Иммиграция в Словакию

Вопросы о Словакии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Деловая Европа
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:55
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Иммиграция в Словакию

Сообщение Деловая Европа » 17 янв 2014, 02:26

Иммиграционная компания ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА оказывает помощь по получения вида на жительство в Словацкой республики (просьба не путать со Словенией, это разные государства). Мы предлагаем возможность быстрого получения ВНЖ в Европе, ни в одной другой стране так быстро решение о предоставлении ВНЖ не выдается.
ВНЖ по основаниям обучения (через языковые курсы словацкого языка), срок получения 30 дней с момента подачи документов. Существенным плюсом ВНЖ в Словакии является то, что данный тип ВНЖ может получить любое лицо без ограничения по возрасту. С учеником курсов могут воссоединяться близкие родственники - дети, супруг. Таким образом, по данному основанию при обучении 1 взрослого члена семьи на курсах, в Словакии может иметь вид на жительство вся семья. Срок получения ВНЖ по воссоединению 3 месяца, после получения ВНЖ члена семьи к которому будут воссоединяться родственники .
Бизнес ВНЖ: получение вида на жительство через регистрацию фирмы в Словакии и назначение необходимого человека на должность директора фирмы. Срок получения ВНЖ 3 месяца с момента подачи документов.
Иммиграционная компания ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА
По все вопросам пишите личное сообщение.

Аватара пользователя
Nabludatel

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Nabludatel » 17 янв 2014, 09:54

ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА,
Какие льготы и преимущества дает словацкий ВНЖ в Европе?

Аватара пользователя
Деловая Европа
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:55
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Деловая Европа » 17 янв 2014, 11:45

ВНЖ в Словакии ничем не отличается от подобного статуса в других европейских странах. Я думаю, что тот кто интересовался этим вопросом понимает, что этот статус дает возможность проживать в стране его выдавшей и пребывать в других странах 90 дней в каждые 6 месяцев - это теоретически, а практически, учитывая, что внутри шенгена границ нет, то и проживать в любой стране шенгена в период действия этого внж.
Иммиграционная компания ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА
По все вопросам пишите личное сообщение.

Аватара пользователя
Nabludatel

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Nabludatel » 17 янв 2014, 20:10

ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА,
А не проще просто оформить себе мультивизу и всего-то делов?...

Аватара пользователя
Деловая Европа
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:55
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Деловая Европа » 17 янв 2014, 20:31

Все зависит от того, что тот или иной человек от этого хочет получить. Если не планирует на всегда покидать родину, то мультивиза конечно подойдет, если же в будущем есть планы переехать, то тут лучше ВНЖ, а там ПМЖ можно будет оформить.
Тут ещё следует учитывать то обстоятельство, что возможности оформления они не бесконечны во времени. Если посмотреть в историю создания Евросоюза, то мы четко видим, что сначала развитые страны принимали иммигрантов активно, потом они ворота закрывали, допустим в Германию сейчас иммигрировать очень сложно и затратно. После этого открывали свои двери те страны, которые присоединялись к Еврозоне. Допустим Чехия, в которой я живу в начале 2000-х принимала столько иммигрантов. Жулики всех мастей сюда ехали скрываться от своих коллег и милиции, а сейчас в Чехию с большими деньгами не пускают. Так будет и со Словакией и другими странами, все они проходят этот этап, но сейчас Словакия к нашему брату лояльна и активно выдает ВНЖ. Поэтому, кто захочет, милости просим!
Иммиграционная компания ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА
По все вопросам пишите личное сообщение.

Аватара пользователя
Деловая Европа
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:55
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Деловая Европа » 18 янв 2014, 20:07

Уважаемые форумчане!

Недавно открыл данную тему и получил на мейл много сообщений, что указывает о наличии интереса к данному вопросу. Решил дать максимально подробное описание, алгоритма действий для иммиграции в Словакию.
Я представляю иммиграционную компанию ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА, это чешская фирма и живу я в Праге. В области иммиграции мы работаем уже достаточное время. Примерно год назад открыли для себя новые направления иммиграции – Болгарию и Словакию. Тут речь пойдет о Словакии.
Словцкая республика входит в состав Евросоюза и Шенгенского пространства, наличие ВНЖ в данной стране позволяет свободно передвигаться по всему Европейскому союзу. В настоящий момент Словакия одна из немногих стран, где получить вид на жительство иностранцам достаточно просто и быстро, а при правильном подходе, расходы на него сравнительно не высоки. Понятие «сравнительно невысоки» - относительное, ибо каждый человек должен понимать, что иммиграция и получение ВНЖ в европейской стране, в принципе удовольствие не дешевое и за 3 копейки тут ничего сделать не получится. Для тех кто это понимает, и предназначена наша тема.
В настоящий момент в Словакии существует несколько работающих основании для получения ВНЖ иностранными гражданами:

1. ВНЖ с целью учебы.
Данный тип ВНЖ возможно получить при обучении в гимназиях, вузах, языковых курсах. Срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ по учёбе составляет 1 месяц с момента подачи документов в иностранную полицию Словакии. ВНЖ предоставляется на период учебного года от 01.09. до 31.08. следующего года. Соответственно, если Вы подаете документы на ВНЖ летом или в сентябре, то срок полученного ВНЖ составит 1 год, если же подаетесь в январе, когда начался 2 семестр, срок ВНЖ будет только до конца августа. Этот тип ВНЖ также подходит и для тех, кто достиг возраста 40-50 лет и кто желает изучать словацкий язык, вы также сможете получить ВНЖ по этому основанию. Языковые курсы возможно изучать как в течение одного, так и в течение 2-х лет.
Плюсом данного типа ВНЖ является:
- быстрота получения
- возможность присоединить свою семью (супруга и детей) к себе по воссоединению на период действия своего ВНЖ
- возможность официального устройства на работу

Стоимость данной услуги 2000 евро.

2. ВНЖ по воссоединению с семьей.
Данный тип ВНЖ распространяется на членов семьи (супруга и несовершеннолетних детей) иностранного гражданина, имеющего ВНЖ или ПМЖ в Словацкой республики. В некоторых случаях возможно также воссоединение 1 нетрудоспособного родителя.
Срок рассмотрения заявления о предоставлении ВНЖ – 3 месяца с момента подачи документов. По данному типу ВНЖ официальное устройство на работу возможно только через 12 месяцев пребывания в статусе ВНЖ.

Стоимость данной услуги 1200 евро.

3. Бизнес ВНЖ.
Данный тип ВНЖ может быть получен иностранным гражданином, назначаемым на должность директора (конателя) в словацком юридическом лице (фирме). Количество конателей в фирме не ограниченно законом, нос точки зрения разумности не следует в фирму назначать более 5-7 человек на эти должности.
По законам Словакии, иностранный гражданин назначаемый директором фирмы должен иметь ВНЖ в Словакии. В случае отсутствия ВНЖ, сначала следует его получить по этому основанию, а потом уже внести изменения в фирме, назначив это лицо директором.
В случае если двигаться вторым путём, то обязательным условием при подаче документов, является предоставление бизнес-плана развития фирмы, который очень внимательно будет анализировать министерство экономического развития Словакии и даст заключение о целесообразности выдачи данному лицу ВНЖ. В дальнейшем при каждом продлении, будет подниматься вопрос о соответствии развития компании представленному в прошлом бизнес-плану. По этой причине получение данного типа ВНЖ лучше осуществлять, переходя и ВНЖ по другому основанию, например с учебного, в этом случае не нужен бизнес-план.
Срок оформления бизнес ВНЖ – 3 месяца с момента подачи документов в полицию.

Стоимость услуг бизнес ВНЖ при переходе с учебного – 2700 евро.
Стоимость услуг бизнес ВНЖ при отсутствии другого типа ВНЖ – 3200 евро. Бизнес-план не пишем! Это делаете вы сами, мы его только переведем, чтобы потом не было вопросов о том, почему отказали из-за вашего полета фантазий!

По бизнес ВНЖ при продлении через 1 год, необходимо показывать (имитировать) деятельность фирмы, сумма минимальных годовых налогов составит 3600 евро + аренда юр.адреса 200-300 евро/год + услуги бухгалтера, итого расходы по содержанию фирмы для продления бизнес ВНЖ 4000 – 4200 евро в год.

Для тех клиентов, кто не планирует вести бизнес в Словакии, но желает получить ВНЖ по фирме, мы планируем зарегистрировать нашу фирму и предоставить 5 клиентам места в качестве директоров (формально) для того, чтобы получить и продлять ВНЖ. В этом случае все расходы по фирме, будет наша забота, а вы платите только за документы и помощь в получении (продлении) ВНЖ. Стоимость места в нашей фирме для получения/продления бизнес ВНЖ 2000 евро в год с клиента. Учитывая, что мы организация коммерческая и в уставе у нас записано – целью создания организации является извлечение прибыли от коммерческой деятельности, то понятно, что работать себе в убыток мы не можем, содержа словацкую фирму. По этой причине, фирму откроем при условии, если наберется хотя бы 3 клиента.

Оплата наших услуг осуществляется двумя частями по 50%. Первая часть при подписании договора, вторая в день подачи документов в Братиславе. Даем гарантию на получения ВНЖ, за исключением бизнес-ВНЖ получаемого с нуля через бизнес-план. По остальным ВНЖ в случае отказа возврат суммы 50 %. На данный момент отказов не имеем.

Всем кому интересно, пишите ЛС.
Иммиграционная компания ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА
По все вопросам пишите личное сообщение.

Maestro
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:09

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Maestro » 13 дек 2014, 19:12

Довольно интересная тема, сам переехал недавно,.. Немного страшно, но зато уровень жизни чувствуется, и общество совсем другое. Кстати мне помогли люди с http://www.goodwin.sk/?

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Valerii » 13 дек 2014, 19:48

улыбнуло

Maestro
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:09

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Maestro » 13 дек 2014, 19:52

Думаете я спам написал ? ))


KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение KonstantinEC » 02 дек 2015, 13:21

Maestro, Мне вот стало интересно вы ВМЖ или ПМЖ оформили в этой канторе. А еще больше меня интересует, что такое ВМЖ - как у них на сайте указано. А то я не знаю такой аббревиатуры!

Аватара пользователя
Гость

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Гость » 23 янв 2016, 03:34

Временное Место Жительства, по словацики — prechodný pobyt

Аватара пользователя
Жанна Леонидовна

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Жанна Леонидовна » 05 фев 2016, 00:06

Деловая Европа, как с налогами по компании и на личные доходы, есть ли минимальные требования по налоговым отчисления? Есть ли требования по количеству местных жителей и налогам с их зарплат?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение