Мобильная связь в Румынии.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 02 мар 2023, 14:18

Уважаемые форумчане, может кто знает и может подсказать оператора мобильной связи в Румынии, у которого есть тариф без ежемесячной платы?

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 37 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Malafeev19 » 02 мар 2023, 18:30

LycaMobile Romania
Посмотрите их тарифы, виртуальный оператор в Европе. Обычно покупаешь пакет минут с интернетом и используешь. Но быстро сгорает номер, вроде как через 3 месяца если не использовать. Не знаю как в Румынии работает, но во Франции и РФ, работали по такой схеме.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение NewRom » 02 мар 2023, 18:43

Mitrich писал(а):Источник цитаты Уважаемые форумчане, может кто знает и может подсказать оператора мобильной связи в Румынии, у которого есть тариф без ежемесячной платы?

Любую карточку, у любго оператора можете купить, продаются в магазинах. После пополнения выбираете акцию, дальще если пополняете счет акция активируется автоматом, если не пополняете, тогда активируется после пополнения, в минус не идет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 02 мар 2023, 19:54

Malafeev19 писал(а):Источник цитаты LycaMobile Romania
Посмотрите их тарифы, виртуальный оператор в Европе. Обычно покупаешь пакет минут с интернетом и используешь. Но быстро сгорает номер, вроде как через 3 месяца если не использовать. Не знаю как в Румынии работает, но во Франции и РФ, работали по такой схеме.

Спасибо!

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
NewRom писал(а):Источник цитаты Любую карточку, у любго оператора можете купить, продаются в магазинах. После пополнения выбираете акцию, дальще если пополняете счет акция активируется автоматом, если не пополняете, тогда активируется после пополнения, в минус не идет.

Так-то оно так. По идее. И карточку купили, и пополняли ежемесячно. Но потом произошло вот, что: номером не пользовались два месяца, а когда я пополнил счёт, списали деньги за те два месяца, в течение которых номером не пользовались. И на счету опять ноль. Мне это почему-то не понравилось. Вот я и ищу оператора, который бы списывал деньги по факту - на сколько поговорили, столько и оплатили.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Bezviz » 02 мар 2023, 20:43

Mitrich, если для инета, то
Польский plus
Опция "дофига всего" за 30 злотых в месяц.
Перед поездкой пополняю ровно на 30.
Если не нужно - не пополняю.
Потом ничего не списывается.
Работает везде по ЕС

Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 02 мар 2023, 21:43

Bezviz писал(а):Источник цитаты Mitrich, если для инета, то
Польский plus
Опция "дофига всего" за 30 злотых в месяц.
Перед поездкой пополняю ровно на 30.
Если не нужно - не пополняю.
Потом ничего не списывается.
Работает везде по ЕС

Эх, нет его в Румынии... А специально ехать в Польшу, ну так себе вариант.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 3716 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение NewRom » 02 мар 2023, 21:59

Mitrich писал(а):Источник цитаты Но потом произошло вот, что: номером не пользовались два месяца, а когда я пополнил счёт, списали деньги за те два месяца, в течение которых номером не пользовались. И на счету опять ноль.

Перед тем, как пополнить счет отключаете мобильные данные или подключаетесь к wifi. Смотрите в приложении или ждете сообщение пока не подтвердят, что акция подключена, только потом включаете мобильные данные.
Это какой у Вас оператор, Orange?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 03 мар 2023, 15:05

NewRom писал(а):Источник цитаты Перед тем, как пополнить счет отключаете мобильные данные или подключаетесь к wifi. Смотрите в приложении или ждете сообщение пока не подтвердят, что акция подключена, только потом включаете мобильные данные.
Это какой у Вас оператор, Orange?

Спасибо за рекомендацию. Но, к сожалению, у меня так не работает. Я пополняю счёт через приложение бака Transilvania. Странно, что тот же Orange, но от местных провайдеров - во Франции, и в Молдове работает по совсем другому алгоритму - положил деньги на счёт, и не беспокойся о пополнении каждый месяц. Поэтому, я и ищу провайдера в Румынии, который не будет обременять меня ежемесячными платежами.

Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 05 мар 2023, 00:58

В общем, как я понимаю, вариантов нет... Жаль.

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 37 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Malafeev19 » 05 мар 2023, 09:50

Mitrich писал(а):Источник цитаты вариантов нет... Жаль.

Почему нет?

Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 06 мар 2023, 11:04

Malafeev19 писал(а):Источник цитаты Почему нет?

Не нашёл такого оператора...

grigorier
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2021, 18:43
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение grigorier » 09 мар 2023, 15:03

Mitrich писал(а):Источник цитаты и ищу провайдера в Румынии, который не будет обременять меня ежемесячными платежами.


Cartela Vodafone. Для сохранения номера и денег на счету на 1 год нужно как минимум пополнить счет раз в год на 7 евро: 60 дней - активный период, 180 дней - льготный (только вх.звонки), 120 - дней (без звонков). Чтобы деньги со счета не списывались ежемесячно, нужно в активированных опциях (офертах) снять галочку "reinnoire" (моб.приложение MyVodafone)

Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 11 мар 2023, 03:32

grigorier писал(а):Источник цитаты Cartela Vodafone. Для сохранения номера и денег на счету на 1 год нужно как минимум пополнить счет раз в год на 7 евро: 60 дней - активный период, 180 дней - льготный (только вх.звонки), 120 - дней (без звонков). Чтобы деньги со счета не списыв

Если эта функция отключена то, если я правильно понял, будут доступны только входящие звонки? И для того, чтобы была возможность звонить, нужно всё равно пополнять счёт ежемесячно? Я имел в виду списание по факту - на сколько поговорил, столько и списали. Без необходимости вносить плату ежемесячно - пока на счету не кончатся деньги.

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 37 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Malafeev19 » 11 мар 2023, 13:37

Mitrich писал(а):Источник цитаты Без необходимости вносить плату ежемесячно - пока на счету не кончатся деньги

Так чем вас ЛайкаМобайл не устраивает?
Там не нужно покупать обязательно пакеты, на сайте есть тарифы. Использовать номер раз в три месяца, чтоб не сгорел? Или вы даже не заходили не смотрели?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mitrich
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 май 2021, 01:49
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мобильная связь в Румынии.

Сообщение Mitrich » 11 мар 2023, 16:33

Malafeev19 писал(а):Источник цитаты Так чем вас ЛайкаМобайл не устраивает?
Там не нужно покупать обязательно пакеты, на сайте есть тарифы. Использовать номер раз в три месяца, чтоб не сгорел? Или вы даже не заходили не смотрели?

Заходил, смотрел. Но, у меня сайт показал следующую информацию - все тарифы с ежемесячной платой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.