Беженство и румынский паспорт

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
oskasteinar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 май 2020, 15:34
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

Беженство и румынский паспорт

Сообщение oskasteinar » 30 авг 2020, 21:47

В связи с появившимися опасениями по неполучению румынского паспорта в связи с дозапросами (подавался в январе 2019, ждать ещё год точно, я так думаю), подумываю о плане Б — через беженство в Нидерландах. Есть знакомые успешные кейсы, но эта лавочка, как и все другие, закрыться может в любой момент. Собсно вопрос к форумчанам такой: если я всё же получу авиз позитив в тот момент, как буду в ожидании статуса беженца в другой стране ЕС (или даже уже получив ВНЖ на его основании), грозит ли мне это какими-то санкциями? Или это вообще не связанные друг с другом вещи?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Беженство и румынский паспорт

Сообщение nikiserj » 31 авг 2020, 08:45

oskasteinar писал(а):Источник цитаты В связи с появившимися опасениями по неполучению румынского паспорта в связи с дозапросами (подавался в январе 2019, ждать ещё год точно, я так думаю), подумываю о плане Б — через беженство в Нидерландах. Есть знакомые успешные кейсы, но эта лавочка, как и все другие, закрыться может в любой момент. Собсно вопрос к форумчанам такой: если я всё же получу авиз позитив в тот момент, как буду в ожидании статуса беженца в другой стране ЕС (или даже уже получив ВНЖ на его основании), грозит ли мне это какими-то санкциями? Или это вообще не связанные друг с другом вещи?


Это два не пересекающихся процесса.
Есть примеры выхода в приказ при имеющихся кейсах на беженство.