Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
artmel81
Участник 1h2.ru

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 11 июн 2019, 19:26

фазан79 писал(а):Источник цитаты На стр. 50 ответ не мой, а ответ МИДа мне.

И где в ответе сказано, что для подачи в Киеве нужен ВНЖ и регистрация в Украине?

фазан79
VIP
Благодарил (а): 89 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 19:40

Там указан термин "те кто имеют ПОСТОЯННОЕ проживание в Украине, то подают в Украине, а те кто постоянно проживают за пределами, то подают в Консульство"
1) вы знаете что означает термин постоянное проживание? И в каком документе это указывается и подтверждается?
2) у вас есть оно - это постоянное проживание в Украине?

Постоянное место жительства
Rzeczpospolita Polska!

artmel81
Участник 1h2.ru

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 11 июн 2019, 19:52

Ага, вижу. Нет, после аннулирования у меня его нет.

фазан79
VIP

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 20:07

artmel81 писал(а):Источник цитаты Ага, вижу. Нет, после аннулирования у меня его нет.

Я рад за вас наконец-то. :D Вот и у меня после аннулирования его тоже нет.
Поэтому по закону мы имеем право подавать на повторное получение гражданства только в Консульстве Украины в той стране где у нас есть это ПОСТОЯННОЕ проживание.
В принципе меня это устраивает, быть в будущем нерезидентом Украины, и иметь только загран-паспорт Украины, проживая за пределами Украины. Точно также как я сейчас имею только загран-паспорт Молдовы с постоянным консульским учетом в Минске. Ибо тогда не требуется быть на налоговом и войсковом учете.
Но я пойду другим путем. Я заставлю их отменить это свое незаконное решение об отмене моего гражданства, на основании того, что это решение противоречит Конституции ст. 25...
У меня мой родной отец в таком статусе, нерезидента - он гражданин Украины и имеет только на руках загран-паспорт Украины, с постоянным консульским учетом в нем, но постоянно проживает в Беларуси.
Эти идиоты по какой-то причине его не тронули. То есть фактически я на данный момент ещё и являюсь сыном гражданина Украины... :D + я сам по национальности Украинец + я имею статус и удостоверение "заграничного Украинца" + моя бабушка украинка по национальности (так же как и моя покойная мать) была гражданкой Украины, которая родилась и умерла в Украине + мой дед (отец моего отца) родился в УНР в 1920г.
Кто после этого эти преступные власти в Украине?
Отвечаю прямо не боясь - идиоты, преступники и барыги...впрочем такие же и в России/Беларуси...
Rzeczpospolita Polska!

artmel81
Участник 1h2.ru

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 11 июн 2019, 20:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты Поэтому по закону мы имеем право подавать на повторное получение гражданства только в Консульстве Украины в той стране где у нас есть это ПОСТОЯННОЕ проживание.

По смыслу ответа - да. Но как интересно подаются в Киеве люди, постоянно проживающие в других странах? Может тонкость в размытости понятия "постоянно проживает"?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я заставлю их отменить это свое незаконное решение об отмене моего гражданства, на основании того, что это решение противоречит Конституции ст. 25...

Как заставите? Отменить решение может только суд, но вы туда обращаться не хотите.

фазан79
VIP

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 21:19

artmel81 писал(а):Источник цитаты По смыслу ответа - да. Но как интересно подаются в Киеве люди, постоянно проживающие в других странах? Может тонкость в размытости понятия "постоянно проживает"?

Все дело в коррупции. Подтверждаю что да раньше подавались, якобы это не замечалось, теперь же "закрутили краник" ... особенно для таких как мы...
Знаете такую поговорку; друзьям все - врагам закон?

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
artmel81 писал(а):Источник цитаты Как заставите? Отменить решение может только суд, но вы туда обращаться не хотите.

А Саакашвили по суду вернули гражданство Украины? :lol:
Вот и здесь, кое кто заставит возможно этого же консула отменить свое незаконное решение.
Понимаете я ни куда не спешу...имею безвизовый с ЕС молдавский паспорт, + нахожусь в процедуре получения гражданства ЕС. Вы видели выше все мои перечисленные основания для получения гражданства Украины? А теперь как это все будет состыковываться с новой политикой призывом об "возврате назад 65 миллионов Украинцев"?!
При этом начиная с лишения меня гражданства середины декабря 2018г я пишу ежемесячно (и буду продолжать!) во все инстанции, которые перенаправляют все мои обращения в этот же МИД, который присылает мне отписки. Это очень портит имидж Украины, когда то же там в Администрации Президента Украины Зеленского прочитают и разберутся в этом, по итогу конечно это всем надоест, и заставит их принять законное решение....
Время работает уже на меня,...с каждым днём Зеленский меняет потиху этих барыг оставленных Парашенкой. После переизбрания Рады, они уже не смогут мне присылать отписки, потому что начнут исполнять закон! Потому что мафия уйдет, возможно её даже пересажают как когда то в Грузии это сделал Саакашвили...
Rzeczpospolita Polska!