Идеальная схема

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 04:10

Парис писал(а):Вам не кажется. Документы я подвал через посредника-принимающего венгерского чиновника.

Не надо дерзить. У вас явно были исполнители. Ну или вы кого-то научили, что вряд ли...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 14 авг 2014, 04:11

7UP писал(а):Вы слышали о таком?

Почитайте форум, тут и за неделю брались все сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
7UP писал(а):Один нюанс – они гарантируют выход сертификата за 2 месяца!

Ну и на чем основываются их гарантии? Как у небезызвестного М.-"выход на первое лицо"...?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 04:13

Парис писал(а):Все за меня венгерские чиновники делают. Видите, как я хорошо устроился.

Это уже «формальности». И в Венгрии есть человек, который дружит с этими или некоторыми чиновниками.
Я сомневаюсь, что вы лично «запрашиваете дополнительные документы, подтверждающие факт, имеющий юридическое значение и подаете в суд».

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 14 авг 2014, 04:14

7UP писал(а):Не надо дерзить.

Вам отвечают именно так, как Вы спрашиваете? Вам сколько лет, молодой человек?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
7UP писал(а):Это уже «формальности». И в Венгрии есть человек, который дружит с этими или некоторыми чиновниками.

Даже если и так. Дружить с чиновниками-незаконно?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 04:16

Парис писал(а):Ну и на чем основываются их гарантии?

Показывали сканы сертификатов и паспортов клиентов (с закрытыми данными). Всё как у вас, кстати. Плюс к этому, клиент всё проверяет на каждом этапе.
Единственное, что я не уточнил – показывали ли они документы клиента, который действительно получил за 2 месяца. Буду уточнять.
Цена у них примерно, как и у Вас.
Они делаю даже жителям неСНГ (Кавказа и т.п.). Вы делаете, кстати? Цена таким товарищам почти в два раза выше!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Парис писал(а):Вам сколько лет, молодой человек?

Примерно вдвое моложе вас. А что?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 14 авг 2014, 04:19

7UP писал(а):Я сомневаюсь, что вы лично «запрашиваете дополнительные документы, подтверждающие факт, имеющий юридическое значение и подаете в суд».

В наше время подать в суд можно дойдя до ближайшей почты. А в конце искового заявления пишешь: "...прошу рассмотреть без моего участия... копию решения прошу прислать по адресу..."

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 04:20

Парис писал(а):Дружить с чиновниками-незаконно?

Нет, конечно. Это я к тому, что в схеме главное – её первая часть. А именно – поиск/восстановление корней. Как делается подача, присяга понятно любому.

Добавлено спустя 43 секунды:
Парис писал(а): наше время подать в суд можно дойдя до ближайшей почты.

Если вы наладили такой конвейер, то вы гений.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 14 авг 2014, 04:21

7UP писал(а):Они делаю даже жителям неСНГ (Кавказа и т.п.). Вы делаете, кстати? Цена таким товарищам почти в два раза выше!

И я делаю. По такой же цене, как и прочим. Венгрии-все равно.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
7UP писал(а):Единственное, что я не уточнил – показывали ли они документы клиента, который действительно получил за 2 месяца. Буду уточнять.
Цена у них примерно, как и у Вас....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Парис писал(а):Вам сколько лет, молодой человек?


Примерно вдвое моложе вас. А что?
А то что здравого смысла у Вас почему-то вчетверо меньше, чем у меня.
Цена у компании, как Вы пишете такая же, но на этой цене сидит не один Парис со скромным аппетитом, а целая "аж контора"... Вот и подумайте, на какие средства содержится целый штат конторы, аренда, ну и самое главное, оплачивается реклама, в которую Вы поверили? Под это дело можно и не то еще придумать.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 04:39

Парис писал(а):А то что здравого смысла у Вас почему-то вчетверо меньше, чем у меня.

Во-первых я не сказал, что слепо поверил в это предложение.
Во-вторых, их офис посетил мой давний знакомый, который проживает в Украине и в данный момент сильно заинтересовался этой темой. Я сделал лишь некоторые выводы из его слов. Что для меня ничего не значит.
Парис писал(а): но на этой цене сидит не один Парис со скромным аппетитом, а целая "аж контора"...

Они же не одно гражданство предлагают. Вероятно больше зарабатывают на юридических и прочих услугах, в т.ч. иммиграционных. По вашему, все фирмы - кидалы?
Я делал в свое время шенген визы дешевле всего как раз в одной большой «конторе». Даже львовские и прочие западенцы не соглашались делать за такую сумму.
Сейчас я легально нахожусь в ЕС также благодаря стараниям «конторы». При этом многие «частники» в один голос утверждали, что за такие деньги сделать нельзя и надо, как минимум, в два раза больше.
Так, что не надо. Не вы один делаете и это очевидно.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Парис писал(а):сидит не один Парис со скромным аппетитом

Откуда мне и другим знать ваш аппетит. Может вы 90% себе в карман берете. Додумались же такое сказать.
Нет, если вы по окончанию представляете клиенту «акт выполненных работ» с ценами и квитанциями, то я забираю свои слова обратно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 14 авг 2014, 04:48

7UP писал(а):Они же не одно гражданство предлагают. Вероятно больше зарабатывают на юридических и прочих услугах, в т.ч. иммиграционных.

Опять-мимо. Нормальный человек воспользуется услугами юридической фирмы, предлагающей "гарантированное предоставление венгерского гражданства за 2 месяца"? Вся эта "кАнтора" открыта под эту "услугу". Наберут денег и сольются, как очередная "Лесли". А если у них хорошая "крыша", то и сливаться не будут, обанкротятся и просто поменяют вывеску. Даже скучно писать про это.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
7UP писал(а):По вашему, все фирмы - кидалы?

По теме гражданств еще ни одной нормальной не видел. А я этой темой занимаюсь более 20-ти лет. Все сливаются с деньгами.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
7UP писал(а):Может вы 90% себе в карман берете.

Угадали, но-наоборот. Мне гражданство РФ намного больше приносит.
Это только на этом форуме дегенераты верят, что чиновник будет за пару штук что-то делать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
7UP писал(а):Я делал в свое время шенген визы дешевле всего как раз в одной большой «конторе». Даже львовские и прочие западенцы не соглашались делать за такую сумму.

Только Вы не поинтересовались %% отказов в визе клиентам этой кАнторы. Вот в этом и весь секрет дешевизны.

Добавлено спустя 56 секунд:
7UP писал(а):Сейчас я легально нахожусь в ЕС также благодаря стараниям «конторы».

И на каком основании?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 05:00

Парис писал(а):И на каком основании?

Бизнес.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 14 авг 2014, 05:04

7UP писал(а):Бизнес.

Обычное основание. И что они Вам там такого особенного сделали, чего не могли Вы сделать сами? И на чем Вам съэкономили?

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 05:07

Парис писал(а):Только Вы не поинтересовались %% отказов в визе клиентам этой кАнторы.

Какая разница? И у них, и у тех, у кого в три раза дороже – «ни одного отказа». Вы же понимаете...
Хотя, насколько я знаю, все эти конторы открывали визы гарантированно, поскольку знали все нюансы. Не спроста ведь открывали только Польшу, Венгрию, Прибалтику и т.п. Немецкие или швейцарские гарантированно никто не открывал. Отказы были только тем, кто в базе SIS и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Парис писал(а):И что они Вам там такого особенного сделали, чего не могли Вы сделать сами?

Примерно за 1000 евро подготовили все документы и водили как ребенка за руку везде где надо было.
Если бы я делал сам, то потратил бы эти 1000 евро на перелёты, гостиницы и еще бы мог получить отказ, потому что чего-то не донёс бы.
Вполне нормальная плата за такую услугу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Идеальная схема

Сообщение Парис » 14 авг 2014, 05:11

7UP писал(а):Какая разница?

После такого довода, о чем еще можно говорить?

Добавлено спустя 36 секунд:
7UP писал(а):И у них, и у тех, у кого в три раза дороже – «ни одного отказа

Точно знаете? Или по рассказам знакомых?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
7UP писал(а):Хотя, насколько я знаю, все эти конторы открывали визы гарантированно,

А Вы точно знаете? Как можно гарантировать получение визы другого государства?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
7UP писал(а):Примерно за 1000 евро подготовили все документы и водили как ребенка за руку везде где надо было.

И для этого надо было обращаться в целую кАнтору? Могли бы найти для этого специалиста прямо в интересующей Вас стране. И еще бы пару сот евро съэкономили.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Идеальная схема

Сообщение 7UP » 14 авг 2014, 06:57

Парис писал(а):Точно знаете? Или по рассказам знакомых?

Кавычки для кого? У всех на сайте и при разговорах – «ни одного отказа». Только у одних годовой шенген стоил 500 евро, а у других 1300-1500. Один и те же вызовы от фирм и подобное.
Я делал многим – себе, родителям, родственникам, друзьям. Всего открывал за пару лет где-то 25 виз. Ни одного отказа – нeт... может и совпадение.
Парис писал(а):Могли бы найти для этого специалиста прямо в интересующей Вас стране.

А я где искал по вашему? Зачем мне искать в Киеве помощников для ВНЖ Литвы? Разве не ясно, что это будут посредники посредников…
Но так уж получилось, что никто дешевле не соглашался делать. Там тоже есть расходы – регистрация фирмы, услуги нотариуса, куча переводов всего, обязательные платежи. Не сомневаюсь, что они себе в карман половину положили, но «частникам» этого было мало. Жируют там видимо все.
Может и нашёл бы кого-то и на пару сотен дешевле. Так для этого надо специально лететь, искать. Те самые пару сотен на перелёт и отели потратишь. Да и не знаешь с кем свяжешься. У этих хоть репутация была. Да и обманывать из-за 100 евро им какой смысл.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение