Классные бары в Праге

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ковач
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:49
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз

Re: Классные бары в Праге

Сообщение Ковач » 05 янв 2014, 01:20

А если взять еще колено, то совсем хорошо будет)

Аватара пользователя
Михаил771

Re: Классные бары в Праге

Сообщение Михаил771 » 11 май 2014, 23:05

Никогда не оставлял комментарии, но сегодня я просто ОХРЕНЕЛ от персонала Коалы и решил поделиться опытом. Никому туда не советую ходить, персонал просто напросто ворует. Вообще в коалу мы раньше ходили часто, пару лет назад все там устраивало, нормальные цены, неплохая еда, персонал не был расторопным никогда, но был хотя бы сносным. Потом ходить перестали, потому как место стало популярное (привозят туристов автобусами) и часто туда было просто не попасть. И вот вчера решили посетить коалу снова, пришли, сели. Официантка Катка (фамилию мне так узнать и не удалось, крашенная блондинка лет 40ка, с пивным брюхом) минут 10-15 несла меню, хотя вроде и не аврал у них там был (занято было процентов 50-60 бара). В меню я сразу заметил, что цены они подняли и значительно (пришли мы туда из Гусы и есть уже не хотелось). Внизу сидели в основном наши туристы, а на втором этаже наша молодежь. Вроде туристы едой были довольны (впрочем, кормили они и раньше не плохо, хотя ничего сверхъестественного конечно, цена-качество Гуса лучше). Заказали пиво, обслуживание крайне нерасторопное, персонал куда то ходит просто так, поймать официанта/ку не просто (они просто убегают, делая вид, что не видят, или типа заняты). Вообще если честно персонал не приятный, было еще пару мелочей (хугарден принесли большой вместо маленького, стакан был со сколами, которые они постарались прикрыть лимоном), но это мелочи. В общем ладно, посидели мы пару часов и в начале первого поехали по домам, без бардака, оставили нормальные чаевые (сами не поняли зачем, по привычке наверно). При этом я оставил на столе телефон (забыл, а может он и выпал), в общем знакомый который не пьет развез нас по домам и уже дома я обнаружил что телефона нет, созвонился со знакомым который ехал домой в машине, попросил его что бы съездил в коалу и поспрашивал. Между выходом из бара и возвращением за телефоном прошло минут 20, по приходу в бар, персонал стал снова разбегаться, в результат кое как поймал он эту Катку и тут она выдала, что вернет телефон только за вознаграждение. Он мне когда это передал, у меня, аж челюсть отвисла, может я на другой планете живу, но по моему это нереальная наглость. Утром я телефон конечно забрал (бесплатно), дело в том что он не новый и стоит немного (просто контакты), она пыталась вымогать, но потом поняла, что это себе дороже. Если кто не верит, могу прислать запись переговоров (там все на чешском).

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Классные бары в Праге

Сообщение Diss » 11 май 2014, 23:23

Михаил771, в Коале было так всегда, сколько езжу в Прагу. Ресторан рассчитан на русских туристов, про которых почему-то сложился стереотип, что они жадные и из них нужно выжимать деньги всеми путями (мы про себя думаем таки совсем наоборот).
Но Коала это лидер по обсчету. Рекомендую всегда проверять сечет, т.к. 2-3 лишних кружки пива могут прибавить только так.
А что касательно телефона, это фантастика! Я бы сразу вызвал полицию.