Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2018, 23:49

kot555 писал(а):Источник цитаты Или существует другое объяснение кроме не подачи уведомления ?


Конечно есть
Кто то бредил

Отправлено спустя 39 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Это все теория конечно, но в ней есть логика и всех кого цепляли на УД по этой статье тоже наверняка были в шоке


Их не за отсутствие штампов цепляли

Отправлено спустя 39 секунд:
olga_55, ничего не делать
У меня у детей полные паспорта штампов российских, и ни одного иностранного
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olga_55
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olga_55 » 20 июл 2018, 23:51

Криксёнок, так что теперь делать??? Ей 17 и надо возвращаться домой!

Отправлено спустя 47 секунд:
Криксёнок, поняла!! Спасибо!!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2018, 23:56

olga_55, на всякий случай предупредите, чтоб на все вопросы - знать не знаю, ведать не ведаю, и второй паспорт пусть не светит
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 21 июл 2018, 00:19

Криксёнок писал(а):Источник цитаты У меня у детей полные паспорта штампов российских, и ни одного иностранного

Да, но уведомление-то подано ? ;)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 00:27

kot555, я об этом не говорил. В реестре даже меня нет. Какая разница, собственно?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
kot555, вы вообще как себе технологический процесс представляете???
Вот прилетел человек, пограничник обнаруживает что нет штампов с той стороны, предположим пишет рапорт (делать ему после смены нечего) и?
И если возникнет желание выявлять неуведомивших, не проще это на вылете делать, начиная с регистрации на рейс?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 21 июл 2018, 00:56

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы вообще как себе технологический процесс представляете???

Очень просто как пареная репа. Все что нужно погранцу - передать информацию о лице , которое попало под подозрение о наличии второго гр-ва или внж. Отправка ФИО и № загранпаспорта тем, кто обязан следить за соблюдением законности и правопорядка )).
Вопрос "зачем ему это надо", "на кой им это сдалось", "какой им смысл" и т.д. имеют место. Но есть УК, есть закон и есть много молодых и ретивых, желающих срубить звезды и премии..))) по легкому... (шютка юмора) но в каждой шутке.... (как то вылавливали тех несчастных по ст. о не уведомлении, что пополняют судебную статистику?) а дальше полет мысли.
Последний раз редактировалось kot555 21 июл 2018, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 00:59

kot555, ну подал, а дальше что? Какие действия?
Какие ему за это звезды и премии, о чем вы??? Вы реально думаете что ктото пограничнику "палку" поставит а не тому кто будет реализовывать. Да и тем кто будет реализовывать, вы думаете золотой дождь прольется за такую фигню???
Но это не важно. Палок там вообще мало будет, а геморроя - до небес.
Дальше что? Рапорт - сообщение о возможном нарушении/преступлении есть. Причем за день их - сотни и тысячи нападают, с одних Домодедово и Шереметьево. Что потом?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 21 июл 2018, 01:06

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы реально думаете что ктото пограничнику "палку" поставит а не тому кто будет реализовывать.

Я "слышал" , что на этот счет имеется отдельная конва, для обеспечения "информационного обмена между ведомствами " для выполнения действий по реализации плана ,,,,,, контроля и выявления лиц, подозреваемых в....... Конец цитаты. Это тоже типа "месячник борьбы с...." (ст.хххч.хх). А может это все лажа и болтовня. Кто ж его знает ?
Но факты - судебная статистика как-то пополняется ?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 07:45

kot555 писал(а):Источник цитаты Я "слышал" , что на этот счет имеется отдельная конва, для обеспечения "информационного обмена между ведомствами " для выполнения действий по реализации плана


Так у нас месячник ? Все форумы путешественников уже забиты сообщениями что до них начали достукиваться об отсутствии штампов???
Вы же не зря во второй раз не отвечаете на мой вопрос "сообщил пограничник что у человека штампов нет, что дальше?" Потому что понимаете что дальше - пшик. Что этих штампов нет у сотен и тысяч пассажиров , ежедневно прилетающих в РФ, и для того чтобы начать с ними разбираться, и пилить эти гири, нет ни сил ни средств, либо надо бросать все остальное... для того чтоб потом обосраться???
Откройте судебные решения на росправосудии, я после одного спора тут, перечитал их чуть ли не все, на тот момент.
Там же фабула указана. Ни одного не возбуждено по сообщению пограничников. Ни одного - по обнаруженному при пересечении границы второму паспорту. 90% от и не так большого количества - Азия-с и участковый.... остальные - с нюансами, военнослужащие и к/р, торговки с рынка и фмс и тд
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olga_55
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olga_55 » 21 июл 2018, 08:45

Криксёнок, вы меня успокоили процентов на 70. Но как получится - посмотрим. А когда вернется думаете стоит оповещать о втором гражданстве? С момента выдачи прошло 1,5 года (по документу). По факту - было в 16 лет сделано фото, в все остальное сделал отец самостоятельно

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 08:56

olga_55, это вы сами решайте
За сообщение с опозданием максимум штраф 2000 помоему...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Юр-сервис
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 16:45
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Юр-сервис » 21 июл 2018, 09:03

Если российский пограничник спросит, "вы российский паспорт на украинском паспортном контроле предъявляли?".
Криксёнок писал(а):Источник цитаты знать не знаю, ведать не ведаю, и второй паспорт пусть не светит


Отправлено спустя 10 минут :
Криксёнок писал(а):Источник цитаты 90% от и не так большого количества - Азия-с и участковый.... остальные - с нюансами, военнослужащие и к/р, торговки с рынка и фмс и тд

Это как раз те, кто приобрел гражданство России. Кстати, как та румынка из энергокомпаний, пойманная за шпионаж.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 09:17

Юр-сервис, были и те кто получил внж в других странах, но буквально один два случая
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 21 июл 2018, 11:14

Криксёнок писал(а):Источник цитаты сообщил пограничник что у человека штампов нет, что дальше?

Да ничего - он информацию отправил в мвд, а дальше делайте что хотите, погранцам на эти штампы ложить с прибором , они не уполномочены проводить ОСМ .
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ни одного не возбуждено по сообщению пограничников.

Конечно, это абсурд, нарушение выявляют те, кому это положено. Вы невнимательно читаете, я же несколько раз уже употребил выражение - передача информации о подозрении.
НО, я не претендую на истину последней инстанции и не теоремы доказываю, это просто общение - если вы не согласны с моей точкой зрения , не принимайте ее к сведению и все , делов-то, ездите спокойно. )))

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 21 июл 2018, 13:09

А не лучше ли на вопрос "вы российский паспорт на украинском паспортном контроле предъявляли?" - честно показать украинский. А если последует вопрос о уведомлении - ответить, что уведомляла, но талон не взяла с собой. Тут уже писали, что нет у них этой информации. Мне кажется, это лучше чем начинать глупо врать и тут же на этом вранье попасться.