Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 15 сен 2019, 22:12

Парис, На Украинский "праздник жизни" ОВГЗ чужих не пускают.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 19 сен 2019, 18:42

А вот и первая ласточка...

19.09.19 16:08 Окружний адмінсуд Києва ухвалив повернути громадянство депортованому з України єпископу УПЦ МП Гедеону (Харону). ДОКУМЕНТ
https://censor.net.ua/ua/news/3149406/o ... pu_upts_mp

k1na
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:58

Гражданство Украины

Сообщение k1na » 24 сен 2019, 14:06

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь, недоброжелательные гос работники не дали ответов.
Гражданка РФ хочет получить гражданство Украины. Вводные данные:

1. Замужем более двух лет за украинцем, ребенок украинец.
2. Есть постоянный вид на жительство, полученный на основания того, что ее отец родился в УССР.

Вопросы:
1. На каком основании лучше получать гражданство? Была найдена информация, что по родственным связям (отец родился в УССР) можно получать гражданство по упрощенной схеме в местных органах и это может занять несколько месяцев, а не год в случае стандартной процедуры. Это верная информация?
2. Какие есть законные способы, кроме 50% МРОТ, оставить предыдущее гражданство?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 24 сен 2019, 15:07

k1na писал(а):Источник цитаты 1. Замужем более двух лет за украинцем, ребенок украинец.

А ребенку подтверждали гражданство Украины в ГМС? Ребенок не получит паспорт (сейчас карточка), пока не пройдет эту процедуру.
k1na писал(а):Источник цитаты 1. На каком основании лучше получать гражданство? Была найдена информация, что по родственным связям (отец родился в УССР) можно получать гражданство по упрощенной схеме в местных органах и это может занять несколько месяцев, а не год в случае стандартной процедуры. Это верная информация?

Лучше по отцу. Но насчет нескольких месяцев - сильно преувеличено.

k1na
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:58

Гражданство Украины

Сообщение k1na » 24 сен 2019, 16:40

fregat222 писал(а):Источник цитаты А ребенку подтверждали гражданство Украины в ГМС? Ребенок не получит паспорт (сейчас карточка), пока не пройдет эту процедуру.

У ребенка украинское гражданство, есть украинский загран паспорт.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 24 сен 2019, 17:06

Тогда замечательно. Вы все сделали правильно.

k1na
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 13:58

Гражданство Украины

Сообщение k1na » 24 сен 2019, 19:28

fregat222 писал(а):Источник цитаты Тогда замечательно. Вы все сделали правильно.

Спасибо! А на счет вариантов оставить второе гражданство не подскажете? Ищу законные хитрости. Пока что нашел только на счет 50% МРОТ и открытых кредитов (в РФ, чтобы миграционная служба отказала). Как я понимаю человек, который получает гражданство обязуется отказаться от предыдущего, но если не получается, то и обязательства соблюдены, и 2 паспорта на руках.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 24 сен 2019, 19:30

Извините, но я работаю по данному вопросу только со своими клиентами.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 27 сен 2019, 16:36

http://novosti.dn.ua/news/295479-dvoyno ... yce-premer

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ОТВЕЧАЕТ ИНТЕРЕСАМ УКРАИНЫ, СЧИТАЕТ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР
Кулеба подчеркнул, что озвученный вопрос не касается российского гражданства.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 27 сен 2019, 17:42

Шах и мат парахоботам! :P
Как вы считаете не уважаемые дельцы + все бывшие барыги порохоботы, а также их пособники,...с каким результатом офис Президента Украины, а также комиссия при уважаемом Президенте Украины; Владимире Зеленском рассмотрит сейчас моё это заявление?

Парис, приготовьтесь к будущему приятному мне результату решения этой комиссии. В случае чего в законодательстве Украины нет ни одной статьи закона, запрещающей мне получить гражданство Украины заново притом в неограниченном количестве раз!
Но я думаю мне этого не понадобится делать, так как мне просто вернут моё гражданство указом Президента, как господину Саакашвили. :hi:


Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fermer » 27 сен 2019, 17:56

sergey74, Я вот никак понять не могу, чиновники Украины когда говорят о двойном гражданстве именно это имеют ввиду или они так называют два гражданства. Тоесть реально будут заключать межправительственные соглашения с другими странами чтобы ассимилировать законодательство? Или они просто хотят убрать ответственность за получение второго гражданства как в России?

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 27 сен 2019, 17:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты Шах и мат парахоботам!
Как вы считаете не уважаемые дельцы + все бывшие барыги порохоботы, а также их пособники,...с каким результатом офис Президента Украины, а также комиссия при уважаемом Президенте Украины; Владимире Зеленском рассмотрит сейчас моё это заявление?

Чтобы на этот вопрос ответить, хотелось бы видеть ваше обращение, на которое получен данный ответ. В самом законе о гражданстве сказано, что Посольства имеют право как принимать решения о гражданстве заявителя, так и отменять принятые ими решения.
Из статьи 106 Конституции не следует, что только Президент может давать и отбирать гражданство.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 27 сен 2019, 17:59

Fermer, я думаю никто признавать именно "двойное гражданство" не будет, просто разрешать иметь иное гражданство ,кроме украинского.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 27 сен 2019, 18:05

artmel81 писал(а):Источник цитаты Чтобы на этот вопрос ответить, хотелось бы видеть ваше обращение, на которое получен данный ответ. В самом законе о гражданстве сказано, что Посольства имеют право как принимать решения о гражданстве заявителя, так и отменять принятые ими решения.
Из статьи 106 Конституции не следует, что только Президент может давать и отбирать гражданство.

Всё что вам нужно знать - это Конституция Украины, статья 25, которая запрещает лишать гражданства Украины!
А все вами перечисленные законы и подзаконные акты должны подчиняться этой Конституции, и ни как ей не противоречить.
Конституция - это высший закон прямого действия государства! Так что меня не волнуют все эти остальные законы, если они противоречат этой самой Конституции Украины!!

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 27 сен 2019, 18:13

фазан79, я сделаю вам тонкий намек, а вы надеюсь поймете свою ошибку : вы гражданство Украины получили на основании Конституции или Закона ? Получается что Закон про гражданство противоречит Конституции (в нем есть норма о лишении гражданства), а значит вы не могли получить гражданство по этому Закону и оно у вас недействительно, а раз так то и лишать гражданства Украины вас нет необходимости, у вас его НИКОГДА не было, так как Закон о гражданстве , с ваших слов, незаконный и противоречит Конституции.

П.С. Закон про гражданство незаконный, и все кто якобы получил гражданство Украины, на самом деле его никогда не получали. Вот в этом и вся ваша логика.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение