Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 18 июн 2019, 17:44

kiwibird писал(а):Источник цитаты Теоретически да, но практически могут возникнуть вопросы на украинской границе при выезде. Пограничник ведь не будет знать, что у вас есть загран РФ


Так как же быть...?((
Даже если ехать на поезде, обратный маршрут будет через границу Беларусь . Выходит погран контроль Украины, потом Беларус., потом уже Россия.

Со мной еще собака будет...Пытаюсь пока здесь принять правильное решение((

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 18 июн 2019, 18:16

Кими писал(а):Источник цитаты Даже если ехать на поезде, обратный маршрут будет через границу Беларусь

1. Почему нельзя поехать на поезде Киев-Москва? Или также на машине/автобусе?
2. Во время пребывания в Киеве получить украинский загран. ДП Документ его сделает за 7 дней.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 18 июн 2019, 18:50

kiwibird писал(а):Источник цитаты 1. Почему нельзя поехать на поезде Киев-Москва? Или также на машине/автобусе?
2. Во время пребывания в Киеве получить украинский загран. ДП Документ его сделает за 7 дней.


-Я нахожусь в Спб, направляюсь на восток Украины (поезд+машина), потом через всю Украину добираюсь с пересадками до западной Украины. Во времени я очень ограничена.
-Вернуться по тому же маршруту не вариант.Если еду с собакой в поезде , надо выкупить все места в купе, ценник высокий.
-Паспорт загран украины есть( по нему я въехала в РФ 2года назад, есть печать въезда). Новый биометр. паспорт не успею сделать.
-Вопрос, если поезд Киев-Москва, он разве транзитом не пересекает Беларусь и погран контроль?

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 18 июн 2019, 19:08

Кими писал(а):Источник цитаты поезд Киев-Москва, он разве транзитом не пересекает Беларусь

1. Нет, идёт напрямую. Кстати, погуглите, а может и в СПб идёт не по территории Беларуси.
2. Так ваш украинский загран (хоть и не био) наверняка подойдёт для транзита через Беларусь

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 18 июн 2019, 19:26

kiwibird писал(а):Источник цитаты Кими писал(а):
Источник цитаты А то что въезжала по заграну Украины в Рф, не имеет значения?

Вы планируете на рос границе объяснять почему вы просрочили своё пребывание в России? Были в России 700 дней вместо 90?

Кими писал(а):
Источник цитаты В украину въеду по внутр. Украины , им все равно?


Что значит им всё равно? Им не всё равно, только так и нужно делать!


Меня волнует тогда штамп в загране Украины (въезд в РФ в 2017 и без выезда из РФ )
kiwibird писал(а):Источник цитаты
2. Так ваш украинский загран (хоть и не био) наверняка подойдёт для транзита через Беларусь

уже запуталась(

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 18 июн 2019, 19:33

Кими писал(а):Источник цитатыЕсть и внутр. паспорта РФ и внутр. Украины

Кими писал(а):Источник цитаты запуталась

Вы же в своём первом сообщении не говорили, что у вас есть укр загран. Речь шла о внутреннем.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 18 июн 2019, 19:54

[quote="Кими"]Источник цитаты Здравствуйте!
2 года назад был въезд из Украины в Россию по загран Украины.

Это мое самое первое сообщение))

Итог, сейчас на руках 4 паспорта ( Украины внутр и загран) и ( внутр РФ и загран).
В 2017 году въехала в РФ по заграну Украины, стоит печать о въезде. За это время получила гражданство РФ.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 19 июн 2019, 16:37

Надеюсь, кто-то подскажет правильный вариант..\

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение R_S » 19 июн 2019, 17:28

Кими писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
2 года назад был въезд из Украины в Россию по загран Украины.
Сейчас получено гражданство России. Планируется поездка в Украину на несколько недель. Подскажите, пожалуйста, как лучше по документам выехать и вернуться? ( не оформляя приглашение в Украину).
Есть и внутр. паспорта РФ и внутр. Украины

Пересекаете границу росс-белорусс по внутр росс паспорту, границу белорусс-украина по внутр украинскому паспорту
Российский ЗП без штампов остается, а в украинском ЗП отметка, что вы покинули украину 2 года назад
Т . О . при выезде из РФ никто не спросит на каком основании вы были 2 года в России, при въезде в Укр никто не спросит где вы были два года)))

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 19 июн 2019, 20:25

При въезде в Украину , границу Беларусь не пересекаю.
А из России выпускают в Украину по внутр. паспорту РФ?

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение R_S » 19 июн 2019, 21:34

Кими писал(а):Источник цитаты А из России выпускают в Украину по внутр. паспорту РФ?


"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)
Приложение 1
к Соглашению
между Правительством Российской
Федерации и Правительством Украины
о безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и Украины

КонсультантПлюс: примечание.
По сообщению МИД России для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины граждане РФ могут иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка, свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию), летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА,
ПРЕБЫВАНИЯ И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ
Список изменяющих документов
(в ред. Соглашения в форме обмена нотами от 02.02.2007,
от 20.02.2007, от 12.03.2007, от 14.03.2007)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
5. Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.
6. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее.
7. Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Этот нормативный документ все еще действует с росс стороны.
Я не знаю на какого чудака при въезде в Украину вы нарветесь.
Но даже до известных событий на границе был бардак причем с украинской стороны, поэтому я не экспериментировал.
Сейчас подавно
Решайте сами с учетом везения, реалий и примечаний МИД

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 19 июн 2019, 21:44

R_S писал(а):Источник цитаты Этот нормативный документ все еще действует с росс стороны.

И никакого "бардака с украинской стороны нет и не было...
https://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=4185

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года
...По договоренности между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины могут вноситься изменения в перечень документов, указанных в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. Такая договоренность оформляется путем обмена дипломатическими нотами..."

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение R_S » 19 июн 2019, 21:56

Парис писал(а):Источник цитаты И никакого "бардака с украинской стороны нет и не было...


Парис, пред вашим авторитетом я просто снимаю молча шляпу ибо всецело вам доверяю.
НО подскажи плз на основании какого документа Украины
1. у меня пытались конфисковать ввозимые на территорию Украины украинские деньги (500 гривен) в 2001 г ., которые у меня остались от предыдущего посещения этой страны?))))
На границе мне сказали, что "вы не имеете право приезжать в нашу страну с нашими деньгами", но потом видимо нашли пассажира "пожирнее" и обо мне забыли.
2. у меня пытались получить взятку за незаконный провоз бытовой техники через Украину??)))
В далеком 1995 году купил в Москве на вднх телевизор и вез его в поезде № 27 москва - кисловодск, тот который шел через Украину (Харьков-Иловайск) без высадки-посадки-пересадки в этой чудной стране, но потом нашли пассажиров, распивавших спиртные напитки и обо мне таки снова забыли.))))

Требования не подкрепленные документами я считаю бардаком, сродни тому когда в Греции вас пытались склонить к общения с пограничниками на их родной греческой мове, не так ли?)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 19 июн 2019, 22:16

уважаемый R_S, безусловно Ваши 1 и 2 относятся к мелкому вымогательству представителей власти, характерному для представителей власти всех стран б.СССР. С которым общем-то несложно бороться при минимальных знании Закона и чувстве собственного достоинства.
Но вот при изменении требований к въездным документам пограничники Украины будут в своем праве. И поэтому не лишним будет брать с собой максимум имеющихся документов, предъявлять их все сразу. А не пытаться придумывать чего-то там скрывать, прятать свои имеющиеся паспорта и гражданства.
Самый тупой пограничник-умный профессионал в своем деле, потому что видит перед собой нарушителей каждый день и в большом количестве. Но самый умный отдельный гражданин перед ним-глупый дилетант, так как большинство "нарушает" первый раз в жизни.

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение R_S » 19 июн 2019, 22:26

Парис писал(а):Источник цитаты не пытаться придумывать чего-то там скрывать, прятать свои имеющиеся паспорта и гражданства.

я тоже против этих скрываний, но мы же не знаем ситуацию этой мадам))
Например, некоторые граждане РФ проживая за границей более установленного законом срока и юридически являясь нерезидентами РФ, хотят иметь право на налоговый вычет при продаже недвижимого имущества, который распространяется только на резидентов нашей страны.
По этому прибегают к такой схеме, чтоб пересечь границу с РФ и при этом в база погранцов остаться дома))))
И таки получают то чего хотят))
Парис писал(а):Источник цитаты Самый тупой пограничник-умный профессионал в своем деле, потому что видит перед собой нарушителей каждый день и в большом количестве. Но самый умный отдельный гражданин перед ним-глупый дилетант, так как большинство "нарушает" первый раз в жизни.

С этим не поспоришь.... у них глаз наметан)))
В 1997 один мой сослуживец - капитан МО РФ вез из отпуска (из Украины) 60 патронов к ПМ (мотив не смог обьяснить до сир пор) и на границе их нашли, хоть спрятаны были они в очень, с его слов, надежное место. )))
Так вот депеша в часть по каналом фсб пришла быстрей, чем он сдал отпускной в в/ч))
Был с позором изгнан из рядов ВС РФ оставив семью в то нелегкое время на нищенское существование на иждивении у безработного офицера запаса