Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Виктор59
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:34
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство Украины

Сообщение Виктор59 » 13 дек 2019, 19:30

Спасибо

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 13 дек 2019, 19:58

Искренне желаю Вам удачи.

Виктор59
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:34
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство Украины

Сообщение Виктор59 » 13 дек 2019, 20:54

Удача мне пригодится. Благодарю Вас.

angry.user
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение angry.user » 13 дек 2019, 21:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо питань громадянства
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=67632

Поздравляю Вас, Фазан!
Своими многочисленными жалобами Вы добились многого (внесения правок, для подавших на гражданство по территориальному происхождению), а именно: теперь не видать Вам гражданства Украины (как и многим другим, кто не отказался от гражданства своей страны) по закону! Браво!

А сомнений, в том, что эти правки примут нет никаких.

статті 8 – 11 викласти в такій редакції:
"Стаття 8. Набуття громадянства України за територіальним походженням

Громадянство України за територіальним походженням не набуває особа, яка відповідно до частини п'ятої статті 9 цього Закону не приймається до громадянства України (крім випадку, передбаченого частиною шостою статті 9 цього Закону), та особа, стосовно якої рішення про оформлення набуття громадянства України скасовано на підставі статті 21 цього Закону.



У громадянстві України не поновлюються:
...
3) особи, стосовно яких рішення про оформлення набуття громадянства України скасовані на підставі статті 21 цього Закону.



статтю 21 викласти в такій редакції:
"Стаття 21. Скасування рішення про оформлення набуття громадянства України
Рішення про оформлення набуття громадянства України скасовується, якщо особа набула громадянство України відповідно до статей 7, 8, 10 – 13, 15 цього Закону внаслідок подання неправдивих відомостей або фальшивих документів, приховування особою будь-якого суттєвого факту, за наявності якого особа не може набути громадянство України, обману, у тому числі невиконання зобов'язання, взятого особою у зобов'язанні припинити іноземне громадянство, в декларації про відмову від іноземного громадянства або в декларації про відсутність іноземного громадянства.


:evil: :wall:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 13 дек 2019, 21:25

angry.user писал(а):Источник цитаты Поздравляю Вас, Фазан!
Своими многочисленными жалобами Вы добились многого (внесения правок, для подавших на гражданство по территориальному происхождению), а именно: теперь не видать Вам гражданства Украины (как и многим другим, кто не отказался от гражданства своей страны) по закону! Браво!

А сомнений, в том, что эти правки примут нет никаких.

Ха....ха... :lol: неужели это во всём Фазан виноват, а может это прихвастни сами знаете кого виноваты, и коррупционеры с олигархами, жирующие с 1991г до сих пор в Украине?
Это всё-равно, как в концлагере оказывается были виноваты не фашисты, сжигавшие евреев, а к примеру Фазан набивший морду одному из этих фашистов... Поздравляю вас!
У вас с логикой всё в порядке?))

Кто обещал не так давно, идя на президентский срок, про "80 миллионов украинцев", и что каждый желающий этнический украинец по своему желанию сможет получить это гражданство Украины без отказа от своего прошлого гражданства? Это фазан всё обещал, уверены? ))
Разве не зам. министра МИД Украины здесь сладко кукарекал две недели назад, и обещал всем полностью противоположные вещи? Просмотрите выложенные мною сюда ссылки новостей хотя бы за два последних месяца! Разве не понятно из каких недр это было рождено сейчас...?


angry.user, Вот вы все и наказаны теперь за свою "рабскую пассивную психологию"...потому что сидели в сторонке жопкой в тепле, и тихонечко наблюдали когда Фазан в одиночку одолеет эту всю фашисткую бюрократию!? Фазан то не пропадёт со своим молдавским безвизовым в ЕС паспортом... :P
Раз я такой всемогущий, то думаю нужно напоследок написать туда ещё пару жалоб, в духе; что если это будет принято, то все они прихвостни Путина, и петухи)))
Хорошо быть всемогущим фазаном...но я вижу в этом даже позитив, теперь схлопнется у кого то Харьковский бизнес, ибо будет убрана эта коррупционная лазейка про 50% МРОТ. Теперь отказыватся от гражданства и возвращать паспорт придётся всем, а не только Фазану))
Наконец то навели коммунистический порядок в Украине для всех....
Последний раз редактировалось фазан79 13 дек 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

angry.user
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение angry.user » 13 дек 2019, 21:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты angry.user, Вот вы все и наказаны теперь за свою "рабскую психологию"...сидели в сторонке, и тихонечко наблюдали, как фазан в одиночку одолеет эту всю фашисткую бюрократию?

Я судился и выиграл суд, не переживайте, но данный закон все перечеркнул.

Вы видимо плохо прочитали, там коррупционных теперь еще больше вариантов без отказа, военным, даже для россиян специальная статья без отказа от предыдущего, и для государств которые кабмин перечислит, но вот тем кто подвис не успеет(не успел) выйти или не сможет(не смог) подрезали возможности повторения подачи.


Таким образом, тем кому гражданство уже скасовали могут в течении 3ех месяцев еще раз повторно стать украинцами и двигаться в сторону отказа от своего, либо если повезет и государство попадет в список кабмина, просто принять присягу и оставить паспорт. Тем кто подвис и не попадет в список получить гражданство Украины уже не выйдет.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 13 дек 2019, 21:48

angry.user писал(а):Источник цитаты теперь не видать Вам гражданства Украины

учимся читать... :P

Стаття 10. Поновлення у громадянстві України

Особа може бути поновлена у громадянстві України у випадках втрати громадянства України або скасування рішення про оформлення набуття громадянства України з підстав невиконання поданого зобов'язання припинити іноземне громадянство за наявності поважних причин щодо невиконання такого зобов'язання, що підтверджуються документально. Повторне поновлення у громадянстві України з таких причин не допускається.

Такой документ у Фазана есть из МВД Беларуси об невозможности возвратить паспорт РБ в виду отсутствия такой процедуры...
Так что вы angry.user, гражданство Украины не получите (если только с отказом от предыдущего гражданства)
А для Фазана вполне здесь оговорено право ВОССТАНОВИТЬ гражданство Украины повторно, даже если оно было скасовано.
Другое дело, что Фазану это на хрен не упало делать с отказом от всех своих прошлых гражданств.
Но законная возможность такая для Фазана будет существовать и далее на 100%, вдруг он с ума сойдёт и всё-таки пойдёт на такие условия...? :lol: Кроме того там ввели ещё одну возможность подаваться по пра-дедам. У меня дополнительно ко всем моим основаниям имеется СОР моего пра-деда Антония, рождённого в г. Ямполь, Виницкой области.
Последний раз редактировалось фазан79 13 дек 2019, 23:14, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 13 дек 2019, 22:20

angry.user писал(а):Источник цитаты Я судился и выиграл суд, не переживайте, но данный закон все перечеркнул.

если вы выиграли суд до вступления этого закона, то запоминайте сейчас по слогам!
Закон обратной силы не имеет...!!

К чему тогда здесь эти ваши паникёрские настроения с переходом на персоналии?
angry.user писал(а):Источник цитаты Вы видимо плохо прочитали, там коррупционных теперь еще больше вариантов без отказа, военным, даже для россиян специальная статья без отказа от предыдущего, и для государств которые кабмин перечислит, но вот тем кто подвис не успеет(не успел) выйти или не сможет(не смог) подрезали возможности повторения подачи.

Повторяю ещё раз вопрос; в этом Фазан виноват, или купленные коррупционеры прописавшие всё это в этом законопроекте?

angry.user, вы пришли сюда с оллайнера, и являетесь тем о ком я думаю? Это у вас в Львове отобрали аннулированный паспорт Украины, после которого вы подали в суд?
(Вижу это по сегодняшней вашей регистрации)
Передайте тем оставшимся там лохам (особенно тем кто топил за Парашенко)...что скоро плакали все их паспорта, которые им когда то помог получить Манкурт (Фазан), но потом они за редким исключением переобувшись вытерли свои ноги об мою помощь. Так вот когда скоро они окажутся в моей шкуре...я уже тогда специально отойду в сторону, перестав писать свои жалобы уже полностью. Вот тогда я с интересом буду следить и наблюдать (там у меня есть свои люди) за тем, что вы все там будете предпринимать без меня, НО УЖЕ САМИ!)))
А в это время я буду наслаждаться своим безвизовым в ЕС паспортом Молдовы, получая не спеша гражданство Румынии...а затем Польши.

angry.user, если это был "не бровадный разгон", то судебное решение в студию об ВЫИГРАННОМ вами суде Украины по поводу возврата гражданства?
Разумеется все персональные данные можете стереть. Оставив только дату, и хотя бы само РЕШЕНИЕ!

На последок, передайте оставшимся особенно "Адвокату" что бы прикусили свои язычки в отношении меня пока я там забанен, ибо если я начну здесь обсуждение про всех этих "парашистах" здесь, то мало не покажется ни кому! Здесь рессурс более раскрученный, и нас читает весь СНГ...начиная от украинских консулов, заканчивая коррупционарами, а там читает тот форум только Беларусь и КГБ, которое меня там и забанило... :lol:

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
angry.user писал(а):Источник цитаты Вы видимо плохо прочитали, там коррупционных теперь еще больше вариантов без отказа, военным, даже для россиян специальная статья без отказа от предыдущего, и для государств которые кабмин перечислит, но вот тем

вы сами перечитайте ещё раз, там тем перечисленным группам не нужен отказ, но зато нужна ВСЕМ декларация об отказе в которой будет ТРЕБОВАНИЕ ОТДАТЬ свой прошлый паспорт в уполномоченные органы в 1 месячный срок, и сообщить об этом в 10 дневный срок. (исключений нет! Только беженцы, как и было раньше) Ранее такое пытался пропихнуть в своём законопроекте в 2017г только Порошенко!
В действующей версии сейчас просто требование отдать свой паспорт без привязки к срокам!

Вывод; получается Зеленский предал миллионы этнических Украинцев, и сам стал Порошенко!

angry.user, Я фигею с вашего уровня юриспруденции (зато его хватает для того, что бы указывать кто виноват!), научитесь сначала читать законы и законопроекты правильно, прежде чем выходить на общественные ресурсы и делать свои безаппеляционные заявления!

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 14 дек 2019, 09:20

angry.user писал(а):Источник цитаты Таким образом, тем кому гражданство уже скасовали могут в течении 3ех месяцев еще раз повторно стать украинцами и двигаться в сторону отказа от своего

А из какого пункта закона это следует? Нашел лишь то, что закон вступает в силу через три месяца после его опубликования.

Также непонятно, как будет трактоваться Стаття 10. Поновлення у громадянстві України. Что будет считаться уважительной причиной? Ведь 90% описанных на сайте случаев - это получил решение о гражданстве, выходить из своего гражданства не стал, а подал декларацию о выходе на основании того, что цена выхода выше 1/2 МРОТ Украины. Но так как процедура подачи этой самой декларации в законе описана не была, каждый делал это как умеет и как ему подскажут чиновники. Т.е. вроде человек не просто забил. Это считается уважительной причиной?

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение ДонкиХот » 14 дек 2019, 12:09

Виктор59 писал(а):Источник цитаты запрос на принадлежность к гражданству
Виктор59 писал(а):Источник цитаты Да, отец был зарегистрирован. А если в ГМС на подаче документов с меня будут требовать справку о прекращении гражданства РФ, чем мне руководствоваться? Благодарю.

На основе вашего запроса о наличии гражданства, вам дадут временное и 2 года на выход из РФ,справку о прекращении гражданства РФ дают по месту проживания ФМС РФ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 16 дек 2019, 21:37

Привет всем паникёрам! :hi: .... а также отдельный пламенный привет от меня лично, переживающим за меня Парису, и Сергей74... :lol:
Всё таки Фазан своими бесчисленными жалобами решил, и дожал этот вопрос))
Внимательно читаем!

Глава ГМС: Мы разрешим иметь два паспорта, но "единое гражданство" останется в Конституции
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 6/7104261/

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 16 дек 2019, 21:45

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=67632
Внизу есть поле по которому видно продвижение этого законопроекта, молодцы...как и обещали возможно примут до Нового года!

Я сразу погорячился, и беру свои слова обратно...потом разобрался и понял, что всё-таки молодец Владимир Зеленский, он придумал этот новый закон ещё лучше, и круче чем я ожидал!

Кроме того не может не радовать расширение претендентов на гражданство Украины до потомков до 3-го колена. (до пра-дедов)
Именно это я всегда ставил в пример им про свое получение гражданства Румынии. Высылал даже официальный ответ МИД Румынии для ознакомления...
Как видим меня всё таки услышали.

Получается тем странам, из которых этнические Украинцы подают на гражданство по предкам, которым будет разрешено по списку Кабинета Министров Украины принять присягу...потом не нужно будет выходить из прошлого гражданства, и возвращать паспорт!
Ждём этот список! ;)
Я надеюсь, что Беларусь, как мирная братская славянская страна Украине войдёт в этот список...а если вдруг нет, то 100% войдёт туда Молдова, так как эти 3 страны; Украина, Молдова, и Грузия идут самыми первыми странами в Восточное партнёрство... :eek:

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 17 дек 2019, 10:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я сразу погорячился, и беру свои слова обратно...потом разобрался и понял, что всё-таки молодец Владимир Зеленский, он придумал этот новый закон ещё лучше, и круче чем я ожидал!

А как вы думаете обходить прямой запрет на повторную подачу тем, кому уже скасували решение по ст. 21? [quote="фазан79"]Источник цитаты

У вас я так понимаю два гражданства, Беларусь и Молдова, вы будете как гражданин Молдовы подаваться? Или доказывать, что имели уважительную причину на неотказ от беларусского?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 17 дек 2019, 20:39

artmel81 писал(а):Источник цитаты А как вы думаете обходить прямой запрет на повторную подачу тем, кому уже скасували решение по ст. 21?

Очень просто! Обходить ни чего не нужно, нужно просто внимательно прочитать этот законопроект, и возможно сами увидите как.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
artmel81 писал(а):Источник цитаты У вас я так понимаю два гражданства, Беларусь и Молдова, вы будете как гражданин Молдовы подаваться? Или доказывать, что имели уважительную причину на неотказ от беларусского?

Посмотрим. У меня есть два этих варианта на выбор. Я склоняюсь к второму варианту к восстановлению гражданства, тем более это предусмотрено в этом законопроекте для тех кому было "скасовано" гражданство из за не выхода из прошлого гражданства.

Ради принципа откажусь получать новый паспорт, если мне не вернут из бана аннуляции все мои прошлые действующие паспорта. Мне вполне достаточно для поездок в ЕС второго моего безвизового паспорта Молдовы. Мне главное вернуть мое гражданство, получив справку об этом, тем самым осуществив справедливость!
Про моё гражданство Молдовы им разумеется тоже все известно от меня, и я дополнительно укажу об этом при восстановлении гражданства. Я их даже поставил в известность, что нахожусь в процедуре восстановления гражданства Румынии по своим предкам))

В восстановлении через гражданство Беларуси, или в новом получении через гражданство Молдовы есть смысл, если только Беларусь и Молдову внесут в список Кабинета Министров для получения присяги, которая будет являться основанием не отказываться от прошлого гражданства/паспорта.
Последний раз редактировалось фазан79 17 дек 2019, 20:54, всего редактировалось 4 раза.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Гражданство Украины

Сообщение sergey74 » 17 дек 2019, 20:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты нахожусь в процедуре восстановления гражданства Румынии по своим предкам))

Наконец-то подали Досар?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение