Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Вопросы о Словакии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение butrik » 14 май 2014, 18:49

Добрый день, уважаемые читатели форума и желающие переахать в Словакию на ВНЖ или ПМЖ.

Наша фирма, находящаяся в Братиславе, оказывает предоставление полного пакета услуг для иностранцев в
оформлении документов для получения ВНЖ с разной целью (бизнес - ВНЖ, воссоединение семьи, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, в том числе и на изучение словацкого языка с получением на основании этого ВНЖ),
ПМЖ, оформлении документов для продления ВНЖ, а также постоянно оказываем такие услуги как: ,

• регистрация фирмы (S.R.O.),
• регистрация частных предпринимателей (живностников),
• внесение изменений в фирмах при изменении адреса фирмы, адреса директоров,
• предоставление услуги юридического адреса в Братиславе с полным почтово - уведомительным обслуживанием,
• предоставления адреса прописки для получения ВНЖ,
• изменение цели ВНЖ с учебного на бизнес, с ВНЖ по воссоединению семьи на рабочий ВНЖ и т.д.,
• добавление видов деятельности (свободных и лицензионных),
• изменения в фирме при передаче, продаже, отказа от доли в фирме,
• оформление сделки при покупке/продаже, отчеждении фирмы,
• покупка/продажа фирм, в том числе и фирм, плательщиков НДС,
• добавление, удаление учредителей, директоров (конателей) в фирме,
• регистрация плательщика НДС,
• помощь в получении разрешения на работу от министерства труда,
• планирование прибыли для будущего продления ВНЖ,
• предоставление ваших интересов в медицинских страховых компаниях (оформление страховок, регистрация работников), социальной службе (регистрация фирмы, работников), налоговой службе, таможенной службе на основании доверенности,
• ведение фирмы и бухгалтерии с составлением годового отчета,
• начислений зарплат сотрудникам,
• консультации и помощь в получении ипотечных кредитов по более выгодным условиям,
• подбор недвижимости для аренды или покупки,
• судебные переводы на словацкий, со словацкого языка (более десяти языков),
• регистрация автомобилей (постановка, снятие с учета в Братиславе и других городах) для иностранцев с ВНЖ или без ВНЖ в Словакии,
• регистрация (pihlásenie) привезенных в Словакию автомобилей для иностранцев с ВНЖ или без ВНЖ в Словакии,
• сопровождение на всех стадиях получения ВНЖ а также после получения при прохождении медицинского осмотра, оформлении страховок, и т.д.

Все услуги приедоставляются под ключ, или как говорят в Словакии - на ключ.
Благодаря многолетнему опыту работы в данной сфере, гарантируем высокопрофессиональную подготовку и оформление всех необходимых согласно действующего словацкого законодательства документов для получения и продления ВНЖ.

Будем рады видеть Вас среди множества довольных нашей работой клиентов.
Просьба ко всем желающим не стесняться задавать вопросы.


Все вопросы пишите в теме или обращайтесь ЛС.

С уважением, Юрий.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

winecork
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 10:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение winecork » 14 июн 2014, 11:02

Благополучно получили внж на всю семью. Отдельно отметим:
- пунктуальность и оперативность, четкая организация затрат времени
- профессиональный подход и знание всех документов и деталей
- оптимизация наших расходов, Юрий нам подсказал, как можно сделать выгоднее
- много практической помощи по всем вопросам
Хотим поблагодарить Юрия за качественную работу!

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Coop » 14 июн 2014, 12:38

winecork, это за месяц вам сделали ВНЖ или вы нашли топикстартера в каком-то другом месте?

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Carlsberg » 14 июн 2014, 13:42

butrik, будьте реалистом – кому нужен ВНЖ Словакии с условием постоянного пребывания там.
Если сможете сделать без пребывания и чтобы обходилось менее 2500 в год, то предложение вполне конкурентное. А так проще к вашим конкурентам в Прибалтику слетать. Здесь уже за 2 месяца карточка в кармане.

Добавлено спустя 54 секунды:
Coop писал(а):winecork, это за месяц вам сделали ВНЖ или вы нашли топикстартера в каком-то другом месте?

Нельзя же быть столь наивным... :(

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Coop » 14 июн 2014, 13:51

Внж словакии нужен, к примеру, мне. И да, с проживанием там. Если цена будет подходящей.

winecork
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 10:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение winecork » 14 июн 2014, 15:18

Coop, топик стартера нашли не здесь изначально. Здесь пишу по своему желанию, тк знаю, что трудно может быть найти надежную помощь при оформлении карточек.
По срокам получилось, что документы подали в конце апреля. Мой внж был готов в конце мая, еще через пару недель получили супруг и ребенок по восстановлению. Я бы сказала, что это быстро.
И да, мы собираемся там жить и цена приемлемая, дешевле, чем по бизнесу по крайней мере.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Carlsberg » 14 июн 2014, 15:31

Coop писал(а):Внж словакии нужен, к примеру, мне.

Таких единицы. Реально проживание в Восточной Европе мало кого интересует.
Я таких людей не знаю, да и случайные знакомые все на Запад ехали.

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение butrik » 14 июн 2014, 15:40

Carlsberg писал(а):кому нужен ВНЖ Словакии с условием постоянного пребывания там.
именно тому, кто хочет там постоянно проживать, иначе зачем вообще нужен ВНЖ. Если вы, возможно, имеете ввиду необходимое количество дней/месяцев обязательного пребывания, то в Словакии такого нет. Имея словацкий ВНЖ, главным условием есть не находится больше, чем 180 дней подряд за пределами страны без уведомления полиции .
Прибалты вообще не конкуренты, потому что Прибалтика и Словакия это больше, чем две большие разницы, и каждый выбирает страну для иммиграции из своих личных соображений :pardon:


Carlsberg писал(а):Нельзя же быть столь наивным...
- ну нельзя же быть таким недоверчивым ;)

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Carlsberg » 14 июн 2014, 15:55

Зачем эта писанина? Я в данный момент сижу на террасе и дышу свежим морским воздухом в Испании.
В кошельке у меня лежит карточка резидента одной из прибалтийских стран, где я якобы проживаю, веду бизнес. Последний и вправду веду и честно декларирую доход. Там у меня есть прописка, платятся копеечные соц платежи и очень низкий налог, кстати.
Но количество дней, которые я провожу в стране резиденции за год можно пересчитать на пальцах! Как меня вычислить, что я не живу там, а живу здесь больше 90 дней подряд? И кому это надо?
Это удовольствие обходится мне в 1000-1200 евро в год - за легальное пребывание на территории ЕС.
В вашем случае такой вариант невозможен - надо ходить на какие-то курсы никому ненужного языка в никому не нужной стране и т.д. Или я что-то неправильно понял?

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Coop » 14 июн 2014, 17:37

winecork писал(а):Coop, топик стартера нашли не здесь изначально. Здесь пишу по своему желанию, тк знаю, что трудно может быть найти надежную помощь при оформлении карточек.
По срокам получилось, что документы подали в конце апреля. Мой внж был готов в конце мая, еще через пару недель получили супруг и ребенок по восстановлению. Я бы сказала, что это быстро.
И да, мы собираемся там жить и цена приемлемая, дешевле, чем по бизнесу по крайней мере.


Большое спасибо за ответ, а где вы нашли его предложение и когда?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Carlsberg писал(а):Зачем эта писанина? Я в данный момент сижу на террасе и дышу свежим морским воздухом в Испании.
В кошельке у меня лежит карточка резидента одной из прибалтийских стран, где я якобы проживаю, веду бизнес. Последний и вправду веду и честно декларирую доход. Там у меня есть прописка, платятся копеечные соц платежи и очень низкий налог, кстати.
Но количество дней, которые я провожу в стране резиденции за год можно пересчитать на пальцах! Как меня вычислить, что я не живу там, а живу здесь больше 90 дней подряд? И кому это надо?
Это удовольствие обходится мне в 1000-1200 евро в год - за легальное пребывание на территории ЕС.
В вашем случае такой вариант невозможен - надо ходить на какие-то курсы никому ненужного языка в никому не нужной стране и т.д. Или я что-то неправильно понял?


Да-да, вы неправильно поняли. Это другой топик с изучением языка. Тут - именно то, о чем вы говорите, т.е. ВНЖ по бизнесу :)
p.s. очень низкий налог у вас до определенного оборота, пока не станете плательщиком НДС, как и у меня :)

p.p.s еще раз перечитал старттопик - и засомневался: есть ли бизнес-ВНЖ?
Последний раз редактировалось Coop 14 июн 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение butrik » 14 июн 2014, 17:44

Познакомились мы на форуме чемодан еще в январе этого года. Там и мои предложения и сообшения.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Парис » 14 июн 2014, 17:47

Carlsberg писал(а):В вашем случае такой вариант невозможен - надо ходить на какие-то курсы никому ненужного языка в никому не нужной стране и т.д. Или я что-то неправильно понял?

Тем не менее то, что предлагает butrik, один из немногих 100%-законных вариантов получения ВНЖ, предлагаемых на этом форуме. И в этом его главный "плюс".

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Carlsberg писал(а):Как меня вычислить, что я не живу там, а живу здесь больше 90 дней подряд? И кому это надо?
Это удовольствие обходится мне в 1000-1200 евро в год - за легальное пребывание на территории ЕС.

Вы сами выше написали, что Ваше пребывание в ЕС не совсем легальное. И Вычислить Ваше нарушение легче, чем Вы думаете.

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение butrik » 14 июн 2014, 18:33

Coop писал(а):p.p.s еще раз перечитал старттопик - и засомневался: есть ли бизнес-ВНЖ?

Раз мы находимся в разделе Словакия, то бизнес внж в Словакии, конечно, есть и всегда был. О нем я писал вот здесь, как ответ на вопрос читателя Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!
Это касаемо бизнес ВНЖ через фирму. Можно получить бизнес ВНЖ на основании открытия частного (индивидуального) предпринимательства. ЧП обязан платить мед. страховку с самого начала регистрации ЧП, а отчисления на социалку после года при условии того, что уровень оборота превысит определенную сумм. Так как главным условием для продления ВНЖ это прибыль компании/ЧП и она такая, что выше той суммы оборота, при которой начинаются обязательный отчисления на социалку. До года отчисления на мед. страховку составят 56,35 €, после года добавится социалка в размере 133,42 евро, итого получится 189,77 евро в месяц. Налог с прибыли ЧП составляет 19%. Будучи ЧП легче найти работу по договору, это сейчас в Словакии очень популярно, потому что отчисления за наемных работников очень высокие и работодатели хотят брать на работу ЧПшников, чтоб им оплачивать только их счет-фактуру.

Аватара пользователя
Заинтересован

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение Заинтересован » 14 июн 2014, 19:11

Сколько стоит ЧП и все бумажки на ВНЖ "под ключ" для граждан Украины?

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ в Словакии.

Сообщение butrik » 14 июн 2014, 19:44

Спасибо запрос. Напишите пожалуйста мне на мейл butrik07@gmail.com, я Вам все подробно опишу вместе с ценником.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.