Идеальная схема

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 15 авг 2014, 00:02

golem писал(а): 7UP писал(а):В данной теме договор невозможен. Все договора по гражданству по корням – филькина грамота.


Если человек приходит с реальными документами, то почему нет?

Конкретный пример. Гражданин Украины с подлинными документами заключил договор с другим гражданином Украины, на территории Украины о том, что второй оформит первому гражданство другой страны-Венгрии. Этот второй очень старался, все сделал, а вот в гражданстве первому отказали.
Ну и как теперь доказать вину в произошедшем второго? Он же не отвечает за действия властей другого государства. А если нет вины, то нет и ответственности. Логично?

Антон
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:13
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение Антон » 15 авг 2014, 00:05

Парис писал(а):Ну и как теперь доказать вину в произошедшем второго? Он же не отвечает за действия властей другого государства. А если нет вины, то нет и ответственности. Логично?

Логично.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 15 авг 2014, 00:11

Вообще заключить договор можно. Скажем, вы подписываетесь под тем, что если человек не станет гражданином за 6 месяцев, то возвращаете столько-то денег. Вероятность того, что кто-то заплатив вам всю сумму, откажется оформлять гражданство и будет всячески этому противится – мизерная.
Хотя особо хитрые могут попытаться кинуть вас под конец, когда у них уже будут корни – то, что сложней всего добыть. А потом подадутся сами...

golem
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная схема

Сообщение golem » 15 авг 2014, 00:16

7UP писал(а):Как это понимать? Человек приходит с уверенностью/предположением, что у него соответствующее происхождение. Если у меня на руках есть документы о корнях, то какой мне смысл к кому-то обращаться за ними?

Вы можете себе нафантазировать что угодно. Попробуйте потерять все свои документы (абсолютно все), да так что бы и свидетелей не было. Как вы думаете, сколько времени вам понадобится доказать что вы не баран?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Парис писал(а):Конкретный пример. Гражданин Украины с подлинными документами заключил договор с другим гражданином Украины, на территории Украины о том, что второй оформит первому гражданство другой страны-Венгрии. Этот второй очень старался, все сделал, а вот в гражданстве первому отказали.
Ну и как теперь доказать вину в произошедшем второго? Он же не отвечает за действия властей другого государства. А если нет вины, то нет и ответственности. Логично?


Логично, если в договоре так и было оговорено : 100 евро за сбор документов.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 15 авг 2014, 00:22

golem писал(а):Попробуйте потерять все свои документы (абсолютно все), да так что бы и свидетелей не было.

Это здесь причём? На форуме обсуждают услуги по поиску корней, если вы не заметили!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 15 авг 2014, 00:25

golem писал(а):Логично, если в договоре так и было оговорено : 100 евро за сбор документов.

В договоре мы с Вами можем оговорить, что угодно. Мы можем даже оговорить в договоре, что я разрешаю себя убить, если Вам откажут в гражданстве. И тогда по-Вашему Вы не будете отвечать за убийство, если Вам не дадут гражданство?

golem
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная схема

Сообщение golem » 15 авг 2014, 00:30

Парис писал(а):В договоре мы с Вами можем оговорить, что угодно. Мы можем даже оговорить в договоре, что я разрешаю себя убить, если Вам откажут в гражданстве. И тогда по-Вашему Вы не будете отвечать за убийство, если Вам не дадут гражданство?

А для чего Парис адвокаты, стесняюсь спросить? А для того, что бы были учтены ЗАКОННЫЕ интересы сторон. А бред оставьте себе.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И вот Парис, если вы оказываете ЗАКОННЫЕ услуги, они все по пунктам будут в договоре разжованы, во избежании проблем в будущем.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 15 авг 2014, 00:35

golem писал(а): А для того, что бы были учтены ЗАКОННЫЕ интересы сторон

Правильно, законные. А условие договора о том, что одна сторона обязуется предоставить другой стороне гражданство государства никогда не будет законным. Попробуйте заключить договор с адвокатом о том, что он обязуется Вам обеспечить оправдательный приговор в суде. И послушайте, что он Вам на это скажет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
golem писал(а):А бред оставьте себе.

Сначала приучитесь отвечать на вопросы оппонента. Тогда и будет рассуждать о его бреде.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
golem писал(а):если вы оказываете ЗАКОННЫЕ услуги, они все по пунктам будут в договоре разжованы, во избежании проблем в будущем.

Я могу оказывать только те услуги, которые мне не запрещены Законом. А Закон запрещает физическим лицам предоставлять гражданство страны. И как я могу написать в договоре, что обязуюсь кому-то предоставить гражданство?
А если это будет написано, то это будет незаконно и следовательно отвечать за это я не буду.
Сколько раз Вам еще надо написать очевидную вещь, чтобы Вы поняли?

golem
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Идеальная схема

Сообщение golem » 15 авг 2014, 00:46

Парис писал(а):Правильно, законные. А условие договора о том, что одна сторона обязуется предоставить другой стороне гражданство государства никогда не будет законным. Попробуйте заключить договор с адвокатом о том, что он обязуется Вам обеспечить оправдательный приговор в суде. И послушайте, что он Вам на это скажет.

Но вы же предлагаете в договоре писать
Парис писал(а):В договоре мы с Вами можем оговорить, что угодно. Мы можем даже оговорить в договоре, что я разрешаю себя убить, если Вам откажут в гражданстве. И тогда по-Вашему Вы не будете отвечать за убийство, если Вам не дадут гражданство?


это по вашему будет законный договор?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 15 авг 2014, 00:49

Парис писал(а):Попробуйте заключить договор с адвокатом о том, что он обязуется Вам обеспечить оправдательный приговор в суде.

Без «обязуется», а просто: «в случае оправдательного приговора сумма такая-то остается у адвоката, в противном случае - возвращается». Очень часто подобные договора заключаются.
Платится адвокату оговоренная сумма, а в случае победы – еще одна.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 15 авг 2014, 01:07

7UP писал(а):Платится адвокату оговоренная сумма, а в случае победы – еще одна.

Ага... А Вы попробуйте вернуть что-то у адвоката в случае проигрыша дела? Только по его доброй воле и никак иначе.

Аватара пользователя
гость111

Re: Идеальная схема

Сообщение гость111 » 15 авг 2014, 02:15

Парис прав. Вообще ничего вернуть нельзя.
Все предоплаты всегда идут в одну сторону.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение stoyanov » 15 авг 2014, 02:24

inussr писал(а):Добрый день stoyanov

Я не очень понял смеха. Просто подумал что такая схема работоспособна....нет?


Добрый день. Читайте форум, читайте.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение Vladimir » 15 авг 2014, 09:23

Diss писал(а):Человек работающий без предоплаты. Мне до сих пор не ясен в чем подвох.

Почему должен быть подвох? Ни каких подвохов. Паспорт- Деньги. Без предоплаты только Венгрия, Болгария вполне себе с предоплатой. По Болгарии совершенно все иначе. Там вероятность кидка Клиента много выше и реальнее и продиводействовать этому кидку реальных вариантов нет.
Общаюсь в ЛС

Курзуф-29
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение Курзуф-29 » 25 янв 2015, 17:54

А существует ли Идеальная схема для Румынского гражданства и какова она?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение