Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 09 янв 2020, 02:07

benistar38, имуществом распоряжается человек, а не его паспорт. Ответ: можете, если в Украине признано ваше румынское гражданство.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение benistar38 » 09 янв 2020, 02:11

Belikov Anton, понял, то есть если, к примеру, был автомобиль купленный на украинский паспорт. После получения румынского, я смогу его продать в европе по румынскому паспорту без лишних вопросов?

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 09 янв 2020, 02:34

benistar38, мне неясно, как вы его ввезёте в ЕС, если снимете с учёта в Украине.
Ваши таможенные правила позволяют вам так сделать? Если да, то везите и продавайте.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение benistar38 » 09 янв 2020, 02:52

Belikov Anton, да неет, скажем я купил авто на украинский паспорт в одной из стран ЕС, не в Украине. После получения румынского паспорта, могу ли я продать его в той же стране ЕС где и купил только не по украинскому, на который его регистрировал, а про румынскому уже?

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 09 янв 2020, 12:22

Пытаетесь сэкономить на каких-то налогах?
Можете.
Смотрите, чтоб потом румыны не заставили вас подоходный налог платить.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 09 янв 2020, 20:42

В конце декабря выезжал из РФ в Украину через Беларусь. В аэропорту обнаружил, что забыл свой загранпаспорт РФ взять с собой. При вылете из Шереметьево показал свой внутренний паспорт, а вот из Беларуси пришлось доставать украинский загранпаспорт и погранцы поставили в него штамп о выезде. Назад буду въезжать в РФ снова через Беларусь. Буду снова показывать на въезде украинский загранпаспорт, чтобы поставили штамп (для симметричности выезд-въезд). В субботу отпишусь как прошло. :)

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 09 янв 2020, 21:49

Voosh писал(а):Источник цитаты из Беларуси пришлось доставать украинский загранпаспорт и погранцы поставили в него штамп о выезде

А не задали вопрос о сроке пребывания в "таёжном союзе"?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 10 янв 2020, 01:12

kiwibird писал(а):Источник цитаты А не задали вопрос о сроке пребывания в "таёжном союзе"?


Нет, не задавали такие вопросы. Спросили только, пересекал ли когда-нибудь границу с Беларусью, я ответил, что пересекал, но только с российским паспортом. Молча поставили штамп и все.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 11 янв 2020, 19:57

Сегодня возвращался в РФ через РБ. На паспортном контроле подаю украинский загранпаспорт и в ответ сразу вопрос:
- А где миграционная карточка?
Показываю внутренний паспорт РФ.
- Аааа.... Хорошо.
Печать в украинский загранпаспорт и напутствие:
- Всего хорошего!

lalik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 11:08

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lalik » 23 янв 2020, 11:09

Подскажите,а можно выехать из РБ ,если у мамы загран РФ ,а у ребенка загран УА + СОР РФ с печатью о гражданстве РФ ,в котором указана,что родители граждане РФ. При этом пасспорт УА детский без печатей ,миграционки тоже нет соответвенно.

Loulou
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 15:30

Нужна помощь

Сообщение Loulou » 01 фев 2020, 15:58

Я гражданка РФ. В конце 18ого года вышла замуж за гражданина Украины и на основании брака оформила временный вид на жительство. 29.01.20 истек срок внж, а подать документы на продление мы не успели, пришли слишклм поздно (17.01),и документы у нас не приняли.
Девушка, которая занимается оформления внж, сказала, что мне нужно выписаться с места регистрации и сдать внж, после чего выехать с Украины втечении 7 дней. Я все так и сделала. 23.01меня выписали, 24.01 я снова пришла в овир сдавать внж, заполнила заявление, отдала внж и мне сказали прийти снова, уже 29.01, и мне скажут, что делать дальше. 29ого я снова пришла в овир, сообщила, что сдала внж, и девушка сказала, что теперь я могу выезжать, но никаких бумаг/справок о том, что у меня был весь этот год внж, и в стране я находиламь легально, мне не выдали. Мне это показалось странным, но по своей неопытности я не стала придавать этому большое значение. Не увидила причин не довериться человеку из гос. учреждения. 31.01 я выехала из Украины, и на границе меня задержали. Меня попросили предъявить внж, либо другой документ, подтверждающий, что в Украине я находилась на законных основаниях. После того как я рассказала о внж и о том, что мне не выдали эту самую справку, пограничники лишь развели руками. Понятное дело, на меня открыли дело, ограничили въезд в Украину на 3 месяца и сказали выплатить штраф в течении 10 дней.
Собственно сам вопрос: могу ли я, если мне удастся достать ту злополучную справку как-то "обжаловать" это дело, предъявив её пограничникам, или уже слишком поздно и мне все-таки придется заплатить штраф и не иметь возможности на въезд в течение 3х месяцев?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 01 фев 2020, 17:41

Можете. Ваш муж, может обратиться в ГМС Украины с заявлением, т.к. именно он послужил основанием (брак с гражданином Украины) для получение Вами вида на жительство.

Loulou
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 15:30

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Loulou » 01 фев 2020, 23:59

fregat222, насколько я поняла, ему нужно написать заявление в ГМС, туда же, куда я и сдавала свой внж, и ему выдадут эту справку? А не знаете случайно какие документы ему для этого понадобятся, и сколько примерно это займет по времени? Или это индивидуально

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 02 фев 2020, 09:36

Тут трудно, что-то сказать. Пусть опишет ситуацию и отправить на ГУ ГМС Украины в соответствующей области и в ГМС Украины в Киеве. Шевелиться будут быстрее.

Loulou
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 15:30

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Loulou » 02 фев 2020, 09:56

fregat222, спасибо за ответ, будем пытаться что-то сделать. Теперь у меня хотябы есть надежда, что может получится. Не очень хочется платить немалую сумму денег за ошибки других людей