Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Вопросы о Словакии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 15 июл 2014, 11:37

Добрый день.
Посещать занятия нужно хотя бы раз в месяц. Сейчас всем продлили на следующий год до 31.08.2015, даже тем, кто и реже ходил на занятия. Для продления обязательно записаться на следующий учебный год, оплатить занятия на полгода и предоставить в полицию необходимый пакет документов.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение Николай » 15 июл 2014, 11:52

6 лет учебного внж могут быть как то полезны в будующем?

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение Coop » 18 июл 2014, 09:39

Для пмж они считаться не будут. Польза - только в изучении языка. Хотелось бы таким образом изучать английский :)

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение 7UP » 18 июл 2014, 21:40

Coop писал(а):Для пмж они считаться не будут.

Тогда это полная фигня вообще! Как такое может быть, что одна резиденция считается, а другая нет? Еще не слышал о таком.

Николай
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение Николай » 18 июл 2014, 21:44

в общий стаж на гражданство вроде бы подойдет

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение Парис » 18 июл 2014, 22:03

7UP писал(а):огда это полная фигня вообще! Как такое может быть, что одна резиденция считается, а другая нет? Еще не слышал о таком.

7UP, очень даже может быть. В каждой стране ЕС действуют свои отдельные законы для граждан 3-их стран. Например, на Кипре стаж "визиторского" ВНЖ граждан 3-их стран не действует для необходимого стажа для получения ПМЖ или гражданства.
И только для граждан стран ЕС и членов их семей действует единый Закон-Директива Совета ЕС при получении ВНЖ и ПМЖ.

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 18 июл 2014, 23:27

Добрый день.
Для полноты понимания проясню ситуацию, чтоб не было предварительных заключений типа фигня или нет.
Стаж учебного внж, будь то внж через обучение словацкому языку или учеба в университете, засчитывается в половинном размере. Даже, если будете 6 лет на учебном внж через обучение языку, то стаж будет только 3 года из пяти необходимых для получения ПМЖ. Это значит, что с учебным внж пмж не получить, но, имея учебный внж можно заниматься бизнесом и можно к нему оформлять воссоединение семьи. Заниматься бизнесом означает, что можно открывать вирму или становится ИП и при этом не окунаться с первого дня в бизнес внж, показывая прибыли и оплачивая налоги. Получив учебный внж можно жить, воссоединить семью, учить язык, присмотреться, осмотреться, открыть фирму и потом перейти на бизнес внж. Этотт тип внж есть правильный и недорогой старт для переезда.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

natalia
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:16

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение natalia » 02 сен 2014, 17:35

Добрый день. У меня вопрос к Юрию:можно узнать
Цены на Ваши услуги

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 03 сен 2014, 00:36

Добрый день.
Написал Вам в личное сообщение.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение 7UP » 04 сен 2014, 03:19

butrik писал(а):Написал Вам в личное сообщение.

И мне скиньте. Хотя интересно только, если возможно не жить в Словакии или появляться там не чаще раза в три месяца. Я так понимаю, обойти нет возможности...

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 06 сен 2014, 17:59

Добрый день, уважаемые читателя форума о Словакии и те, кто желает получить ВНЖ в Словакии и переехать жить в эту замечательную тихую и уютную европейскую страну.

Рад Вам сообщить, что в языковой школе в Братиславе открылась еще одна группа для желающих учить словацкий язык и получить на основании этого ВНЖ в Словакии, а Вашим семьям ВНЖ по воссоединению семьи с Вами.
Поскольку количество мест в группе все-равно ограничено, не пропустите свой шанс быстро и недорого получить ВНЖ в Словакии. Есть все шансы, чтобы Вы и все члены Вашей семьи через несколько месяцев уже жили в Словакии.
Уже на следующий день, как получите учебный ВНЖ, можно подать документы на регистрацию фирмы или частного предпринимательсва и заниматься бизнесом. Супруг/а, которые имеют ВНЖ по воссоединению семьи тоже могут заниматься бизнесом а также работать, получив разрешение на работу от министерства труда. После 12-ти месяцев ВНЖ по воссоединению семьи разрешение на работу не требуется и можно свободно устроится на работу.
Все услуги по оформлению ВНЖ а также получение разрешения на работу и многие другие услуги предоставляются при полном индивидуальном подходе к клиенту а также с выбором оптимального варианта получения ВНЖ для каждого человека или семьи отдельно.
Обращайтесь! Словакия, пока, самая открытая и доступная страна Евросоюза в плане получения в ней вида на жительство а со временем и постоянного места жительства.
Кроме оформления учебного ВНЖ также предоставляем полный пакет услуг для иностранцев для получения ВНЖ с разной целью в Словакии.
Расценки на эти и другие услуги, связанные с оформлением ВНЖ, регистрацией ЧП, СРО и изменениями в них, бухгалтерские и другие услуги вышлю по запросу на мейл.

С уважением,
Юрий.

Добавлено спустя 2 минуты:
7UP писал(а):появляться там не чаще раза в три месяца. Я так понимаю, обойти нет возможности...

Каждый ВНЖ целевой, т.е. его дают для выполнения определенной цели, в данном случае цель - это учеба. На занятия нужно ходить хотя бы раз в месяц.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение 7UP » 07 сен 2014, 02:56

butrik писал(а):На занятия нужно ходить хотя бы раз в месяц.

Но я могу получить карточку ВНЖ и не ходить. Потом не продлят просто. Зато на год есть законные основания легально находится на территории ЕС.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Я знаю человека, который получает только первую карточку, а потом в другой стране новую. Говорил мне, что учёба это тема. Даже в Германии у него был год ВНЖ. Подозреваю, что дороже, чем в Словакии.
Получать первую всегда проще, чем продлевать. Есть намерения – учёба, ведение бизнеса и т.д. А на второй год уже будет видно, что ты не учишься и не ведешь бизнес, если только не тратишь определенную сумму на создание видимости этих процессов.
Последний раз редактировалось 7UP 07 сен 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение solid_snake » 07 сен 2014, 03:06

А сколько этот ВНЖ делается и можно ли его делать не выезжая из ЕС? просто есть возможность что германия мне не продлит моё ВНЖ в октябре. можно ли сделать по-быстрому ваше ВНЖ прямо на месте в Словакии побыстрее? и какие цены?

И могу ли я жить постоянно в Вене с этим ВНЖ?
надеюсь, никакого жилья в Словакии не надо снимать?

Аватара пользователя
butrik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:48
Откуда: Bratislava, Slovakia
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение butrik » 07 сен 2014, 22:12

Добрый день.
Можно его делать на выезжая. Если у вас в Германии ВНЖ больше,ч ем 6 мес, то нужно будет заказать и немецкую справку о несудимости, кроме справки со страны вашего гражданства. Жилья снимать не нужно.
Остальные подробности в личке.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, учебный ВНЖ, ВНЖ по воссоединению семьи, услуги с фирмами, предоставления юридического адреса и адреса прописки.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Оформление ВНЖ в Словакии для изучения словацкого языка!

Сообщение WIS » 18 сен 2014, 09:07

7UP писал(а):Но я могу получить карточку ВНЖ и не ходить. Потом не продлят просто. Зато на год есть законные основания легально находится на территории ЕС.

Какой смысл таких движений? Каждый год делать себе внж другой страны, не легче ли с визой просто жить?

Добавлено спустя 54 секунды:
butrik писал(а):Обращайтесь! Словакия, пока, самая открытая и доступная страна Евросоюза в плане получения в ней вида на жительство а со временем и постоянного места жительства.

Смею не согласиться!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
7UP писал(а):Я знаю человека, который получает только первую карточку, а потом в другой стране новую. Говорил мне, что учёба это тема

Да это тема! Каждый год оплачивать учебу на которую не ходишь и гаждый год плотить за новый внж который не продлят..

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
butrik писал(а):Это значит, что с учебным внж пмж не получить

А если 10 лет учится?

Добавлено спустя 53 секунды:
То выходит 5 лет в счет пмж или тоже не работает так?
In Migration We Trust