Отказ, и апелляция в суде

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Prbh » 05 окт 2020, 22:40

[Может я привык что в Грузии с доками все предельно ясно и легко?! Приходишь в дом юстиции в Грузии, делаешь запрос и платишь в банк. Можешь взять справку или свидетельство в течении часа, дня , на другой день и т.д. Ну это все по официальному тарифу как конкретный срок выдачи стоит(архивную справку и выписку ясное дело за час никто не выдаст, там немного нужно подождать) Посмотрим что будит с Украинской бюрократией
[/quote]
:lol: Отвыкайте, цэевропа) Реалии получения справок в Украине (особенно для иностранцев), такие, что 200 евро за бумажку, без "ждать полгода-год", вам покажутся весьма вменяемой цифрой. Собственно, по Румынии ещё побегать тоже придётся не один год. С нетерпением ждём вашего рассказа , в духе моей саги Сказ о том, как за 7 лет и 7000 евро,легально получить румынское гражданство

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 05 окт 2020, 22:53

Все может быть :lol: Подключим родственников и т.д Попытка не пытка :write:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 23:25

miriani8 писал(а):Источник цитаты Я так и решил поступать, заново подать досар.

Для новой подачи Вам нужно еще дождаться официального отказа в гражданстве. Но вот причина отказа может быть такой, что сделает бессмысленной или невозможной новую подачу документов.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение frogfoot » 06 окт 2020, 01:39

Парис писал(а):Источник цитаты Для новой подачи Вам нужно еще дождаться официального отказа в гражданстве.

Он же показывал письмо с приказом об отклонении его заявления.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 01:55

frogfoot писал(а):Источник цитаты письмо с приказом об отклонении его заявления.

Там написано, что никакого приказа еще не было:

"...отклонено ваше заявление о восстановлении румынского гражданства..."

И дан срок для обжалования этого решения и представления дополнительных документов в ANC.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 06 окт 2020, 13:10

IMG-55ebe53d2b78377de361b8664a3f8a50-V.jpg
Вот приказ

Отправлено спустя 39 секунд:
или отклонение как там написано
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 06 окт 2020, 13:32

Дополнительные документы это волокита. Я посчитал в данной корона вирусной ситуации нецелесообразным заниматься документами на расстоянии и платить бешенные деньги посредникам. Сам поеду и все исправлю. Плюс еще я должен получить от мин юста Грузии ответ, на основании какого документа из Украины смогу исправить Грузинские доки, может ответ будет что ничего исправлять не будут или потребуют постановление суда или типо того с Украины. Это все неопределенное время. Так что начну все с нуля-начиная с архивной записи до последнего документа. Гарантия того что я выиграю суд и не выплывет что то непредвиденное нету. На основе данных фактов посчитал начать все заново.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 06 окт 2020, 13:46

Парис,Дополнительные документы это как минимум архивная запись в которой на 80% уверен будет несовпадение и у суда будет основание отклонить иск. И еще, услуги адвоката который будет добиваться и доказывать все возможные нестыковки, биться за дело как свое, думаю будут стоить немало.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 17:01

miriani8, это уже Вам и только Вам решать: стоит оно того для Вас это самое гражданство ЕС? Но перед этим подумайте: с чем Вы будете сравнивать цену вопроса?
miriani8 писал(а):Источник цитаты Дополнительные документы это как минимум архивная запись в которой на 80% уверен будет несовпадение

Ранее Вы писали, что там может не совпасть только имя. Это явно -не 80% несовпадения с СОР, поданным Вами румынам.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
miriani8 писал(а):Источник цитаты Так что начну все с нуля-начиная с архивной записи до последнего документа.

Так все равно придется вносить исправления в актовую запись. И понести все те же самые расходы. И все равно через н-ное количество лет, когда в ANC дойдет очередь до Вас, возникнет все тот же вопрос несовпадения повторно поданных документов с первоначально поданным СОР с румынским происхождением. С тем же отклонением заявления и сроком для его обжалования. С той же необходимостью обращения в суд и помощи адвоката в суде.
В итоге через н-ное количество лет вернетесь в сегодняшнее положение и с необходимостью возможно больших расходов, чем сегодня.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 06 окт 2020, 19:24

Парис, Извините, я в другой теме написал что год ,число рождения тоже неверные. В те времена как мне известно была такая практика прибавление себе возраста,не знаю с чем это было связано.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 19:30

miriani8 писал(а):Источник цитаты год ,число рождения тоже неверные

Это тоже -не 80% "несовпадения". Все это в принципе решаемо, если у Вас есть или можно найти документы, доказывающие необходимость внесения изменений в актовую запись в части записи и имени и даты рождения.

miriani8
Участник 1h2.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:17
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение miriani8 » 06 окт 2020, 19:49

Парис, у меня исходный документ моего дела это СОР бабушки выданный в 1952 году. Он оригинальны. Ладно,я сделаю вытяг с нанесением на него апостиль и это достаточно для суда? Если у ANC ответ с архива , что такой записи о таком человеке в указанное время в метрической книги нет,что тогда?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты ,

На основании какого документа? Решать через ЗАГС или суд?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я о том что решаемо это исправление. В какие сроки?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 20:18

miriani8 писал(а):Источник цитаты На основании какого документа?

Только Вы знаете свою ситуацию и то, какие доказательные документы у Вас есть или могут быть получены.
miriani8 писал(а):Источник цитаты Решать через ЗАГС или суд?

"Закон Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния"
...Статья 22. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния
1. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния производится соответствующим органом государственной регистрации актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований.
По результатам проверки собранных документов орган государственной регистрации актов гражданского состояния составляет обоснованный вывод о внесении изменений в актовую запись гражданского состояния или об отказе в этом.
В случае отказа во внесении изменений в актовую запись гражданского состояния в заключении указываются причины отказа и отмечается о возможности его обжалования в судебном порядке..."

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Sergio85 » 06 окт 2020, 20:39

miriani8, вы уж извините, если что, но я так и не могу понять, если вы подавались по СОР СССР, выданному в 1952г, то почему вы решили, что ANC запрашивало
miriani8 писал(а):Источник цитаты что такой записи о таком человеке в указанное время в метрической книги нет
?
Откуда они должны знать где искать? Ваша бабушка могла быть крещена в какой угодно церкви и вовсе не обязательно, что в родном городе/селе. Вы же не по архивной справке подавались (которые нынче уже не принимают), где указаны единица хранения такая-то, страница и прочее, а по СОР.

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Отказ, и апелляция в суде

Сообщение Nb1503 » 06 окт 2020, 21:02

Господа, человек уже соскочил с крючка. Оставьте попытки вернуть его на удочку. Повторная спокойная подача по документам, в которых будет уверен абсолютно - прекрасная альтернатива предлагаемым "прожектам".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение