Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 56 раз

Re: Румынский паспорт путем восстановления гражданства

Сообщение кУЗЯКИН » 16 ноя 2016, 22:37

Belikov Anton писал(а):от даты поселения гражданина Румынии на жительство в Румынии

Поселением считается приезд, пересечение границы, или более серьезные основания?
Если приехал в гости или на море отдохнуть на месяц - это обязывает получать бюлетин?

Гость
Обратиться по никнейму

Сообщение Гость » 07 окт 2017, 22:12

Здравствуйте! Хочу получить гражданство Румынии. Мой покойный дед Стоян Касьян Драгович, был Румыном. Проживал в Бухаресте с моей Бабушкой. Потом переехали в Черновцы, территория которой по ультиматуму вошла в СССР. В Черновцах в 1950 году у них родилась дочь Стоян Клавдия Касьяновна, которая является моей матерью и проживает на сегодняшний день в р. Адыгея , в России в месте со мной. Из документов подтверждающих её национальность у неё имеется свидетельство о рождении. Других документов нет, так как бабушка и дедушка умерли. У меня соответственно тоже есть свидетельство о рождении подтверждающее, что я её сын. Что мне ещё нужно, для получения гражданства?

кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение кУЗЯКИН » 19 окт 2017, 20:16

Гость писал(а):Источник цитаты Мой покойный дед Стоян Касьян Драгович, был Румыном.

Дед Стоян мог быть еще и болгарином.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…