Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Паша Винницкий » 30 апр 2017, 07:56

Парис писал(а):Источник цитаты А получивших второе гражданство после украинского, ждет другая "засада" от первой родины. Прецедент создан, теперь пойдет...
http://www.rbc.ru/politics/30/04/2017/5 ... 5478828774

Я даже отдельную тему создал по этому "прецеденту".
Но может быть и другой "прецедент". Этот Артеменко возьмет да подаст в конституционный суд и оспорит решение. Человек видимо не простой раз в депутаты вылез. А вдобавок также в ЕСПЧ. Основания еще какие!!!
Кроме того! Я только посмотрел, что на офсайте Пороха пока нет этого приказа. Может вброс какой. Подождем, в общем!

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение q_qbq_q » 30 апр 2017, 10:01

Парис писал(а):Источник цитаты В этой стране никто и никого не будет преследовать за сам факт чего-то, в т.ч. и гражданства. Вспомните, что было до принятия обсуждаемого уголовного Закона о "неуведомлении"? Правильно, российское государство абсолютно не интересовали другие гражданства ее граждан. Но приняли Закон и он теперь работает. Другое дело, что по-факту, он-неработающий, но это только до начала очередной кампании. Дадут команду сверху и менты исправно будут искать и "привлекать" неуведомивших, причем в строгом соответствии с действующим УПК.
И точно также вся логика и история развития этой страны подсказывает и то, что будет дальше с "уведомившими". Во-первых, они идеально подходят на роль "врагов", которые будут во всем виноваты, во-вторых, будут в перспективе отличными дойными коровами для ментов. Осталось только еще принять пару Законов... например о запрете второго гражданства для граждан РФ. И дать конкретный срок для выбора.
И тогда без всякого беспредела, строго по Закону все "уведомившие" или побегут платить повторно, но уже за выход из европейских гражданств, или пойдут получать виды на жительство в РФ. А менты в паспортных столах будут радостно заказывать в салонах новые джипы.
Как все будет точно, не знает никто. Но не сомневаюсь я в том, что нас ждет много "веселухи" и новые Законы по мере сокращения "кормовой базы" для российских ментов и что все "уведомившие" горько об этом пожалеют.

Парис, Вы в курсе что я не фанат Вашего творчества в целом. По этому посту - я с Вами полностью согласен. Только мои позиции имеют не историческую основу и не на личном опыте, я считаю чем меньше знает гос-во обо мне - тем лучше. Второе гр-во - очень личное дело.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Тима » 30 апр 2017, 12:21

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Может вброс какой.

Нет, это не вброс

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 30 апр 2017, 13:11

Парис, один вопрос на который у вас нет и не будет ответа - "зачем?"
Ну да ладно, авось доживем и увидим, сбудутся ли ваши прогнозы
Другое дело сегодня - вся ваша версия про необходимость получения подтверждения иностранного государства о том что документ выдан данному лицу на законных основаниях основана исключительно на ваших фантазиях, не подтверждается ни действующим законодательством, ни правоприменительной практикой , ни здравым смыслом
Это - факты.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
иван-дурак, подмахиваете Парису талантливо и с душой. Еще чтото в жизни умеете?
Сидят на форуме несколько дешевых барыг, нарисовали друг другу короны , мнят себя гениями, и травят любого кто с этим не согласен и готов это аргументировать?
Я то в отличие от вас и от любителя "ctrl-c"/"ctrl-v" хоть какое то юридическое образование имею, и пять лет в розыске, так что ваше предположение что вы мне чтото можете втолковать уже за гранью наглости и адекватности.
При этом я готов признать что моя позиция не полна, не идеальна, и имеет пробелы в мотивации.
Но у Париса то вообще из пальца высосана, при этом он ее считает истиной в последней инстанции, как и любое другое свое мнение по любому вопросу, как и принято у воинствующих профанов с комплексом собственного величия.
Но он то ладно - небесталанен и в жизни чтото видел. А вы то что там из под лавки тявкаете??? Думаете зачтется?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 30 апр 2017, 16:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты один вопрос на который у вас нет и не будет ответа - "зачем?"
На этот вопрос лучше всего отвечал покойный А.Собчак: "Страна дураков".

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты авось доживем и увидим, сбудутся ли ваши прогнозы
Многовековая история показала, что в этой стране сбываются только самые худшие прогнозы, так что мой еще самый оптимистический.
В Германии тоже все начиналось с регистрации евреев в полиции... А чем закончилось?
И в США, Канаде с гражданами японской национальности тоже все начиналось с регистрации... А закончилось концлагерями.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты ваша версия про необходимость получения подтверждения иностранного государства о том что документ выдан данному лицу на законных основаниях основана исключительно на ваших фантазиях,
Попробуйте придумать, кто вместо самого иностранного государства достоверно для российского суда подтвердит то, что паспорт выдан именно-гражданину, а не просто изготовлен.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 30 апр 2017, 17:24

Парис писал(а):Источник цитаты Попробуйте придумать, кто вместо самого иностранного государства достоверно для российского суда подтвердит то, что паспорт выдан именно-гражданину, а не просто изготовлен.


Несомненно такая справка украсила бы уголовное дело, ктож спорит
Но она не является необходимой, и без нее все срастется
вот хоть на мпор :lol: ни один прокурор, направляя дело в суд и ни один судья получив его в производство, при отсутствии заинтересованности в деле, не вспомнит о том, что надо было бы получить подтверждение от государства, эмитировавшего паспорт
Зачем собственно? Паспорт или иной документ - вот он, экспертизы и исследования - вот, к чему плодить сущности и разбираться по существу???
Если государственная политика направлена на то чтобы заставить людей заявить о втором гражданстве , в том числе угрозой уголовного преследования, будет ли судья сводить эту государственную политику на нет, возвращая дело следствию, или вообще прекращая его, по совершенно излишним и невыполнимым основаниям (он ровно также будет понимать что на его запрос то государство или не ответит, или ответит не по существу, или не даст правдивый ответ).
Чтоб его на квалификационной коллегии потом песочили и ставили вопрос о прекращении полномочий???

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты а не просто изготовлен.


Депутаты наши конечно в основном дебилы, но среди тех кто для них готовит законопроекты, есть умные и думающие люди
Они то и вписали после "либо гражданство либо внж" еще и "или иной документ дающий право", для того чтобы другие шибко умные и альтернативно одаренные (с) не разводили антимоний.
И именно эти слова в законе дают право привлечь к уголовной ответственности любого , у кого обнаружен любой документ, хоть настоящий, хоть поддельный, в котором отсутствуют явные признаки сувенирности и подделки, которые не дали бы возможности его владельцу пересечь границу третьих стран и пребывать там достаточно длительный срок
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Дуся » 30 апр 2017, 17:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Они то и вписали после "либо гражданство либо внж" еще и "или иной документ дающий право", для того чтобы другие шибко умные и альтернативно одаренные (с) не разводили антимоний.
И именно эти слова в законе дают право привлечь к уголовной ответственности любого , у кого обнаружен любой документ, хоть настоящий, хоть поддельный

Предлагаю «ход лошадью» от Царя Шломо.
Нарисовать красивый «иной документ», например сертификат о гражданстве Монако или заламинированную ай-дишку того же Монако и приложить эти копии к аккуратно заполненному уведомлению. А для пущего, не подписывать самому, а попросить поставить подпись соседа по палате. После чего у вас на руках будет настоящий «корешок», а не фуфловый как у Криксёнок.
«Корешок» будет настоящий, а когда начнутся репрессии, всегда можно сказать, что я патриот(ка), никакого вражеского гражданства или иного документа нет, а уведомление подделано врагами родины! А экспертиза это только подтвердит, как и Монако!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Казимир » 30 апр 2017, 18:27

Дуся писал(а):Источник цитаты Нарисовать красивый «иной документ», например сертификат о гражданстве Монако

А если ФМСники догадаются что этот сертификат нарисованный и не примут уведомление?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Дуся » 30 апр 2017, 18:32

Казимир писал(а):Источник цитаты А если ФМСники догадаются

Как же они догадаются? Не думаю, что они завалены копиями монакских сертификатов о гражданстве так же, как копиями паспортов Таджикистана.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
sale70

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение sale70 » 30 апр 2017, 18:43

Казимир писал(а):Источник цитаты А если ФМСники догадаются что этот сертификат нарисованный и не примут уведомление?

Так сертификат о гражданстве Монако надо не на русском делать, а хотя бы на молдавском и тогда успех 146%

Аватара пользователя
горбушкина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение горбушкина » 30 апр 2017, 19:59

Дуся писал(а):Источник цитаты Предлагаю «ход лошадью»

Дуся, прекрасная идея! А ведь может прокатить! :)

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Нехно » 30 апр 2017, 21:14

а разве не будете нести ответственность за заведомую поделку и ее подачу?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение kot555 » 30 апр 2017, 21:40

горбушкина писал(а):Источник цитаты А ведь может прокатить!

Не может, а со свистом прокатит. Потому что например на почте оператору вообще похрен что отправлять в УФМС. Подадите ксерокопию паспорта короля Антарктиды или внж в Месопотамии - отправят и выдадут уведомление.
Нехно писал(а):Источник цитаты а разве не будете нести ответственность за заведомую поделку и ее подачу?

Даже если представить такую картину , что у человека имеющего уведомление кому-то придет в голову сличать его с копиями в УФМС мухосранска (фантастика), то даже если откроется это неслыханное злодейство с подделкой или фотошопом копии , ему грозит максимум административка и от 500 до 1500 фублей штрафа.(за это погоны и премии не выдаются - мелочь). Что несравнимо риском судимости и уголовной статьей в случае неподачи.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Криксёнок » 30 апр 2017, 22:37

Дуся писал(а):Источник цитаты не фуфловый как у Криксёнок.


Это у вас будет фуфловый, потому что глупо стучать на себя по делу, а настучать без дела - втройне глупо
Вы везде засветитесь, и все ваши последующие обьяснения что пошутили, ни на кого не произведут впечатления
Это как на границе сказать что у вас в машине кило героина и три пулемета, ваши причитания над полуразобранной машиной и материалом о ложном сообщении о преступлении, что это была шутка, никто не услышит

А у меня нормальный корешок, который в крайней ситуации, когда речь будет идти о том , будет ли у меня и моих детей судимость , избавит от нее вчистую. А если крайней ситуации не будет, так никто о моем втором гражданстве и не узнает, и ни в одной базе я не появлюсь
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Сообщение Парис » 30 апр 2017, 23:04

kot555 писал(а):Источник цитаты даже если откроется это неслыханное злодейство с подделкой или фотошопом копии , ему грозит
Чистая 327 ч.3 после того, как его пригласят в паспортный стол с оригиналом паспорта Антарктиды или Мессопотамского ВНЖ.

Отправлено спустя 53 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты оператору вообще похрен что отправлять в УФМС.
Правильно. Потому что он отвечает только за передачу сведений, но не за их достоверность.