Гражданство Румынии за 6 месяцев

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Таня

Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Таня » 04 июн 2014, 13:55

Добрый день уважаемые форумчане. Форум читаю давно, пару дней назад предложили гражданство Румынии с гарантией получения за 6 месяцев, корни реальные есть румынские и венгерские. На Венгрию подавала сама, язык тоже более менее и получила отказ пару месяцев назад, больше желания нет подавать на мадярское((. Язык румынский не знаю вообще. Вопрос такой: возможно ли получить гражданство Румынии за пол года не владея языком? Или очередной лохотрон?

Аватара пользователя
стас

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение стас » 04 июн 2014, 14:00

Таня писал(а):корни реальные есть румынские и венгерские.На венгрию подавала сама,язык тоже более менее и получила отказ пару месяцев

Если у вас были действительно реальные корни и языком также более менее владеете, почему тогда отказ? Вы не задавались вопросом? По Румынии здесь все авторитеты хором твердят минимальный срок ожидания от подачи документов полтора года.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение romaniapasaport » 04 июн 2014, 14:04

Таня, Можно если:
1. Президент Румынии даст приказ ANC и остальным 9 проверяющим ведомствам выложить Вас в приказ о гражданстве за 6 месяцев.
2. Председатель ANC издаст приказ для подчинённых выложить Вас в приказ о гражданстве за 6 месяцев.
3. Если Вы - особа представляющая особый интерес Румынскому государству.

Если Вы попадете в одну из 3-х описанных мною категорий , то гражданство Вам видать в течение 6 месяцев, но без языка Вам сам Бэсеску не поможет.

Аватара пользователя
стас

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение стас » 04 июн 2014, 14:10

romaniapasaport писал(а):но без языка Вам сам Бэсеску не поможет.

А разве знание румынского языка обязательно? Вроде требуется только прочитать или выучить наизусть текст гимна на присяге или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Таня

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Таня » 04 июн 2014, 14:15

стас писал(а):Если у вас были действительно реальные корни и языком также более менее владеете, почему тогда отказ? Вы не задавались вопросом? По Румынии здесь все авторитеты хором твердят минимальный срок ожидания от подачи документов полтора года.

Почему отказ по Венгрии не знаю,получил ещё знакомый отказ а жена и дети гражданство,сказали подайтесь ещё раз,отказ я ждала 8 месяцев.Тратить ещё год не особо хочу.Я знаю много Закарпатцев с реальными документами и с отказом.По Румынии уж очень красиво говоряд вот и думаю где подвох.Как то так если коротко.

Аватара пользователя
стас

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение стас » 04 июн 2014, 14:17

Таня писал(а): думаю где подвох

А сколько они просят за свои услуги и каков порядок оплаты если не секрет?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение romaniapasaport » 04 июн 2014, 14:20

Таня писал(а):По Румынии уж очень красиво говоряд вот и думаю где подвох.

Заплатите им ровно через 6 месяцев, после выхода приказа. Если через 6 месяцев приказа не будет, то и денег они не получат.

Добавлено спустя 54 секунды:
стас писал(а):А разве знание румынского языка обязательно?

По закону ДА, но это закон можно обойти.

Аватара пользователя
Таня

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Таня » 04 июн 2014, 14:24

Просят 6 тыс. евро, все деньги после получения паспорта и всех остальных документов, подача и присяга в Бухаресте. Вот и думаю в чем подвох, подкупают только сроки.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Скарбник » 04 июн 2014, 14:34

Условия супер !
Единственное - четко оговорите момент сроков.
Если через 6 месяцев и 1 день приказа нет - они платят Вам 6000 евро неустойки.
Никакие оправдания не принимаются.
А то я уже говорил с несколькими... В рекламе 8 месяцев на словах предупреждают что "мы так думаем, так как спрос упал, но это же румыны, может случиться и 2 года"

Аватара пользователя
стас

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение стас » 04 июн 2014, 14:36

solid_snake писал(а):
Ув. Serjmin, что по поводу знания румынского? Если надо знать, то какой уровень и в какой момент демонстрировать знания?

В законе Румынии о гражданстве, в статье о восстановлении гражданства про язык ничего не сказано.
Но в конституции сказано, что присягу нужно сдавать на румынском.

Romaniapasaport, Вы меня правильно поймите, я ни в коем случае не собираюсь ставить под сомнение ваши слова о языке, но почему у Сержмин другая позиция на этот счет, вы ведь вроде и конкуренты, но делаете одно дело?

Аватара пользователя
Таня

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Таня » 04 июн 2014, 14:39

Всё равно для Закарпатья цена космос. Я конечно сказала что если соглашусь то заплачу только за 6 месяцев ну максимум +-10 дней, решала сказал что хорошо. Здесь самое ценное это время, не хочется впустую терять. А неустойку ни один решала не заплатит :)

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение romaniapasaport » 04 июн 2014, 15:00

стас писал(а):В законе Румынии о гражданстве, в статье о восстановлении гражданства про язык ничего не сказано.
Но в конституции сказано, что присягу нужно сдавать на румынском.

Правильно. Поэтому и считается, что человек не владеющим румынским языком не может пройти присягу в связи с тем, что он не понимает смысла присяги.

стас писал(а):почему у Сержмин другая позиция на этот счет, вы ведь вроде и конкуренты, но делаете одно дело?


Этот вопрос задайте ему.
Моя позиция проста: румынский язык знать нужно, но присягу без языка ПОКА пройти можно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Таня, Если Вы сдадите документы на гражданство сейчас, то в течение одного года выйдет приказ. Очередь потенциальных румынов уменьшилась, а значит и сроки рассмотрения уменьшились.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Парис » 04 июн 2014, 15:05

romaniapasaport писал(а):Очередь потенциальных румынов уменьшилась,

Интересно, почему?

Аватара пользователя
Таня

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Таня » 04 июн 2014, 15:06

romaniapasaport писал(а):Таня, Если Вы сдадите документы на гражданство сейчас, то в течение одного года выйдет приказ. Очередь потенциальных румынов уменьшилась, а значит и сроки рассмотрения уменьшились.

Отказ после принятия документов возможен в Румынии?

Аватара пользователя
Гость

Re: Гражданство Румынии за 6 месяцев

Сообщение Гость » 04 июн 2014, 15:09

Таня,
После принятия документов не возможен! как и в Венгрии :D