Разрешение на иммиграцию по тер. происхождению Украина

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
фазан79
VIP
Благодарил (а): 185 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 14:04

Herostratos писал(а):Источник цитаты фазан79, спасибо за наводку! Попробую, вроде на сайте есть инфа что это можно сделать даже несмотря на Ковид. Даже если бесполезное, особых усилий и денег не требует. А на каком языке вы с ними общались и писали заявление? Русский нормально или от закордонного украинца требуют знания языка предков?

Я с ними принципиально разговариваю и пишу всегда все заявления/обращения/жалобы, только на русском языке (хотя владею беларуским/украинским языком, и они это знают) потому что они лишили меня с сыном гражданства Украины, нарушив Конституцию Украины статью 25, и закон о гражданстве Украины, статья 2. :pardon:

Iryna79
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Iryna79 » 13 фев 2021, 10:20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком этапе получени ПМЖ нужно прописываться на Украине?.Можно ли подавать документы в эмиграционную службу города Измаила, а прописку показать в Одессе. Или подаваться придется только по месту прописки?.

fregat222
VIP
Благодарил (а): 283 раза
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 13 фев 2021, 11:09

Iryna79 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком этапе получени ПМЖ нужно прописываться на Украине?

На самом последнем, после получения посвідки. Ну, если Вам регистрация необходима (открытие счета в банке, покупка жилья и т.п.) Если нет такой необходимости, то можете не регистрироваться.
Iryna79 писал(а):Источник цитаты Можно ли подавать документы в эмиграционную службу города Измаила, а прописку показать в Одессе.

Тогда в Одессе и подаете документы.
Iryna79 писал(а):Источник цитаты Или подаваться придется только по месту прописки?.
.
Все документы оформляются по месту предполагаемой регистрации.

Vi121600
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Vi121600 » 21 фев 2021, 13:43

Здравствуйте!
Можете подсказать, какой документ, который подтверждает факт постоянного проживания дедушки или бабушки заявителя на территориях Украины требуется?
У меня есть только их украинское свидетельство о браке 1949 года. Я не знаю, где они жили. Родились оба в РСФСР.

fregat222
VIP
Благодарил (а): 283 раза
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 21 фев 2021, 13:58

Там ОЧЕНЬ большой список. Ранее я выкладывал его. Посмотрите, пожалуйста. Но, все равно, придется "идти" через решение суда (установление факта, имеющего юридическое значение.
Одного СоБ будет и для суда недостаточно.