Знания румынского языка в процедуре восстановления

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Знания румынского языка в процедуре восстановления

Сообщение romaniapasaport » 30 июл 2014, 23:26

Тема перенесена из Как serjmin впулил Клинту фальшивые документы за 5000 €.

ПроФФесор "румынского гражданства" serjmin утверждает, а вроде как и не утверждает, что знания румынского при восстановлении гражданства не нужны.

serjmin писал(а):ну...алексей-ей богу!!!пора бы уже знать что по закону румынии о гражданстве знание румынского языка не нужно?-достаточно прочитать присягу на румынском-как конституция этого требует.мда...а я ещё спрашивал почему у тебя нет клиентов---ужас!!!



serjmin писал(а):на твоём месте я бы остановился сейчас-а то не только я буду знать что ты вообще не разбираешься в теме,а узнают и другие.
румынское гражданство можно получить а можно восстановить.ты написал про получить-там язык нужен-да.а по восстановить не нужно.


http://forumodua.com/showthread.php?t=1 ... st41803438
Сообщение от Buzdugan Посмотреть сообщение
В целом всё так. Насчёт провалили присягу - из-за незнания лимбы. Текст присяги выучить можно - мотивация хорошая, не представляю, как можно провалить присягу из-за незнания лимбы и при этом ещё получить документ, в котором бы говорилось, что именно из-за незнания лимбы провалена присяга. )


знаю целую компанию(8 человек)-провалили присягу в киеве.потом обратились ко-мне,я попытался перепрограммировать на бухарест и всем аннулировали приказ.письма получили через моего адвоката.одного из той компании подали заново через 6 месяцев.

http://forumodua.com/showthread.php?t=1 ... st41800870
Сообщение от serjmin Посмотреть сообщение
если у вас приняли документы то это не факт что не получите отказ.по румынии процент отказов ничтожно малый.я лично видел 2 отказа:1. клиента когда-то давно поймали с левым румынским паспортом в румынии и 2 клиенту отказали по безопасности-типа угроза для страны(сейчас судится-сам не знает причину).
а теоретически могут быть и другие причины:
-провалили присягу из-за незнания языка


http://forumodua.com/showthread.php?t=1 ... st41244484
serjmin а на счёт присяги я скажу моё мнение.румынское государство нарушает свои же законы чаще даже чем посредники.в законе ничего не сказано про знания румынского языка-а они все дружно договорились и придираются -в некоторых местах -даже очень( я знаю человек 8 которым аннулировали приказ из-за несдачи присяги).так что скажу так:если в будущем и будет такая услуга -я буду ей заниматься и пишите вы тут обо мне сколько хотите.пусть меняют закон...и таких случаев с нарушением собственных законов очень много,из-за этого и ждём не 6 максимум месяцев-а 2 и больше года некоторые.но это уже другой разговор

serjmin - ПроФФесор "румынского гражданства",
Так знания румынского языка для успешного процесса восстановления гражданства нужны? :D

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Знания румынского языка в процедуре восстановления

Сообщение иван-дурак » 31 окт 2017, 15:11

Снимок экрана 2017-10-31 в 16.10.28.png

:lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Общаюсь в личке

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Знания румынского языка в процедуре восстановления

Сообщение Румунар » 31 окт 2017, 17:38

Чёта я не понял. А какой тогда в Молдове государственный язык?

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Знания румынского языка в процедуре восстановления

Сообщение mikhailosip » 31 окт 2017, 19:17

Румунар писал(а):Источник цитаты Чёта я не понял. А какой тогда в Молдове государственный язык?


Хотя ниже указано, что можно называть и "румынский"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
hai măi!

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Знания румынского языка в процедуре восстановления

Сообщение Румунар » 31 окт 2017, 19:37

Теперь всё понятно
Румы́нский язы́к (лат. lingua romana) — язык древних румын, предков современных молдаван — народа строительной группы (наряду с таджиками, турками и евреями). Другое название— латы́нь, использовалось для конспирации. По мнению великого лингвиста Наума Хомского, слово «латынь» происходит от глагола «латать», то есть исправлять строительные недоделки.

Румынский язык изобретён в 1762 г. до н. э. императором Дартом Херохито по просьбе знаменитого румынского завоевателя и повелителя мира Г. Ю. Цезаря. Свой собственный непонятный язык нужен был древним румынам для двух целей. Во-первых, этого языка не понимали конкуренты-строители, что позволяло румынам сохранять свои ноу-хау (принцип «Отделяйся и хапай»). Во-вторых, его не понимали и заказчики, что позволяло хитрым румынским подрядчикам обманывать клиентов. Второй принцип используется потомками румын молдаванами и по сей день.


http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Румынский_язык

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:45
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Знания румынского языка в процедуре восстановления

Сообщение Юр-сервис » 04 ноя 2017, 01:13

Современный румынский язык - недавнее изобретение.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Знания румынского языка в процедуре восстановления

Сообщение кУЗЯКИН » 07 ноя 2017, 21:24

Юр-сервис писал(а):Источник цитаты Современный румынский язык - недавнее изобретение.

Почему же? Любой язык развивается и меняется, а не скачком изобретается. Это только эсперанто изобрели, только нет людей у кого он родной с детства.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение