В какую армию идти?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vecses
Участник 1h2.ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:34
Поблагодарили: 9 раз

В какую армию идти?

Сообщение Vecses » 22 апр 2024, 20:39

Дмитрий1504 а на Австралию указывали белую работу в стране ЕС, или СНГ/РФ?
В UK в аэропортах граждани ЕС пользуются E-Gates вместо погранконтроля, удобно и быстро, в этом месяце залетал через Лондон-Станстэд, проходил чарез Е-Gates, всё чётко работает.

Дмитрий1504
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:19
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

В какую армию идти?

Сообщение Дмитрий1504 » 22 апр 2024, 22:49

Vecses, Я же не один подавался.Лично у меня работа в Москве.У других работа в МД/РУ/ИТ.
А касаемо UK, E-Gates хорошо,но штампы не ставятся,а иногда они нужны)

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 150 раз

В какую армию идти?

Сообщение benistar38 » 23 апр 2024, 04:53

Дмитрий1504 писал(а):Источник цитаты А касаемо UK, E-Gates хорошо,но штампы не ставятся,а иногда они нужны)

там и погранцы штампы не ставят гражданам ЕС, я когда заезжал через погранцов, штампа не ставили.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Дмитрий1504 писал(а):Источник цитаты Британия уже ввела для нескольких стра ETA

Интересно, то есть для граждан ЕС тоже ETA сделают в UK? Как интересно тогда вьежать с Pre-settled статусом без ЕТА....

Хотя я на оффсайте их вычитал вот:
You also do not need an ETA if you have either:
-permission to live, work or study in the UK

Но тем не менее, не ясно как они на самолет будут сажать без ЕТА полученного, авиакомпания ведь не сможет проверить есть ли у гражданина ЕС Pre-settled статус, ведь они карт никаких не дают, только по паспорту идентификация

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Дмитрий1504 писал(а):Источник цитаты И я почти уверен,что так же будет,как и с Австралией,

Посмотрим, до этого все таки был без виз для румын в том числе, и проблем не было по заезду по нему. Врядли ЮК для ЕС будет жестко не пускать, а то там и ЕС уже подсуетится и может им безвиз ограничить в ответ как то.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Дмитрий1504 писал(а):Источник цитаты Насчет Австралии

Возможно еще смотрят страну рождения, ну а так же что работа в РФ, думаю это может играть роль.

Дмитрий1504
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:19
Поблагодарили: 6 раз
Предупреждения: 1

В какую армию идти?

Сообщение Дмитрий1504 » 23 апр 2024, 09:23

benistar38,
benistar38 писал(а):Источник цитаты Посмотрим, до этого все таки был без виз для румын в том

https://amp.theguardian.com/uk-news/202 ... t-romanian
Вот из этой статьи по желанию, можно понять отношение Британцев к Румынам.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
benistar38,
benistar38 писал(а):Источник цитаты Интересно

ETA они хотят сделать ВОООБЩЕ для всех у кого есть безвизовый въезд(включая союз).А вот как будет с теми у кого легальный статус в UK,я не знаю.
Сейчас пилотно программа работает с 6 странами(почти все аравийский полуостров),с конца года будут все страны у кого с UK безвиз.

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
benistar38, вы визу США не пробывали делать на Румынский? Интересно узнать опыт получения, может есть примеры кто получал?…

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 150 раз

В какую армию идти?

Сообщение benistar38 » 23 апр 2024, 14:54

Дмитрий1504 писал(а):Источник цитаты вы визу США не пробывали делать на Румынский? Интересно узнать опыт получения, может есть примеры кто получал?…

Не пробовал. Знаю что виза в сша туристическая это всегда рандом, лотерея, отказывают даже когда все доки офигеть какие мощные, и дают иногда вообще у кого нету доков. Сам знаю чела студента из Беларуси, рандомно по приколу заполнил заявку на визу, ему одобрили на год или два не помню, но он так и не полетел.