ВНЖ в Словакии

Вопросы о Словакии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 00:39

Скарбник писал(а):Ну и правда, Пуся.
Вы бы хоть фотку невесты повесили. Что ей 50 - мы в курсе ( а по настоящему ? ). Но хотелось бы товар лицом, так сказать...
Товар цены не малой, не хочется кота в мешке покупать.
Опять же, это в Вашей свободной Европе - гомосеки да содомиты в почете, свободные отношения, все дела...
А мы в массе своей люди консервативные да православные. Отношение к браку особое...


Скарбник, а чего вы со мной панибратничаете? :D

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение Скарбник » 29 янв 2014, 00:53

Мой русский язык не выговаривает Пусс-Пусс. Губы в трубочку сворачиваются.
Тем более это какой-то мужской ник...

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение HunMow » 29 янв 2014, 01:00

puss-puss писал(а):А чо, вполне даже возможный сценарий ))))


Угу. "...Или секас- или я иду в миграционку (подаю на развод)...." А ты уже 2.5 года не ней ПРОЖИЛ..... :x :x :x
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 01:06

это на шведском языке, означает: чмок-чмок... :) по-украински вроде цем-цем... :)

У шведов не принято целоваться на прощание, они говорят : пусс-пусс...и обнимаются на прощание...

Вообще, это интересно, как это принято в разных странах: в Испании принято целовать в щечку...Когда моя дочка обняла испанского мальчика на шведский лад, мальчик покраснел, так как там это не принято... Но когда наш король поехал в Бразилию и там братья нашей королевы набросились на него и стали его целовать, он тоже был в шоке. Наша королева наполовину бразилианка, наполовину- немка. :)

Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 01:08

HunMow писал(а):Угу. "...Или секас- или я иду в миграционку (подаю на развод)...." А ты уже 2.5 года не ней ПРОЖИЛ..... :x


А чего вы так переживаете, планируете жениться или как? :)

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Скарбник » 29 янв 2014, 01:10

Наша королева наполовину бразилианка, наполовину- немка.

Ну, учитывая что одна половина ее подданных сомалийские негры, а вторая - "понаехавшие из СНГ" - так еще очень даже ничего.

Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 01:24

Скарбник, вы ошибаетесь. В Швеции приблизительно 10 млн. населения, из них иностранцев- 10 процентов или 1 миллион. Шведы сюда считают всех: и американцев, и норвежцев, и сомалийцев и датчан, и русских и цыган...все идут под одним именем- иностранцы...причем большая часть принятых - это не мусульмане, а христиане... :) Как-то писали в газете, что одного араба пригласили в одну школу выступить, так как там дети не представляли, как выглядят иностранцы.
представляете, в городе не проживало ни одного иностранца :) Вообще, все иностранцы в основном сосредоточены в 3-х городах...и там они живут компактно...В Мальмо, к примеру, они сосредоточены в Розенгорде. Когда-то, этот район был люксовым, но так как там цены на квартплату были заоблочные, то квартиры стояли пустые, и коммуна стала их арендовать у владельцев и заселять туда иностранцев...теперь там живут одни иностранцы...

Гастелло
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:21

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Гастелло » 29 янв 2014, 01:31

Голубушка часто очень дельные советы дает , и вот интересно, рассчет со старушкой после гражданства ? :?
Шура, пилите гири, они золотые...

Аватара пользователя
Игорь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:33
Откуда: Москва - Петушки
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение Игорь » 29 янв 2014, 01:34

puss-puss,
Можно, я повторю свой вопрос. А то боюсь, что он останется без ответа.. А хотел бы знать. Это как-то через венгерское гражданство?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Скарбник » 29 янв 2014, 01:43

Чмоки-Чмоки, ну, думаю понятно что я утрировал... Пардон.

Гастелло, за каждый год счастливой семейной жизни Вы платите бубульке 10 000 евро. Через три года и 30 000 евро имеете шанс получить гражданство. Если бабка кони не двинет.

Игорь, Венгрия тут вообще никаким боком. Разве что бубулька - упомянутая выше сотрудница ВАН.

Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 01:49

Ребята, это дело приватное, я не могу здесь расписывать подробно... кому интересно, пишите мне на Чумодане в личку...я не могу из серьезного дела устраивать базар, чтобы потом всякие там людишки ей жизнь отравляли своими доносами...

Гастелло
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:21

Re: ВНЖ в Словакии

Сообщение Гастелло » 29 янв 2014, 02:32

Скарбник , это как получится .,,Гусары денег не берут"-такой вариант тоже возможен .Ну и если тридцатку по результату распада шведской семьи ,то тоже вариант .И ,совсем хорошо,если невеста чирикает по-русски,тогда Вас в свидетели запросим на шведскую свадьбу. :shock:
Шура, пилите гири, они золотые...

Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 12:25

Скарбник писал(а):Игорь, Пуся занимается банальным сводничеством.
Пристраивает престарелую подругу и еще 30 000 евро за сей адюльтер хочет.


Вы немного нe так поняли. Озвученную сумму не я получу :) Я не занимаюсь сводничеством. Она сказала , что может все устроить...и я ей верю...еще не было за 10 лет нашего знакомства, чтобы она соврала или не сдержала своего слова...на удивление порядочный человек.

Если честно, я думала, что вы, Скарбник, серьезный человек...по вашим репликам "бабулька", "конки отдаст", "сводница", понимаю, что ошиблась...Видимо ясно, что человек идет на такой поступок не из любви к человечеству, а так как ей нужны деньги, то есть она все взятые на себя обязательства выполнит... Она была замужем за шведом и жила прекрасно, но развелась , так как ей нужны деньги для одного дела. я знаю для какого и поэтому хочу помочь ей...

Аватара пользователя
гость111

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение гость111 » 29 янв 2014, 14:01

Ну там не € 30000, а гораздо больше. Курс SEK отнюдь не 10 за евро - такое было лет пять назад.
puss-puss писал(а):Видимо ясно, что человек идет на такой поступок не из любви к человечеству, а так как ей нужны деньги, то есть она все взятые на себя обязательства выполнит.

Никоткуда не следует, что жена не захочет секса от законного супруга перед самым последним заявлением претендента на гражданство - ходатайстве о шведском подданстве. И в отсутствие этого секса подпишет декларацию о том, что брак был фиктивным в силу отсутствия интимных отношений.

Людовик XII таким макаром умудрился развестись с дочерью Людовика XI, так что с простыми смертными это ещё проще прокатит.

А на даму в возрасте никакая виагра с сиалисом не помогут.

Впрочем, Морис Дрюон в "Свидании в аду" описывал очень похожий случай. И там всё вышло зашибись. Книжку, кстати, рекомендую. Заодно развеете сомнения насчёт предложения пусь-пусь. Всё будет как в книжке.

Аватара пользователя
puss-puss

Re: ВНЖ и ПМЖ в Словакии

Сообщение puss-puss » 29 янв 2014, 14:34

Belikov Anton писал(а):на даму в возрасте никакая виагра с сиалисом не помогут.


Смешно. Что это за мужик будет, что за 3 года сам секса не захочет...)))) не могу этого представить себе. ладно это шуточки...

Кстати говоря, раз разговор пошел о сексе, поясню, как обстоит дело в реале... :)

Сейчас по последним статистическим данным, за последние 4 года увеличилось количество тех, кто заезжает сюда по воссоединению семьи со своими половинками, на 40 процентов...шведы назвали этот феномен " kärleksinvandring" или "иммиграция по любви".

Основная часть выходят замуж или женятся по-настоящему, то есть они должны выполнять свой супружеский долг :) ... это только видимость, что они получают нужное им гражданство бесплатно, на самом деле они отрабатывают его "натурой". Получив гражданство или на худой конец постоянный вид на жительство - все разводятся...

Когда женщины жалуются, что им приходится иметь секс, даже когда они этого не хотят, мне их жалко, но они ведь сами этого захотели - уехать любой ценой...но когда мужчины жалуются, то мне искренне их жаль, так как мужику сложнее иметь секс по заказу...

Вот знаю одного мужчину, он уже в браке более 3-х лет...постоянно жалуется, что не хочет иметь секса, но однако же при этом не разводится, хотя давно уже мог бы...конечно, где же он найдет замену, которая будет готовить, стирать, убирать, да еще и удовлетворять его...здесь, мужики боятся спать с собственными женами, так как она запросто может поиметь секс, а затем заявить в полицию, что муж ее поимел без ее согласия, то есть изнасиловал :) У нас тут шефа одной крупной организации так жена кинула, посадили его и все его имущество захватила...так что не надо думать, что здесь, как там у вас...

шведские женщины не стремятся к повторным бракам, они и без мужиков прекрасно обходятся и вообще не зациклины на сексе...