Шенгенская виза при наличии гражданства и ЕС, и РФ

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Парис » 22 сен 2018, 02:26

гусь писал(а):Источник цитаты засветился ли ваш паспорт EC в базе SIS шенгена до вашей подачи на шенг. визу?)

Такое даже теоретически не может произойти. По той простой причине, что база SIS предназначена для сбора данных только на граждан т.н. "третьих стран".
Шенгенская информационная система

"...С апреля 2013 года все страны Шенгенского соглашения полностью перешли на новую систему ШИС второго поколения, которая содержит данные обо всех гражданах третьих государств (не входящих в Шенгенское соглашение и/или ЕС), проживающих внутри стран Шенгенского соглашения, пересекавших их границы либо получавших шенгенские визы..."

С 20 ноября 2017 г. согласно решения Совета ЕС действует единая база, объединившая базы SIS двух поколений, куда собираются данные о въезде/выезде/запрете также только иностранцев.
http://www.consilium.europa.eu/en/press ... e-council/

"...This system will register entry, exit and refusal of entry information of third country nationals crossing the external borders of the Schengen area..."

гусь
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 04:08

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение гусь » 22 сен 2018, 03:24

Парис, да, вы правы. Тогда просто сокращу свой изначальный вопрос: иван-дурак, использовали ли вы свой паспорт EC хотя бы один раз, для въезда в какую-нибудь страну шенгенской (не в Болгарию, не в Румынию) зоны ДО того, как подавались на текущую вашу шенгенскую визу в "Инфо-Визе"?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение иван-дурак » 22 сен 2018, 05:17

гусь, да, конечно. Германия, Швеция, Португалия.
Общаюсь в личке

гусь
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 04:08

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение гусь » 25 сен 2018, 08:56

иван-дурак писал(а):Источник цитаты да, конечно. Германия, Швеция, Португалия.


Спасибо, получается, вы ни разу не использовали ваш ЕС-паспорт для прилета в шенген или вылета из него через аэропорты Франции или Греции(то есть через те страны, которые выдавали вам впоследствии шенг. визы). А ведь это может быть существенным обстоятельством! Интересно, выдали бы Франция и Греция вам визы, если б вы перед этим хоть раз заехали или выехали с вашим ЕС-паспортом в/из шенген(а) именно через них, а не через Германию, Швецию, Португалию. Остается только гадать!
Прихожу к выводу, что лучше перебдеть, и не использовать ЕС-паспорт для заезда/выезда в/из шенген(а) через страны, у которых в перспективе собираюсь запрашивать шенг. визы. А заезжать/выезжать в/из них только по выданным ими же визам.

Хотя в случае с Португалией страна въезда-выезда в шенген у вас наверное была все же какая-то другая, может Испания какая-нибудь, как точка стыковки, а дальше наверное был внутришенгенский рейс до Португалии? В Португалию вроде как маловато прямых рейсов.

Тут кто-то раньше писал, что страны ЕС не хранят инфу о въездах-выездах граждан ЕС в/из шенгенской зоны. Не верю я в это, и считаю что все это сохраняется, и потом доступно спец.службам, посольствам и консульствам если не всех стран шенгена, то хотя бы той страны, через которую гражданин ЕС въезжал/выезжал в/из шенгена. Только база с этими данными называется не SIS, а как-нибудь по другому, ее существование естественнно не афишириуется, но она наверняка существует. Особенно после недавних терактов в Бельгии. Доказать ничем не могу, просто это мое личное убеждение (ну или, если хотите, паранойя).

NESTER12
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 12:05
Поблагодарили: 4 раза

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение NESTER12 » 25 сен 2018, 09:13

Общей базы въездов и выездов пока не существует, однако в настоящее время она разрабатывается

All visa applications recorded in the VIS will now be automatically checked against all other EU information systems for security and migration, such as the newly established Entry-Exit System (EES), the Schengen Information System (SIS) and the European Criminal Records Information System (ECRIS), through a Single Search Portal. This obligatory crosscheck will detect applicants using multiple identities and identify anyone posing security or irregular migration risks

http://europa.eu/rapid/press-release_IP-18-3741_en.htm

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение иван-дурак » 25 сен 2018, 10:32

гусь, гусь, вы не поняли. Я всегда заезжаю и выезжаю в шенген по паспорту ес. Выезжаю всегда из мордора по его паспорту в котором есть действующая виза. Через Францию и Грецию не ездил, но это не существенно, поскольку Иван Иванов болгар и Иван Иванов Русский это разница.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Криксёнок » 25 сен 2018, 10:41

иван-дурак, то есть с точки зрения стран, визы которых стоят, вы ими не воспользовались
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение иван-дурак » 25 сен 2018, 12:24

Криксёнок, а вот это-вопрос, учитывая единое визовое пространство шенгена.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Криксёнок » 25 сен 2018, 12:31

иван-дурак, ну тупо россиянин по данной визе в ЕС не вьезжал по СИС, и отметок в его паспорте об открытии виз нет.
Я вот думаю, при следующем получении визы будет это както учтено или нет - человек визы раз за разом получает, но не пользуется
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

гусь
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 04:08

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение гусь » 25 сен 2018, 12:33

иван-дурак писал(а):Источник цитаты гусь, вы не поняли. Я всегда заезжаю и выезжаю в шенген по паспорту ес. Выезжаю всегда из мордора по его паспорту в котором есть действующая виза. Через Францию и Грецию не ездил, но это не существенно, поскольку Иван Иванов болгар и Иван Иванов Русский это разница.

Не, именно так я вас и понял. Все верно - выезжать из мордора надо по его паспорту в котором есть действующая виза. В шенген - въезд/выезд по паспорту ЕС. Так я вас и понял с самого начала. Просто лично для себя решил немножко усложнить эту схему: если въезд/выезд в шенген у меня будет в страну, от которой есть действующая шенг. виза, или в страны, перспективные с точки зрения получения длинных шенг. виз в будущем (Франция, Греция, может Италия с Испанией), то в них я буду заезжать/выезжать по действующей шенг. визе, а не по паспорту ЕС, чтобы не светить паспорт ЕС в этих странах, - чтобы эти страны не узнали о моем гражданстве ЕС, - чтобы минимизировать в будущем вероятность отказа в шенгенских визах от этих стран (отказа на основании того, что есть гражданство ЕС и они знают об этом, поскольку засветил паспорт ЕС у них на границе). Потому что я все же не считаю, что Иван Иванов болгар и Иван Иванов Русский - это разница, особенно с учетом совпадения отпечатков, ФИО, даты и места рождения.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение иван-дурак » 25 сен 2018, 12:49

Криксёнок, да я думаю им плевать, на самом деле. Не въезжал-твои проблемы. Визовый сбор заплатил, бюджет пополнил, нарушений в шенгене не допустил, при этом.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Криксёнок » 25 сен 2018, 17:13

иван-дурак, а я согласен, я просто уточнил :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Leonidis
Участник 1h2.ru
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 11:41
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 8 раз

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Leonidis » 25 сен 2018, 21:27

гусь писал(а):Источник цитаты мордора

Что это?

гусь
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 04:08

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение гусь » 08 окт 2018, 21:57

Итог: французы дали мне шенгенскую визу на 5 лет. Предыдущая была тоже от них, 3-х летняя. Делаю вывод, что ничерта французы не знают о моем румынском гражданстве, либо знают, но не считают это основанием для отказа.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Шенгенская виза при двойном гражданстве ЕС и РФ

Сообщение Bezviz » 08 окт 2018, 23:31

гусь,вообще нет проблемы как таковой
Все в рамках правового поля 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
гусь писал(а):Источник цитаты Делаю вывод, что ничерта французы не знают о моем румынском гражданстве, либо знают, но не считают это основанием для отказа

Да им пох :lol:
французское консульство самое странное по одобрениям и отказам
Даже мне, закоренелому (скрытый текст), в свое время влепили 5-ти летнюю визу.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение