Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2018, 07:03

Belikov Anton, имхо это их некомпетентность таким образом обозначилась
Я бы в такой ситуации сообщил бы что паспорт не собираюсь пока получать вообще, и это нетозначает что мне не требуется делать уведомление
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение иван-дурак » 18 янв 2018, 13:27

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Сказали, что им всё равно, когда гражданство выдано, им главное - дата выдачи паспорта.

Это хорошая информация для собирающихся сообщить, но опасающихся из-за давности получения. Можно получить новый паспорт/id и уведомить
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 18 янв 2018, 21:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я бы в такой ситуации сообщил бы что паспорт не собираюсь пока получать вообще, и это нетозначает что мне не требуется делать уведомление

Ну вот не принимали документы. Сказали, будет загранпаспорт - приходите.
Кроме того, у меня приняли документы на "вид на жительство Эстонии", и я уже только потом сообразил, что это не вид на жительство, что к россиянину А.Беликову документ не имеет никакого отношения¹, а потому под требования закона не подпадает, ибо в таком случае уведомление нужно подавать аж на 40 стран, в том числе ещё 26 стран ЕС, плюс страны Шенгена, не входящие в ЕС, затем Гибралтар, Монако, Андорру, Сан Марино, Ватикан, Грузию, Косово и обе Антиохии.

¹ ибо въехать с ним в ЕС можно, но незаконно; причём в ряд стран точно не пустят, включая саму Эстонию и все близлежащие к ней государства.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 18 янв 2018, 22:02

иван-дурак писал(а):Источник цитаты для собирающихся сообщить, но опасающихся из-за давности получения. Можно получить новый паспорт/id и уведомить

Делать что ли нефиг, это вообще не проблема. Берем скан паспорта или айди и в пейнт-редакторе элементарно переправляется на нужную дату и посылается по почте. После получения сертификата вообще не парился - взял из инета за шаблон венгерский паспорт, в котором нихрена не понятно что написано кроме ФИО, копипастнул фото, подписал все что нужно , распечатал в хреновом качестве и отнес в УФМС - приняли и не хрюкнули. Сказал, что он у меня в консульстве - вот ксерокс., посмотрели только общегражданский. Им реально насрать до зевоты и лишний гемор с этими уведомлениями. За неверные данные штраф от 500 рэ и голяк с доказательством + никаких профитов и выгоды. В любом случае уже никакой уголовки не пришить - уведомление подано на имеющееся второе гражданство и досвидос.

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 18 янв 2018, 22:07

kot555, у меня принимавший чиновник спросил, можно ли ему поглядеть на оригинал "из любопытства".
По всей видимости, оригинал и в самом деле не является требуемым документом, но нужны из него данные для регистрации в их компьютере.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 18 янв 2018, 22:19

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты можно ли ему поглядеть на оригинал "из любопытства".

Можно. Но только ксерокопию. Ибо чистосердечное уведомление подать обязан, а паспорта с собой нету. В консульстве он лежит за ненадобностью, а может и не пришел еще. А вдруг по дороге с паспортом примут и статью пришьют ? Или дайте документ, что не приняли, чтоб предъявить товарищам полиционерам в случае чего..))

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 18 янв 2018, 22:27

kot555 писал(а):Источник цитаты А вдруг по дороге с паспортом примут и статью пришьют ?

Срок же ещё не вышел, какая статья? Вот моя работа с Жириновским даром мне не прошла.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2018, 22:49

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ну вот не принимали документы. Сказали, будет загранпаспорт - приходите.


Ну и отправить им по почте через соответствующую услугу
Понабирали в ваше оуфмс троечников по обьявлениям...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 18 янв 2018, 22:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Понабирали в ваше оуфмс троечников по обьявлениям

Хм... Вы оторваны от реалий Россиюшки, да?
Примерно 1/3 работников ОВМ - сотрудники третьего лица, внешняя помощь, аутсорсинг, ООО "Вспомоществование органам" или как оно там.
В Правительстве Мск таких - процентов 85 где-то. Сидят по департаментам, а работники не муниципальные и не бюджетники, зато зарплаты не подлежат аудиту Сч.палаты.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2018, 23:04

Belikov Anton, какая разница кто понабирал, собственно?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 18 янв 2018, 23:09

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Срок же ещё не вышел, какая статья?

Вот для того чтобы срок совсем не вышел я и пришел с ксерокопией. Честно и чистосердечно донести на себя , вопреки и наперекор ст.51 Контитуции РФ..))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 19 янв 2018, 00:11

kot555 писал(а):Источник цитаты Берем скан паспорта или айди и в пейнт-редакторе элементарно переправляется на нужную дату и посылается по почте.

В адрес официального гос.учреждения? Законченный состав по 327ч.3 УК РФ. Маловероятно, что кто-то захочет это доказать, но при любой проверке выявится.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты взял из инета за шаблон венгерский паспорт, в котором нихрена не понятно что написано кроме ФИО, копипастнул фото, подписал все что нужно , распечатал в хреновом качестве и отнес в УФМС
Тоже самое. Любой запрос подтвердит, что такой паспорт Венгрией Вам не выдавался.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Сказал, что он у меня в консульстве - вот ксерокс., посмотрели только общегражданский. Им реально насрать до зевоты и лишний гемор с этими уведомлениями. З
А вот Вам зачем самому себе на пустом месте себе же уголовную статью "поднять"?
Что Вам всем не сидится спокойно? Это какой-то особый вид зуда-на самого себя же доносить?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
kot555 писал(а):Источник цитаты За неверные данные штраф от 500 рэ
Неверные данные несколько отличаются от предъявления т.н. "представителю власти" заведомо подложного документа.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 19 янв 2018, 09:34

kot555 писал(а):Источник цитаты Вот для того чтобы срок совсем не вышел я и пришел с ксерокопией. Честно и чистосердечно донести на себя , вопреки и наперекор ст.51 Контитуции РФ..))


опять же , частная некомпетентность работников ФМС на местах.
они по регламенту обязаны сверять данные из уведомления с оригиналом.
как и на почте
то что проскакивало в самом начале , после ввода закона в действие, все реже и реже будет проходить по мере накопления опыта...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 21 янв 2018, 14:29

Парис писал(а):Источник цитаты "представителю власти" заведомо подложного документа.

Пусть подают запрос,только сначала нужно УД открыть (на основании чего , ксерокопии ? Второе, не заверенная нотариально ксерокопия это документ ?)) А потом если уведомление приняли , значит поступили по инструкции и сверили оригинал с ксерокопией..)) ИМХО. На запрос о личных данных вряд ли ответят.Да и вряд ли кто-то его писать будет. Судебной практики по таким делам не нашел. Когда появятся дела с применением УК за то что иностранный документ с неправильными сведениями (что абсурд) . тогда можно выводы делать.Но в административной статье так и написано - подача ложных или неверных сведений при подаче уведомления.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты то что проскакивало в самом начале , после ввода закона в действие, все реже и реже будет проходить по мере накопления опыта...

Да одинаково проскакивает. На почте с её нищенской зарплатой текучка кадров большая и ксерокопии берут на ура. В МВД тоже не сахар, да и опыт откуда возьмется , если большинство кто хотел подать уже чисто по срокам подали, а кто не хотел тот свои вторые паспорта в трусы зашил или в турецком банке (или т.д.) в ячейке хранит. Короче, колхоз дело добровольное, но чисто из интереса можно задать вопрос , возможно на госуслугах есть такая функция, о том что если уведомление подал, нужно при каждой замене паспорта теперь уведомления по новой писать или нет ? Ведь если смотреть закону в корень, уведомление именно на наличие гражданства подается, а не на наличие паспорта и при замене паспорта гражданство никуда не денется.

Longman
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Longman » 29 янв 2018, 02:26

Съездил вот в Украину.

Показал Российский гражданский паспорт Российским пограничникам, Украинский загран - Украинским. В этот раз вообще никаких вопросов и проблем не было! Туда на поезде, назад пешком пересекал.

Всем спасибо за советы и ответы! Был ко всему готов и уверен в себе, ни о чем не волновался))

Уведомления в ФМС не подавал и уже не буду. Решил для себя что подам если когда-нибудь захочу новый Украинский документ получить.