражданство знаю только тех, кто делал это без помощи решал!!!

Дело не в том с какой помощью Вы подаетесь, а в том что Вы там подаете. Бессмысленно спорить с Вами глядя на то, что Вы в этом ничего не понимаете.
С уважением
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Олег ЕКБ » 02 июн 2020, 14:13

Carol I писал(а):Источник цитаты Бессмысленно спорить с Вами

А я и не спорю, просто рассказал о своей точке зрения по результатам общения с людьми)))

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение qwerty1 » 02 июн 2020, 16:40

Carol I, как думаете, стоит ли подаваться сейчас с уже апостилизированными документами? Документы "весёлые". Я так понимаю потенциальная проблема таким образом уже решена и проблем быть не должно в будущем?
Последний раз редактировалось qwerty1 02 июн 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение adeltov » 02 июн 2020, 17:03

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Адвокат может узнать про состояние любого дела, без доверенности?


Адвокат действует на основании ордера (наподобие доверки, подписывает клиент). Естественно, может узнать только дело клиента.

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты И почему именно адвокат? Это может быть любой носитель языка!


У нас в РФ любой носитель языка может по доверке что-то сделать для доверителя. Почему в Румынии иначе я не понимаю, попытка разобраться успехом не увенчалась, принял на веру.

Carol I писал(а):Источник цитаты Я сначала хотел обратиться к решалам


Если корни настоящие, лучше не надо. Я тут на этом форуме читал несколько историй, как людям с нормальными корням решалы рисовали фотошоп и создавали тем самым риски.

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Вы хоть раз слышали реальные положительные отзывы клиентов о решалах?


Слышал неоднократно.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение AleXDima » 02 июн 2020, 17:22

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты Я сначала хотел обратиться к решалам, потом начал изучать этот вопрос и сделал выводы, что они специально затягивают процесс восстановления гражданства, с целью вытягивания из клиентов как можно больше денег, от сюда и дозапросы и переносы терменов, чтобы клиент опять к ним обратился и принес еще денег!

Вы полагаете что решалы в сговоре с АНС и совместными усилиями всячески затягивают процесс восстановления гражданства?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 02 июн 2020, 17:40

qwerty1,
Если есть возможность, то да. Но подаваться можно и без, все зависит от вашего гражданства.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение qwerty1 » 02 июн 2020, 17:45

Carol I писал(а):Источник цитаты Если есть возможность, то да. Но подаваться можно и без, все зависит от вашего гражданства.

Спасибо за ответ. Гражданство Украины, я так понимаю нужно будет делать. Кстати, слышали ли вы что людей начали вызывать в консульство Румынии в стране их проживания для собеседования если документы вызывают сомнения? Пока никого из моих знакомых не вызывали но такая информация проскочила, возможно у вас есть уже более точная инфа на этот счёт?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение Carol I » 02 июн 2020, 17:59

qwerty1,
Для граждан Украины апостиль не нужен.
Есть такая информация, но еще толком не известно по каким вопросам вызывают в консульство.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение qwerty1 » 02 июн 2020, 18:33

Carol I писал(а):Источник цитаты Есть такая информация, но еще толком не известно по каким вопросам вызывают в консульство.

Спасибо за ваши оперативные ответы! Если будет информация о сути беседы, пожалуйста, проинформируйте общественность

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3702 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение NewRom » 02 июн 2020, 18:39

qwerty1 писал(а):Источник цитаты как думаете, стоит ли подаваться сейчас с уже апостилизированными документами? Документы "весёлые".

А как Вы поставите апостиль на "весёлые" документы?
qwerty1 писал(а):Источник цитаты Кстати, слышали ли вы что людей начали вызывать в консульство Румынии в стране их проживания для собеседования если документы вызывают сомнения?

Полный бред, документы проверяет только комиссия АНЧ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

XoXO
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 13:53

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение XoXO » 02 июн 2020, 18:41

Всем здравствуйте, буду признательна за ответ, выхода в приказ жду больше 3 лет, сейчас как раз выходят мои соседние номера, пару дней назад на мой домашний адрес пришло письмо «счастья» из Румынии ( получить его не могу, т.к живу теперь далековато) и поменялась дата termen, я так понимаю что Им от меня что-то нужно,попросила юриста в Румыни этим заняться, вот жду, хотелось бы спросить, когда допустим я донесу ( опустим сроки которые понадобятся на получение документов) на сколько может растянуться новая проверка?

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение AleXDima » 02 июн 2020, 18:52

qwerty1 писал(а):Источник цитаты Документы "весёлые".

А не посмеются ли над "весёлыми" документами в АНС? даже несмотря на то что на них есть апостиль.

qwerty1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение qwerty1 » 02 июн 2020, 19:05

NewRom писал(а):Источник цитаты А как Вы поставите апостиль на "весёлые" документы?

самого механизма я не знаю да и не интересен мне сам процесс, меня интересует результат

NewRom писал(а):Источник цитаты Полный бред, документы проверяет только комиссия АНЧ.

Я только слышал такую инфу, пока только на уровне слухов, думал участники форума которые плотно связаны с этой темой владеют информацией в большем объме

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
AleXDima писал(а):Источник цитаты А не посмеются ли над "весёлыми" документами в АНС? даже несмотря на то что на них есть апостиль.


Я будущего не знаю :?

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Запросы документов АНЧ после подачи досара

Сообщение adeltov » 02 июн 2020, 19:13

Carol I писал(а):Источник цитаты Есть такая информация

NewRom писал(а):Источник цитаты Полный бред


Хорошо б вам какую-то координацию наладить :)))