Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
25frame
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 04:11
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение 25frame » 02 янв 2020, 19:03

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Это лицо - современный заявитель-претендент на гр-во, или его давно умерший предок-украинец?
Если заявителем считать предка, то тогда это по сути запретительная норма.
Или я что-то путаю?

Вы что-то путаете :)
"Это лицо" - лицо, на которое составляется актовая запись в реестре, а не претендент на гражданство.
Наприер, вы нашли архивную справку (или другой документ, Я ещё не понял) о рождении вашего отца, где написано когда и где он родился на Украине.
Вы идёте к своему отцу или к его родителям, оформялете доверенность от его имени или от имени его отца или его матери на своё имя, и идёте вносить данные в реестр.
НО это только если лицо в отношении которого составляется актовая запись или его родители ЖИВЫ. Вы же не можете получить доверенность от умершего человека.
Если умерло и лицо на которое составляется запиь, и его родители, то уже ничего никуда не внести (хотя, может есть ещё какие-нибудь лазейки, например свидетельства о смерти, но Я сомневаюсь).
Но Я сам могу "что-то путать ;) "
Последний раз редактировалось 25frame 02 янв 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 янв 2020, 19:04

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Это лицо - современный заявитель-претендент на гр-во, или его давно умерший предок-украинец?

Только сам заявитель. В данном случае, увы, умерший/умершая.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Если заявителем считать предка, то тогда это по сути запретительная норма.
Или я что-то путаю?

Вы абсолютно правы. Поэтому в данном случае через суд. Хотя, я полностью согласен, что это вкорне не правильно.
Только что общался по этому поводу с представителями ГМС. Они тоже не согласны, т.к. не логично, но все инструкции, регламентирующие их работу, идут исключительно из Киева.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
25frame писал(а):Источник цитаты 1) Доверенность на подачу и/или получение документов?
2) А на основании каких доументов в реестр можно внести сведения о рождении? Справки архивной только?
3) А если в архивной справке указана не вся информация, которя должна быть в СОРе? Например, если в справке указана не вся информация о родителях?
4) А в какой РАЦС вообще обращаться? Только тот, который соответствует месту рождения в справке или без разницы (думаю что без разницы, ведь реестр электронный, единый и неделимый )

Если лицо, в отношении которого/которой нужно внести изменения/исправления в а/з, умер/умерла, то никак. И тогда - только через суд. Установление факта, имеющего юридическое значение.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
25frame писал(а):Источник цитаты Вы что-то путаете
"Это лицо" - лицо, на которое составляется актовая запись в реестре, а не претендент на гражданство.
Наприер, вы нашли архивную справку (или другой документ, Я ещё не понял) о рождении вашего отца, где написано когда и где он родился на Украине.
Вы идёте к своему отцу или к его родителям, оформялете доверенность от его имени или от имени его отца или его матери на своё имя, и идёте вносить данные в реестр.
НО это только если лицо в отношении которого составляется актовая запись или его родители ЖИВЫ. Вы же не можете получить доверенность от умершего человека.
Если умерло и лицо на которое составляется запиь, и его родители, то уже ничего никуда не внести (хотя, может есть ещё какие-нибудь лазейки, например свидетельства о смерти, но Я сомневаюсь).
Но Я сам могу "что-то путать "

Вы ничего не путаете. Все верно пишите. :good: :drinks:

25frame
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 04:11
Благодарил (а): 9 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение 25frame » 02 янв 2020, 19:09

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если лицо, в отношении которого/которой нужно внести изменения/исправления в а/з, умер/умерла, то никак. И тогда - только через суд. Установление факта, имеющего юридическое значение.

Но у меня-то живы все пока! :unknown:
И как эти изменения вносить?
Вряд ли можно придти с одной довiдкой и доверенностью в любой РАЦС.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 02 янв 2020, 19:17

1. Доверенность от них на Вас (желательно, на всякий случай, с правом полного или частичного передоверия).
2. Документы (желательно нотариально заверенные), подтверждающие родство от них до Вас.
Приезжаете в отдел РАГС по месту регистрации и подаете соответствующее заявление. Они формируют дело и оправляют в отдел РАГС по месту создания а/з. Либо просто в приезжаете в последнее и там пишите заявление. Они формируют дело и вносят изменения/исправления в актовую запись. Это если предельно коротко. Более сказать не могу, т.к. с делом не знаком как и с документами. Сорри.

Аватара пользователя
makasha564
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 16:32
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение makasha564 » 03 янв 2020, 09:49

Есть какие-то документы, которые подтверждают факт того, что ваши корни Украинские? И зачем вам это?

yanayana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:26

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение yanayana » 06 янв 2020, 18:30

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать пару моментов с документами необходимыми для получения ПМЖ по территориальному происхождению, находясь в Украине. Во первых - в списке документов на разрешение иммиграции есть пункт "Документ про місце проживання особи за кордоном та в Україні"; заграницей это я так понимаю страница с пропиской в паспорте. А в Украине? Что это за документ, как его получить, ставят ли регистрацию (прописку) в иностранный паспорт, если например ты снял квартиру? И такой же вопрос по поводу разрешения на продление срока пребывания. Там тоже в списке есть документ с местом проживания и поручитель. Поручитель это хозяин квартиры? Мне кажется мало кто согласится.
Во-вторых в списке документов на постоянное ВНЖ пункт: документ, що посвідчує особу законного представника, та документ, що підтверджує повноваження особи як законного представника, у разі подання документів законним представником (після пред’явлення оригіналів повертаються, копії додаються); Что это за законный представитель и где его взять, должен ли он быть с тобой при подаче документов?

Заранее большое спасибо.

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 12 янв 2020, 14:14

Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой, снял квартиру, но хозяева не хотят регистрировать меня по месту жительства. Это дыра в законе, никто из арендодателей не платит налоги, и пускает людей жить без договора аренды. Государство поощряет тех кто прописывает в квартире по 50 человек.. за деньги. Это глупость. Пока что решения я не нашёл, платить кому-то деньги за регистрацию/прописку считаю идиотизмом.
И да как я узнал, нужно личное присутствие человека у которого якобы вы живёте..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
yanayana, если найдётся решение, обязательно напишите сюда! Так же и я)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение фазан79 » 12 янв 2020, 14:46

R7aw писал(а):Источник цитаты Это глупость. Пока что решения я не нашёл, платить кому-то деньги за регистрацию/прописку считаю идиотизмом.

Считаю также, а в РФ разве не точно также по идиотски обстоят дела? :lol:

Я в своё время с конца 2016г сделал в Украине себе постоянную прописку абсолютно бесплатно, не кормя этих всех барыг...здесь пол-форума помнят как. :roll: жить там не обязательно, для регистрации существует другой вход здания, и отдельный кабинет с персоналом от бомжей!))))
Есть там также сотрудница из ДМС, помогающая "бомжам" восстанавливать свои паспорта...через них я получил БЕСПЛАТНО свой внутренний паспорт - карту id, и по их направлению стал на воинский учёт, с получением по итогу - временного военного билета на картонке.

Адрес указан в шапке! После регистрации, раз в пол-года/год нужно подтверждать, что живой...(я например звонил туда несколько раз из Минска, не тратясь на поездки, а иногда приезжал когда ехал проездом в Молдову, решая свои дела по получению гражданства Молдовы) так как все служащие знали хорошо меня, и мою историю. До сих пор форумчане рассказывают, что там по-доброму помнят меня...
Так что решение есть всегда)


yanayana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:26

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение yanayana » 12 янв 2020, 15:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты Есть там также сотрудница из ДМС, помогающая "бомжам" восстанавливать свои паспорта...через них я получил БЕСПЛАТНО свой внутренний паспорт - карту id, и по их направлению стал на воинский учёт, с получением по итогу - временного военного билета на картонке.

Это немного не то. Тут вопрос не про получение прописки. А про получение гражданства или ВНЖ. Центр облiку бездомных даже при наличии сотрудницы из ДМС не уполномочен решать вопросы гражданства и т.п. И скорее эта сотрудница сидит там для того чтобы решать вопросы утерянных документов тех кто уже всю процедуру в ДМС прошел. Нас с R7aw интересует не сколько прописка а вот эти все поручители и т.п. Действительно ли это требуется? Развернут ли тебя если ты придешь без поручителя. И что делать если у тебя нет возможности найти поручителя, представителя, сделать прописку. Одно дело ты едешь к супругу(е). И по этому принципу собираешь документы, тогда с представителем все понятно. Другое дело ты это делаешь по территориальному принципу. И тут по факту негде взять представителя, поручителя и прописку.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение фазан79 » 12 янв 2020, 16:02

yanayana писал(а):Источник цитаты Это немного не то. Тут вопрос не про получение прописки. А про получение гражданства или ВНЖ. Центр облiку бездомных даже при наличии сотрудницы из ДМС не уполномочен решать вопросы гражданства и т.п.

Откуда у вас эта информация? Вы там были? Уполномочен ещё как, потому что это сотрудник ДМС...!

Вот поэтому я получал в своё время гражданство и био-загран-паспорт не в Украине, а в Консульстве Украины в Минске. Так что для меня это было уже самое то...я приехал туда уже, как гражданин Украины, и они не могли мне уже, нарушив собственные законы отказать.

Поймите! Если вы там не гражданин, то вы там не кто вообще в Украине, и они могут делать с вами что захотят, играя вами в бюрократический бесправовой футбол...потому что у вас нет прав. Даже будучи гражданином Украины было сложно отстоять свои гражданские права! Постоянно приходилось звонить на какие то "горячие" линии... :pardon: этим всем занимался мой друг Украинец, пробивая мне дорогу в этой бюрократии!
Он сам прифигел от всего этого, так как не знал про всю эту скрытую коррупцию, ибо он являлся гражданином Украины с рождения в УССР (но правильней всё-таки сказать по проживанию там на момент 1991г), и его это не касалось. Но даже он мне сказал по итогу, что глядя на это всё безобразие вряд ли бы он смог получить это гражданство снова, если бы приехал бы туда в Украину, как я...

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
yanayana писал(а):Источник цитаты И скорее эта сотрудница сидит там для того чтобы решать вопросы утерянных документов тех кто уже всю процедуру в ДМС прошел.

нет, например я проходил процедуру получения внутреннего паспорта (у меня его ранее ни когда не было!) в ДМС с помощью направления этой сотрудницы из бомжатни меня туда в ДМС, и в военкомат. Она же мне и выдавала перечень-бегунок по справкам, которые я обязан был собрать для осуществления этой процедуры.
По секрету она же мне сказала, что при определённых обстоятельствах туда в это учреждение могут прописать и иностранца, имеющего ВНЖ в Украине. Видел сам там негров бомжей! :lol: Я спросил; при каких таких обстоятельствах? Она ответила; например если этот иностранец был ранее гражданином Украины.
Как раз мой случай)
Последний раз редактировалось фазан79 12 янв 2020, 16:29, всего редактировалось 16 раз.

yanayana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:26

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение yanayana » 12 янв 2020, 16:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот поэтому я получал в своё время гражданство и био-загран-паспорт не в Украине, а в Консульстве Украины в Минске.

А мы спрашиваем про получение именно в Украине, а это уже совсем другая процедура с другими правилами.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение фазан79 » 12 янв 2020, 16:15

yanayana писал(а):Источник цитаты А мы спрашиваем про получение именно в Украине, а это уже совсем другая процедура с другими правилами.

ну что ж, получайте на здоровье...внимательно будем следить за этим.

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение jeny » 12 янв 2020, 21:11

во первых раньше что бы выписать из квартиры вас по решению суда нужно было заплатить большие деньги , сейчас уже меньше . во вторых у многих субсидия на квартиру . в третьих увеличится квартплата

R7aw
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:48
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение R7aw » 14 янв 2020, 23:19

Народ, как быть? У знакомой такие проблемы.
На руках::
Архивная справка и прочее по бабушке
Свидетельство о браке бабушки
Свидетельство о рождении отца по бабушке
И свидетельство о рождении человека.

Но в документах СоБ ошибка в фамилии.. и в СоР отца так же. Что делать в такой ситуации? Выезжать из Украины и делать исправления месяцами или годами? Или же можно через суд доказать родство?

Летать из Казахстана в Украину большие деньги, + очень много времени. Есть ли выход? Спасибо всем)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 14 янв 2020, 23:22

Подавать исковое заявление в суд в Украине об установление факта, имеющего юридическое значение и пусть суд выносит соответствующее решение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение