Гражданство Словакии для граждан стран ЕС

Вопросы о Словакии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Anti
Обратиться по никнейму

Re: Гражданство Словакии для граждан стран ЕС

Сообщение Anti » 21 фев 2017, 22:18

Парис, в Словакии граждане ЕС сразу ПМЖ получают при регистрации ?

Oleg10
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Oleg10 » 21 фев 2017, 22:21

Неоднозначный вопрос. Ведь в момент выхода из гражданства РФ будет предоставлено настоящее гражданство ЕС, но полученное не законно. А вообще, для выхода из российского гражданства, обязательно нужно сообщать о гражданстве ЕС или каком либо другом?
Belikov Anton писал(а):венгры не смогут отменить решение о гражданстве, так как гражданства России не имеется.

логично.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Парис » 21 фев 2017, 22:23

Belikov Anton писал(а):Кто подаст в Россию просьбу об отмене выхода из российского гражданства с целью последующего лишения венгра венгерского?

Никаких просьб они слать не будут. А процессе аннулирования гражданства запросят страну предыдущего гражданства о его наличии. И получат официальное уведомление о том, что такое гражданство имеется или будет предоставлено.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Oleg10 писал(а):настоящее гражданство ЕС, но полученное не законно.

Извиняюсь, Вы сами поняли что написали?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Oleg10 писал(а):А вообще, для выхода из российского гражданства, обязательно нужно сообщать о гражданстве ЕС или каком либо другом?

"...Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
...в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения..."

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Oleg10 писал(а): Belikov Anton писал(а):
венгры не смогут отменить решение о гражданстве, так как гражданства России не имеется.

логично.

Гражданство РФ ранее имелось и решение о выходе из него будет отменено. Так как было вынесено на основании незаконного документа о гражданстве Венгрии.
По Вашей логике можно сделать проще. Сжечь свой паспорт РФ, купить поддельный венгерский паспорт на свои ФИО и требовать признания его законным на основании того, что другого паспорта не имеется.
Последний раз редактировалось Парис 21 фев 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Oleg10
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Oleg10 » 21 фев 2017, 22:35

Парис писал(а):Извиняюсь, Вы сами поняли что написали?

В соответствии со статьей 22. "Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений".

Так вот, статья будет формально соблюдена.
Так как в момент выхода из гражданства РФ и в качестве основания предоставлено гражданство ЕС полученное официально, т.е. выданное уполномоченным госорганом страны ЕС. Оно настоящее и не подложное. А то, что оно получено по фотошопленым справкам, другой вопрос и то, что потом этого гражданства лишили тоже вторично.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 21 фев 2017, 22:38

Oleg10, не занимайтесь словоблудием. Вам любой первокурсник юрфака со ссылкой на ГК объяснит, что то, что признано незаконным, было незаконным с самого начала, а не с момента признания его незаконным.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Oleg10
Обратиться по никнейму
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Oleg10 » 21 фев 2017, 22:42

Парис, возможно, тоже допускаю.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Belikov Anton » 21 фев 2017, 22:52

Парис, логика у меня железная, мигранты с Ближнего Востока так, собственно, и делают.
"Документов нет, из какой я страны, - я не знаю".

И потом, чего это вдруг Россия заявит, что гражданство будет обратно предоставлено?

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 21 фев 2017, 23:37

Belikov Anton писал(а):"Документов нет, из какой я страны, - я не знаю".

Это срабатывает только на первом канале, в сериалах для трудящихся. А в реальности, в любой стране ЕС такого "умника" сажают фактически в тюрьму, фотографируют, дактилоскопируют. А дальше рассылают его данные по всем странам-участникам Интерпола. И пока не придут ВСЕ ответы, что претензий к нему нет, не выпустят. Поэтому быстро сам вспомнит, кто он и откуда.
Так произошло с моим знакомым московским адвокатом, который попался в Греции с подложным греческим паспортом на чужие данные. Сидел в тюрьме с БОМЖами со всего мира несколько месяцев, ждал ответы из Интерпола, пока самому не надоело. Я договорился с консулом Грузии и тот признал его своим гражданином, после чего его и депортировали в Грузию.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Belikov Anton писал(а): чего это вдруг Россия заявит, что гражданство будет обратно предоставлено?

С того, что обязана его предоставить своему бывшему гражданину, как незаконно отмененное.

Belikov Anton
Обратиться по никнейму
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Belikov Anton » 22 фев 2017, 01:06

Какой же вы всё-таки всемогущий, многогранный, Парис!
Я в восхищении.

Не то что я -....

Jktu
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Jktu » 22 фев 2017, 12:59

HunMow писал(а):Да не. Пока на пороге топчется.

Кароч, прощай СЛовакия..

Светлана_Виз
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru

Гражданство Словакии для граждан стран ЕС

Сообщение Светлана_Виз » 21 сен 2017, 10:03

сколько нужно прожить в стране,чтобы получить гражданство?И какие нужно сдавать экзамены?

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…