Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Лена999
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 13:56

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Лена999 » 20 дек 2019, 19:25

Ну вот я думаю,а если б я не сказала,что отец умер.могло же быть ,что я не знаю о его местонахождении и соответсвенно поэтому не имею его свидетельства о рождении.Но у меня есть справка из загса ,подтверждающая его место рождения и мое сор,подтверждающее наше родство.Получается,могу претендовать на упрощенное получение гражданства и без свидетельства о смерти?или я не так что-то понимаю?))может в следующий поход в миграционку просто не говорить,что отец умер

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 20 дек 2019, 19:33

Уверен, что дополнительные доказательства о рождении Вашего отца они бы все равно попросили. А даже если бы не попросили, то в Киеве попросили предоставить.

Лена999
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 13:56

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Лена999 » 20 дек 2019, 19:34

fregat222 писал(а):Источник цитаты указано

А военный билет можно предоставить,там тоже указано,где папа родился?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 20 дек 2019, 19:35

Можно. Но оригинал.

Лена999
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 13:56

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Лена999 » 20 дек 2019, 19:38

Как раз оригинал и есть,к счастью.Спасибо вам большое за ответы и советы

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 20 дек 2019, 19:41

Удачи и Вам.

yanayana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:26

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение yanayana » 30 дек 2019, 21:28

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста с документами необходимыми для получения ПМЖ по территориальному происхождению, находясь в Украине. Во первых - в списке документов на разрешение иммиграции есть пункт "Документ про місце проживання особи за кордоном та в Україні"; заграницей это я так понимаю страница с пропиской в паспорте. А в Украине? Что это за документ, как его получить, ставят ли регистрацию (прописку) в иностранный паспорт, если например ты снял квартиру? И такой же вопрос по поводу разрешения на продление срока пребывания. Там тоже в списке есть документ с местом проживания и поручитель. Поручитель это хозяин квартиры? Мне кажется мало кто согласится.
Во-вторых в списке документов на постоянное ВНЖ пункт: документ, що посвідчує особу законного представника, та документ, що підтверджує повноваження особи як законного представника, у разі подання документів законним представником (після пред’явлення оригіналів повертаються, копії додаються); Что это за законный представитель и где его взять, должен ли он быть с тобой при подаче документов?

Заранее спасибо за ответ.

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 02 янв 2020, 16:05

Здравствуйте, нахожусь в Украине, выехал из Казахстана, для получения гражданства по ТерПроисхожденю по бабушке.
Документы которые у меня есть:
- Архивная справка о рождении бабушки
- свидетельство о браке бабушки
- свидетельство о рождении отца
- моё свидетельство о рождении
Дополнительно: аттестат бабушки в котором написано что она закончила учёбу в 56х годах на территории Украины.
В ДМС с меня спрашивают оригинал СОР, которого У меня нет и быть не может, так как бабушка со дня своего рождения документ не обновляла, и он просто растворился во времени. Бабушка умерла. А в ЗАГСе документы хранятся 75 лет(бабушка 1941года) и уходят в архив.
В ДМС говорят через суд доказывать.
Но что доказывать если всё очевидно.. дыра в законе? Ведь в архивной справке указаны все данные от и до, даже больше чем в свидетельстве о рождении.
Подскажите, почему мне украинский посол в Казахстане сказал что архивной справки будет достаточно?
И вот ещё, всплыла какая-то «регистрация по месту жительства». Ни один хозяин квартиры не будет делать мне регистрацию... а родственников нету. Опять дыра в законе?
Буду рад любой помощи)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 янв 2020, 16:18

Дело в том, что ГМС сейчас исходит из того, что нужен оригинал СоР, а не из архивной справки. Кроме того, у них есть внутренние приказы и инструкции по ситуации с таким справками.То, что у Вас есть такие документы. Замечательно, но их не достаточно. Сейчас сам решаю вопрос по такой же ситуации с клиентом. Тоже не хотелось бы решать через суд.
Самое интересное, что не просто должно быть СоР, а оно должно быть в государственном реестре актовых записей (т.е. в эл. базе). И это тоже сложно, т.к. сама база начала только формироваться с 2008 года. И не все актовые записи в ней есть. Если в базе нет, то нужно внести, а внести может на основании заявления только само лицо либо его/ее родители. Тоже вопрос.

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 02 янв 2020, 16:29

fregat222, очень странно и это всё на фоне колоссальной убыли населения и на фоне разговоров президента о упрощении получения гражданства тем и тем.
«так я и уехал из Казахстана... спасибо предкам за поднятие не подъемной Целины»

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 янв 2020, 16:52

Ну, тут вопросы точно не ко мне.

25frame
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 04:11
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение 25frame » 02 янв 2020, 17:59

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если в базе нет, то нужно внести, а внести может на основании заявления только само лицо либо его/ее родители.

Кстати, а может с доверенностью от лица внести можно?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 янв 2020, 18:09

Можно. Вполне можно.

Отправлено спустя 53 секунды:
Но только если доверитель доверяет в отношении своей актовой записи.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 314 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение AlexanderHaifa » 02 янв 2020, 18:43

fregat222 писал(а):Источник цитаты внести может на основании заявления только само лицо либо его/ее родители

Это лицо - современный заявитель-претендент на гр-во, или его давно умерший предок-украинец?
Если заявителем считать предка, то тогда это по сути запретительная норма.
Или я что-то путаю?

25frame
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 04:11
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение 25frame » 02 янв 2020, 18:48

fregat222 писал(а):Источник цитаты Можно. Вполне можно.

Отправлено спустя 53 секунды:
Но только если доверитель доверяет в отношении своей актовой записи.


То есть:
1) Доверенность на подачу и/или получение документов?
2) А на основании каких доументов в реестр можно внести сведения о рождении? Справки архивной только?
3) А если в архивной справке указана не вся информация, которя должна быть в СОРе? Например, если в справке указана не вся информация о родителях?
4) А в какой РАЦС вообще обращаться? Только тот, который соответствует месту рождения в справке или без разницы (думаю что без разницы, ведь реестр электронный, единый и неделимый :) )


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение