ВНЖ в Словакии

Вопросы о Словакии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Скарбник » 29 янв 2014, 14:53

мужики боятся спать с собственными женами, так как она запросто может поиметь секс, а затем заявить в полицию, что муж ее поимел без ее согласия, то есть изнасиловал

Какой кошмар. И что, есть идиоты жениться на шведках ?

Получается, надо перед каждым сексом брать друг у друга расписку что секс случился по согласию.

Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 15:28

Скарбник писал(а):Получается, надо перед каждым сексом брать друг у друга расписку что секс случился по согласию.


ну расписки никто не пишут...не утрируйте...но, если женщина четко и ясно говорит: "Нет", мужчина не имеет права настаивать и принуждать ее к сексу даже , если она его законная жена...так что я сомневаюсь, что моя подруга будет к кому-то приставать :)

Вообще, у нас все не так, как у вас:

у нас проституция не запрещена, женщина может делать, что ей вздумается со своим телом: давать, кому хочет, и как хочет, но как только мужчина заплатит ей за услугу, то виноват будет мужчина, накажут его, а не женщину, так как, заплатив, он сделал из нее проститутку... :)

А у вас, женщину затаскают по милициям, пока все деньги у нее не отберут и саму не поимеют всей бригадой...Женщина у вас не защищена...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Парис » 29 янв 2014, 15:33

Все правильно. Именно поэтому шведки не самый удачный вариант для фиктивного брака.
Есть варианты с гражданками других стран ЕС, более дешевые и менее рискованные.

евгений555
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:53

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение евгений555 » 30 мар 2014, 20:37

Ищу варианты ВНЖ ЕС с законным передвижением по странам ЕС, предложения в личку.

Аватара пользователя
Деловая Европа
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:55
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Деловая Европа » 27 апр 2014, 19:02

В настоящий момент в Словакии существует несколько работающих основании для получения ВНЖ иностранными гражданами:

1. ВНЖ с целью учебы.
Данный тип ВНЖ возможно получить при обучении в гимназиях, вузах, языковых курсах. Срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ по учёбе составляет 1 месяц с момента подачи документов в иностранную полицию Словакии. ВНЖ предоставляется на период учебного года от 01.09. до 31.08. следующего года. Соответственно, если Вы подаете документы на ВНЖ летом или в сентябре, то срок полученного ВНЖ составит 1 год, если же подаетесь в январе, когда начался 2 семестр, срок ВНЖ будет только до конца августа. Этот тип ВНЖ также подходит и для тех, кто достиг возраста 40-50 лет и кто желает изучать словацкий язык, вы также сможете получить ВНЖ по этому основанию. Языковые курсы возможно изучать как в течение одного, так и в течение 2-х лет.
Плюсом данного типа ВНЖ является:
- быстрота получения
- возможность присоединить свою семью (супруга и детей) к себе по воссоединению на период действия своего ВНЖ
- возможность официального устройства на работу

Стоимость данной услуги 2000 евро.

2. ВНЖ по воссоединению с семьей.
Данный тип ВНЖ распространяется на членов семьи (супруга и несовершеннолетних детей) иностранного гражданина, имеющего ВНЖ или ПМЖ в Словацкой республики. В некоторых случаях возможно также воссоединение 1 нетрудоспособного родителя.
Срок рассмотрения заявления о предоставлении ВНЖ – 3 месяца с момента подачи документов. По данному типу ВНЖ официальное устройство на работу возможно только через 12 месяцев пребывания в статусе ВНЖ.

Стоимость данной услуги 1200 евро.

3. Бизнес ВНЖ.
Данный тип ВНЖ может быть получен иностранным гражданином, назначаемым на должность директора (конателя) в словацком юридическом лице (фирме). Количество конателей в фирме не ограниченно законом, нос точки зрения разумности не следует в фирму назначать более 5-7 человек на эти должности.
По законам Словакии, иностранный гражданин назначаемый директором фирмы должен иметь ВНЖ в Словакии. В случае отсутствия ВНЖ, сначала следует его получить по этому основанию, а потом уже внести изменения в фирме, назначив это лицо директором.
В случае если двигаться вторым путём, то обязательным условием при подаче документов, является предоставление бизнес-плана развития фирмы, который очень внимательно будет анализировать министерство экономического развития Словакии и даст заключение о целесообразности выдачи данному лицу ВНЖ. В дальнейшем при каждом продлении, будет подниматься вопрос о соответствии развития компании представленному в прошлом бизнес-плану. По этой причине получение данного типа ВНЖ лучше осуществлять, переходя и ВНЖ по другому основанию, например с учебного, в этом случае не нужен бизнес-план.
Срок оформления бизнес ВНЖ – 3 месяца с момента подачи документов в полицию.

Стоимость услуг бизнес ВНЖ при переходе с учебного – 2700 евро.
Стоимость услуг бизнес ВНЖ при отсутствии другого типа ВНЖ – 3200 евро. Бизнес-план не пишем! Это делаете вы сами, мы его только переведем, чтобы потом не было вопросов о том, почему отказали из-за вашего полета фантазий!

По бизнес ВНЖ при продлении через 1 год, необходимо показывать (имитировать) деятельность фирмы, сумма минимальных годовых налогов составит 3600 евро + аренда юр.адреса 200-300 евро/год + услуги бухгалтера, итого расходы по содержанию фирмы для продления бизнес ВНЖ 4000 – 4200 евро в год.

Для тех клиентов, кто не планирует вести бизнес в Словакии, но желает получить ВНЖ по фирме, мы планируем зарегистрировать нашу фирму и предоставить 5 клиентам места в качестве директоров (формально) для того, чтобы получить и продлять ВНЖ. В этом случае все расходы по фирме, будет наша забота, а вы платите только за документы и помощь в получении (продлении) ВНЖ. Стоимость места в нашей фирме для получения/продления бизнес ВНЖ 2000 евро в год с клиента. Учитывая, что мы организация коммерческая и в уставе у нас записано – целью создания организации является извлечение прибыли от коммерческой деятельности, то понятно, что работать себе в убыток мы не можем, содержа словацкую фирму. По этой причине, фирму откроем при условии, если наберется хотя бы 3 клиента.

Оплата наших услуг осуществляется двумя частями по 50%. Первая часть при подписании договора, вторая в день подачи документов в Братиславе. Даем гарантию на получения ВНЖ, за исключением бизнес-ВНЖ получаемого с нуля через бизнес-план. По остальным ВНЖ в случае отказа возврат суммы 50 %. На данный момент отказов не имеем.

Всем кому интересно, пишите в личку.
Иммиграционная компания ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА
По все вопросам пишите личное сообщение.

Аватара пользователя
Гостьь

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Гостьь » 27 апр 2014, 20:02

Деловая Европа писал(а):По остальным ВНЖ в случае отказа возврат суммы 50 %.

А остальные 50% оставить вам для дальнейшей раскрутки вашей фирмочки за бабки клиента? Неплохая задумка :D

Аватара пользователя
Деловая Европа
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:55
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Деловая Европа » 28 апр 2014, 21:43

Гостьь писал(а):А остальные 50% оставить вам для дальнейшей раскрутки вашей фирмочки за бабки клиента? Неплохая задумка :D


Думаю, что следует в этой части провести лекбез для особо эрудированных лиц. Из тех средств, которые я получаю от клиента в качестве предоплаты я несу расходы связанные с оформлением документов в Словакии, осуществляю перевод и судебное заверение документов которые собраны клиентом в своей стране, закладываю 4 выезда из Праги в Словакию и т.д. В итоге как Вы уважаемый гостьь соизволили съязвить, средств на раскрутку нашей фирмочки за счет клиента не остается. Это во-первых. А во-вторых, я имею достаточное количество клиентов, которые ко мне возвращались снова, по иным вопросам, приводили своих знакомых, что как никогда показывает результативность моей работы. А таких лиц как вы прошу проходить мимо, в ваших словах, мягко говоря просматривается ущербность и не компетентность граждан из закарпатья.
Иммиграционная компания ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА
По все вопросам пишите личное сообщение.