Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение AlexanderHaifa » 24 дек 2020, 19:06

petka128 писал(а):Источник цитаты Вы правы. Присвоение и процессы присвоения гражданства Румынии вне компетенции Германии. Это их не касается!

Так и киприоты считали, официально продавая свои паспорта по цене в 2 млн.Евро и выше. Пока Еврокомиссия не вмешалась по жалобе отдельных стран ЕС в числе которых были Франция, Нидерланды, Германия и др., и с 1 ноября сего года Кипр был вынужден перестать выдавать паспорта.
Всякая аналогия хромает конечно но не злите Германию вешая на нее дополнительные расходы, она етого очень не любит.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение petka128 » 24 дек 2020, 19:13

AlexanderHaifa, одно дело, когда ты раздаёшь свои паспорта олигархам и бизнесменам, многие из которых нарушили законы в бизнес-сфере и не только, а другое, когда отдельная страна выдаёт свои паспорта потомкам или людям, которые в коей мере родственно связаны со страной. И как раз в последнем случае, туда ни одна страна ни вправе влезать со своим уставом.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение NewOne » 24 дек 2020, 21:36

Vked писал(а):Источник цитаты сколько права, водительский стаж и отсутствие плохой истории.
От куда возьмется история, если человек только приехал в ЮК из СНГ?
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты В Австрии малолитражка обходиться 600-700 евро в год. Для начинающего.
Вы о чём? Я писал о человеке приехамшим из СНГ с опытом от 20 лет, а вы о начинающем. Начинающий в ЮК платит за автостраховку от £2000 вам перевести на ваши евро или вы сами справитесь или вам курс обмена подкинуть?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение Der Deutsche » 24 дек 2020, 21:53

NewOne писал(а):Источник цитаты Вы о чём? Я писал о человеке приехамшим из СНГ с опытом от 20 лет, а вы о начинающем. Начинающий в ЮК платит за автостраховку от £2000 вам перевести на ваши евро или вы сами справитесь или вам курс обмена подкинуть?


Для начала нужно разуть глаза, и посмотреть к кому было адресовано сообщение. :roll: Ибо человек, которому я отвечал, писал о Германии. Я для сравнения навел цены в Австрии, я думаю, что приехавши с СНГ даже с правами выданами 20 лет назад, вам ниче тут не поменяется, ибо цена страховки зависит от истории водителя, тем более права нужно признавать, и по началу, как это бывает с начинающими, вам влепят высокий тариф.

Я для себя недавно смотрел цены, на машину с мотором от 3 литров, в год от 1200 евро, поэтому 200 евро в месяц мне показалось, как то дорого. Это все что я хотел своим сообщением сказать.

Вот вам ответ от Вкед, еще раз.

Vked писал(а):Источник цитаты Не так важна история как таковая, сколько права (ЕС или ЮК нормально, из СНГ - страховка взлетает сильно вверх), водительский стаж и отсутствие плохой истории.


История в связке с правами страны ес решает, по другому никак. А как Вы собираетесь доказывать свою 20-ти летнюю историю из СНГ? Так же, как турист, который как бы застрахован страховкой из СНГ, а на деле лыжном курорте сломал ногу, и его нужно было эвакуировать, а потом заставили еще за это платить, ибо им было сложно или неохотно с нашими страховками разбираться, да и доверия, к документам выданных в СНГ тут доверия нету.

И права это административный акт, которые выдается от например подачи заявление на признание, например, хоть у вас там 30 лет, вам напишут, что они признаны/выданы не 20 лет назад, а днем подачи заявки. А бегать и доказывать, что Вы водитель с 20 годами стажа, это вам уже нужно.

Им лучше тариф вам взвинтить, а там будет посмотреть

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение Vked » 28 дек 2020, 12:45

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты История в связке с правами страны ес решает, по другому никак. А как Вы собираетесь доказывать свою 20-ти летнюю историю из СНГ? Так же, как турист, который как бы застрахован страховкой из СНГ, а на деле лыжном курорте сломал ногу, и его нужно было эвакуировать, а потом заставили еще за это платить, ибо им было сложно или неохотно с нашими страховками разбираться, да и доверия, к документам выданных в СНГ тут доверия нету.


Никак не докажешь историю из СНГ. Если нет плохой в ЕС - значит ее нет.

Про стаж. Оформляли страховку (не мне, но я звонила). Права СНГ выданы 16 лет назад, права ЕС - свежие (меньше года). Страховая сказала указывать полный стаж (около 17 лет) и что права выданы в ЕС. Это в ЮКей было недавно, если что.

Я тоже думала, что надо будет указывать вод стаж 1 год (по дате выдачи прав ЕС), но страховая сказала указывать полный стаж.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение NewOne » 28 дек 2020, 13:19

Vked писал(а):Источник цитаты Страховая сказала указывать полный стаж (около 17 лет) и что права выданы в ЕС. Это в ЮКей было недавно

Так и сделал 3 года назад, указал весь свой СНГ стаж (30 лет) в страховке ЮК, и для них конечно это не только сдавший на права, для которого страховка обойдется под £2000 (отсутствия стажа вождения), но из-за отсутствия безаварийной истории езды в ЮК, мне первая страховка обошлась в £850. На второй год £482, на третий £424, на следующий £396 вышла.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение Vked » 28 дек 2020, 13:27

NewOne писал(а):Источник цитаты Так и сделал 3 года назад, указал весь свой СНГ стаж (30 лет) в страховке ЮК, и для них конечно это не только сдавший на права, для которого страховка обойдется под £2000 (отсутствия стажа вождения), но из-за отсутствия безаварийной истории езды в ЮК, мне первая страховка обошлась в £850. На второй год £482, на третий £424, на следующий £396 вышла.


Я плачу помесячно, где-то 60-70 фунтов. Полная страховка, стаж в ЕС 15 лет. Но это первый год только у меня: до марта этого года ездила на европейских номерах и страховку там же платила.

Я это к чему: и так, и так - копейки выходят. С чего здесь ужасаться - непонятно.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение NewOne » 28 дек 2020, 14:19

Vked писал(а):Источник цитаты С чего здесь ужасаться - непонятно.

Так страховка стоит половину стоимости поддержанной малолитражки.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение Vked » 28 дек 2020, 14:23

NewOne писал(а):Источник цитаты Так страховка стоит половину стоимости поддержанной малолитражки.


Страховка еще зависит от "каталожной стоимости" машины. Но в любом случае, сумма страховки более, чем подъемная (если считать абсолютные величины, не относительно стоимости машины). Чего ужасаться-то?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение NewOne » 28 дек 2020, 14:44

Vked писал(а):Источник цитаты Страховка еще зависит от "каталожной стоимости" машины.

Даже не начинайте! :eek: Столько нюансов от чего зависит автро-страховка, (место проживания Лондон или городок под Бирмингемом, город или рурал, тип дома, сколько проводите в день за рулем, где ночует авто (собственный гараж, личная парковка перед домом или общественная парковка перед многоэтажкой) и это толика того, что влияет на стоимость авто страховки, не зависимо от характеристик самого авто и автовладельца.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение Vked » 28 дек 2020, 14:51

NewOne писал(а):Источник цитаты Даже не начинайте! Столько нюансов от чего зависит автро-страховка, (место проживания Лондон или городок под Бирмингемом, город или рурал, тип дома, сколько проводите в день за рулем, где ночует авто (собственный гараж, личная парковка перед домом или общественная парковка перед многоэтажкой) и это толика того, что влияет на стоимость авто страховки, не зависимо от характеристик самого авто и автовладельца.


Это в ЮКей. В Европе я когда оформляла страховку, практически самое важное было каталожная стоимость машины. В смысле, что она очень во многом определяла цену. Гараж, локация, и так далее - не так важно было.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение benistar38 » 28 дек 2020, 15:16

не то что в Украине, сделал на год за 180$ зеленую карту на все страны евро континента без лишних вопросов и катаюсь :D

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение Vked » 28 дек 2020, 15:17

benistar38 писал(а):Источник цитаты не то что в Украине, сделал на год за 180$ зеленую карту на все страны евро континента без лишних вопросов и катаюсь


Вопрос в том, что именно туда входит. Полная страховка? Эвакуация? Replacement car? Несложно застраховать по минимуму, вопрос только - от чего страхуем.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение benistar38 » 28 дек 2020, 15:20

Vked писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, что именно туда входит. Полная страховка? Эвакуация? Replacement car? Несложно застраховать по минимуму, вопрос только - от чего страхуем.

Вот этого даже не знаю, в последний раз поинтересовался, но мне ответили в общем. Мол если будет ДТП по моей вине, то нанесенный ущерб другому авто выплатит страховая за меня. И всё. А так то она мне в основном всегда была нужна чтобы выполнить галочку по обязательному наличию страховки для полиции.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Что положено гражданам Румынии с ограниченными возможностями?

Сообщение Vked » 28 дек 2020, 15:21

benistar38 писал(а):Источник цитаты Вот этого даже не знаю, в последний раз поинтересовался, но мне ответили в общем. Мол если будет ДТП по моей вине, то нанесенный ущерб другому авто выплатит страховая за меня. И всё. А так то она мне в основном всегда была нужна чтобы выполнить галочку по обязательному наличию страховки для полиции.


А, ну у вас типа ОСАГО российского. Минимальное страхование ущерба третьим лицам. Это обычно не так дорого.