Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Вопросы о Словакии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение solid_snake » 18 сен 2014, 17:39

То выходит 5 лет в счет пмж или тоже не работает так?

В любой нормальной стране учеба не входит в годы для ПМЖ. Так бы все получали гражданства, просто учась и растягивая учебу.
В восточной Европе (типа Чехии) год считается за половину. Т.е. учишься 5 лет - получает 2,5 года для ПМЖ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение WIS » 18 сен 2014, 18:52

solid_snake писал(а):типа Чехии) год считается за половину. Т.е. учишься 5 лет - получает 2,5 года для ПМЖ

В Чехии в 2 раза, то есть ПМЖ через 10 лет.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 13 окт 2014, 02:32

Рад вам сообщить, уважаемые читатели форума Словакии и те, кто желает получить ВНЖ в Словакии и переехать жить в эту замечательную тихую и уютную европейскую страну, что сегодня открылась еще одна, пятая по счету группа для новичков для изучения словацкого языка и получение на основании этого ВНЖ в Словакии, а Вашим семьям ВНЖ по воссоединению семьи с Вами.
Поскольку количество мест в группе все-равно ограничено (макс. 22 места в группе), не пропустите свой шанс быстро и недорого получить ВНЖ в Словакии. Есть абсолютно реальные шансы, чтобы Вы и все члены Вашей семьи через несколько месяцев уже жили в Словакии и встречали новый год и новую жизнь например на главной площади Братиславы.
Имея или учебный или ВНЖ по воссоединению семьи можно заниматься бизнесом, зарегистрировать фирму или стать частным предпринимателем. Супруг/а, которые имеют ВНЖ по воссоединению семьи также могут полноценно трудоустроится, получив разрешение на работу от министерства труда, а после 12-ти месяцев ВНЖ по воссоединению семьи разрешение на работу не требуется и можно работать где угодно в Словакии без разрешения.
Все услуги по оформлению ВНЖ а также получение разрешения на работу и многие другие услуги предоставляются при полном индивидуальном подходе к клиенту а также с выбором оптимального варианта получения ВНЖ для каждого человека или семьи отдельно.
Обращайтесь! Словакия, пока, самая открытая и доступная страна Евросоюза в плане получения в ней вида на жительство а со временем и постоянного места жительства.
Кроме оформления учебного ВНЖ также предоставляем полный пакет услуг для иностранцев для получения ВНЖ с разной целью в Словакии, предоставляем услугу приписки в Братиславе, предоставляем услугу юридического адреса для вашей фирмы или ЧП и все это по вполне адекватным ценам.
Расценки на эти и другие услуги, связанные с оформлением ВНЖ, регистрацией ЧП, СРО и изменениями в них, юридический адрес, адрес прописки, бухгалтерские и другие услуги вышлю по запросу на мейл.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение psklx » 14 окт 2014, 00:40

Перечитал всю ветку, есть вопросы:
1. Если "сесть на этот поезд" -
butrik писал(а):пятая по счету группа для новичков
, то когда и на какой срок я могу получить ВНЖ?
2. Допустим, что я в Словакии, учусь и нашел кое-какую работу. Смогу ли я стать на консульский учет в посольстве своей страны в Словакии (для голосования на выборах, для учета меня как зарубежного украинца, и так далее)?
Отправьте мне условия и цены программы.
Спасибо.

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 14 окт 2014, 17:16

psklx писал(а):то когда и на какой срок я могу получить ВНЖ?

Когда? - до 30ти дней с момента подачи документов в полицию.
psklx писал(а):2. Допустим, что я в Словакии, учусь и нашел кое-какую работу. Смогу ли я стать на консульский учет в посольстве своей страны в Словакии (для голосования на выборах, для учета меня как зарубежного украинца, и так далее)?
Отправьте мне условия и цены программы.
Спасибо.

На учет можете стать и без работы, просто по собственному желанию, но учет это будет временный, так как у вас будет ВНЖ, а не постоянный учет, для которого нужен ПМЖ. И для ПМЖ недостаточно просто того, что кто-то вам предоставит постоянную прописку и пропишет (в чем я сильно сомневаюсь) а нужно для ПМЖ или иметь 5 лет ВНЖ или просто женится на словачке и с ней жить. Вот тогда можно стать на постоянный консульский учет в консульстве и въезжать у Украину на 1 год на автомобиле на иностранных номерах.
Ваша цель и мечта при временном учете сбудется только на 60 дней въезда в Украину в календарном году на автомобиле на иностранных номерах.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение psklx » 14 окт 2014, 22:37

Спасибо за ответ.
butrik писал(а):Вот тогда можно стать на постоянный консульский учет в консульстве и въезжать у Украину на 1 год на автомобиле на иностранных номерах.
Ваша цель и мечта при временном учете сбудется только на 60 дней въезда в Украину в календарном году на автомобиле на иностранных номерах.
Да, это именно так. Я хорошо проштудировал украинский таможенный кодекс и об этом мне известно. Но всьотаки, неужели наши консулы за рубежем так честны. И настолько придерживаются нормы Закона, ведь речь идет всего лиш о печати, к которой нет дела ни одной стране мира (не учитывая страну учета).

Еще один, вопрос:
При наличии (заказе) ВНЖ через Вас, Вы не помогаете с трудоустройством (хотя бы на первое время). Или тут как и везде - без разрешения никак? Спасибо.

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 15 окт 2014, 01:34

psklx писал(а):неужели наши консулы за рубежем так честны. И настолько придерживаются нормы Закона

не могу ответить на этот вопрос, спросите у них, :pardon:
Печать ставится на основании оригинала и копии вашей карточки ВНЖ или ПМЖ. Первый раз при постановке на консульский учет заполняется анкета со всеми данными иностранца и с фотографией, к ней прикладывается копия паспорта и карточки ВНЖ.
С трудоустройством помогаем в том плане, что оформим вам полный пакет документов для получения внж по трудоустройству после решения первой и наиглавнейшей задачи: найти работодателя, который бы согласился вас взять на работу и согласился бы ждать до четырех месяцев пока вы не получите внж, до того времени работать не имеете права.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение Парис » 15 окт 2014, 23:15

butrik писал(а):первой и наиглавнейшей задачи: найти работодателя, который бы согласился вас взять на работу и согласился бы ждать до четырех месяцев пока вы не получите внж, до того времени работать не имеете права.

И после решения более первой и наиглавнейшей задачи: найти работодателя, который согласится доказать миграционной службе Словакии, что никто из граждан Словакии и стран ЕС не претендует на рабочее место psklx. Или что более уникального специалиста, чем psklx нет во все Словакии и ЕС. И на этом основании получить для него разрешение на работу в Словакии.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
psklx писал(а): Но всьотаки, неужели наши консулы за рубежем так честны.

Не знаю, как насчет их честности, но дураков среди них точно-нет. Они также прекрасно знают украинский таможенный кодекс. И легко посчитают сколько Вам денег съэкономит их печать. Вам написать, что будет дальше или сами сообразите?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение psklx » 15 окт 2014, 23:40

Ясно, ничего нового.
Какие-то "решала" сейчас пошли - ни рыба ни мясо, и прям сплошные законники.
Но все равно спасибо за инфо. :drinks:

Аватара пользователя
ааа666

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение ааа666 » 28 янв 2016, 17:11

butrik писал(а):Предлагаем ВСЕМ желающим получить ВНЖ в Словакии

Вы еще предлагаете ВНЖ?

lexa1983
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение lexa1983 » 29 янв 2016, 17:26

ааа666 писал(а):Вы еще предлагаете ВНЖ?

Предлагает. Работает.


Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 31 янв 2016, 10:02

Вы еще предлагаете ВНЖ?


Добрый день.
Да, и не только предлагаем, но и делаем.
Напишите, пожалуйста, в ЛС что Вас интересует, указав контактный мейл для связи.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение Манты-Хансы » 31 янв 2016, 12:22

butrik вот скажите прямо и честно! Можно получить Гражданство словакии 6-7 месячев? Пусть хоть зарубежному словаку.
Если нельзя, то за какой срок это примерно может произойти и сколько времени рассматриваются прошения о гражданстве?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение Rover » 31 янв 2016, 19:48

Манты-Хансы, он уже давно ответил на этот вопрос. И не раз.
Здесь и здесь.

Не понимаю только зачем его задавать, если для любого хоть немного соображающего человека, все стало сразу понятно. Не существует даже закона такого.

Вроде бы можно за три года выйти на гражданство по корням. По словам самого butrik. Главный вопрос: какие требования к документам, знанию языка и т.д...