Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ViSar » 26 авг 2015, 02:51

Ромунар писал(а):Ещё раз для тех, кто в танке повторяю простые вещи. И Украина, и Россия требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выхода из предыдущего гражданства при получении гражданства данных стран.

В обязательном порядке и без исключений? Вы уверены?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение psklx » 26 авг 2015, 09:36

ViSar писал(а):И Украина, и Россия требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выхода из предыдущего гражданства
В украинском Законодательстве нет такого.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ViSar » 26 авг 2015, 10:05

psklx, Есть, но с оговорками. Вы абсолютно правы.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 26 авг 2015, 10:46

И кому вообще нужна такая ценность, как украинское или российское гражданство?
В этих странах просвета не будет как минимум ближайших 15-20 лет.
Сколько лет прибалтийские страны в ЕС? И что там поменялось особо?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ViSar » 26 авг 2015, 11:14

Rover писал(а):И кому вообще нужна такая ценность, как украинское или российское гражданство?

Гражданство жрать не просит, а запасной паспорт любой страны - всегда может пригодиться.
Rover писал(а):Сколько лет прибалтийские страны в ЕС? И что там поменялось особо?

Не скажу за все страны и всех людей, но имею родственников в Эстонии. Да не плохо люди живут.

Аватара пользователя
кот

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение кот » 26 авг 2015, 17:56

И что там поменялось особо?

)) Нихрена себе... К лучшему поменялось абсолютно все. Чиновников мизер - все делается через интернет по ID карте. а безопасность жизни ? Одно убийство в год , а статистика ДТП вообще слезу выбивает (на контрасте с Рф). Нормально там, по крайней мере есть поступательное движение к лучшему.
И кому вообще нужна такая ценность, как украинское или российское гражданство?

Отменят визы (а их отменят в течении 3х лет) , стоимость украинского гр-ва резко возрастет. Над молдаванами тоже все смеялись, сейчас чё-та не смеются.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 26 авг 2015, 22:42

ViSar писал(а):но имею родственников в Эстонии. Да не плохо люди живут.

Я знаю людей из Казахстана, которые неплохо живут. И что?
Все стремятся на Запад!
ViSar писал(а):а запасной паспорт любой страны - всегда может пригодиться.

Если бы при его получении не было этого нюанса в отказе от предыдущего гражданства, то пускай. А иначе какой смысл? Да и как-то мне кажется, что у абсолютного большинства из здешних как раз паспорта этих "чудесных" стран. А если вы украинец и хотите российское, то откажитесь от украинского и наоборот. В чём проблема? Зачем эти два "одинаковых" паспорта?

Аватара пользователя
кот

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение кот » 26 авг 2015, 22:53

В чём проблема? Зачем эти два "одинаковых" паспорта?

С паспортом нашей Раши в Украину ездить еще долго будет некомфортно. В аэропорту даже с приглашением отправляют на собеседование, могут вообще не впустить если покажешься подозрительным. (и тысячи мужчин не пустили за это время). А если ездить надо ? Родственники, друзья, бизнес, недвига ? Вот для таких гр-во Украины выход. Вполне законно можно и обойти отказ от предыдущего гр-ва. На это дается 2 года после получения украинского. Еще один профит - с Украиной будет безвизовый режим с ЕС гораздо раньше Раши, а значит это еще одно удобство. Ну и хрен его знает что вообще будет лет через 10. Ну а кому не надо - тем и не надо, насильно никто не заставляет...

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 26 авг 2015, 22:56

кот писал(а):Одно убийство в год

Смотрите статистику сначала:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B2

Россия - 9.2 убийств на 100 тысяч человек
Литва - 6.6 убийств на 100 тысяч человек

Швейцария 0,7 убийств на 100 тысяч человек

И это только потому, что половина населения Прибалтики за границей!

А вот вам Испания - 0,8 убийств на 100 тысяч человек. Достаточно перенаселенная страна с большим количеством мегаполисов!

То же самое по ДТП! Ниже в Прибалтике только по той причине, что машин намного меньше. Если вы вылетели на встречку или поехали под знак "Уступи", то вероятность столкновения намного меньше.

Ну так я уверен, что в Сибири смертность на дорогах ниже, чем в Прибалтике.

Так что не идеализируйте! Не может быть хорошо в странах из которых все массово уезжают. А точнее уже уехали :D

кот писал(а):Отменят визы (а их отменят в течении 3х лет) , стоимость украинского гр-ва резко возрастет.

Отлично. Я стану богаче :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
кот писал(а):В аэропорту даже с приглашением отправляют на собеседование, могут вообще не впустить если покажешься подозрительным.

Истерия пройдет и все будет также как и раньше.
Получать паспорт, чтобы ездить иногда к родственникам... Ну не знаю. Да еще и если могут быть проблемы потом из-за неотказа от предыдущего. Оно вам надо?

Аватара пользователя
кот

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение кот » 26 авг 2015, 23:12

Истерия пройдет и все будет также как и раньше.

Она еще долго не пройдет. А кому-то нужно каждый месяц туда-сюда ездить. В Чечню например не было желания прокатиться, отдохнуть, расслабиться ?
Да еще и если могут быть проблемы потом из-за неотказа от предыдущего. Оно вам надо?

99% никаких проблем не будет. Вероятности даже меньше чем от гр-ва Вегрии или Рум-ии по фотошопу. Ну предположим, что и будут - какие ? )) Отберут, посодят ?? За законное получение ))) Я огорчусь ..нереально.
Так что не идеализируйте! Не может быть хорошо в странах из которых все массово уезжают.

По факту вы будете возражать, что в Эстонии жить безопаснее ? Какой тут идеализм - это факт. У меня там квартира и пару участков земли. Могу сравнивать каждую неделю - от дома 100 км от границы.
Уезжают - на заработки как молдоване в Москвабад. В основном молодежь из деревень. А я бы не уезжал. Пусть выхлоп не большой, зато тихо и спокойно...На любителя стиль, из глубинки Рф тоже сваливают не в меньших объемах.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ViSar » 26 авг 2015, 23:24

Rover писал(а):Если бы при его получении не было этого нюанса в отказе от предыдущего гражданства, то пускай.

Этот нюанс легко обходится. Здесь давно нет секретов, вам поможет даже гугл.

Rover писал(а):Зачем эти два "одинаковых" паспорта?

Украина подписала выход из общей базы с рф преступников. Естесственно ожидается ответныф ход рф.
На мой взгляд, в таких странах как Украина и РФ оно может быть полезно.
Хотя, замечу, с паспортом РФ жить/путешествовать по ЮВА комфортней чем с украинским.

Аватара пользователя
pol
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:17

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение pol » 27 авг 2015, 00:15

ViSar писал(а):Хотя, замечу, с паспортом РФ жить/путешествовать по ЮВА комфортней чем с украинским.

Тагил! :mrgreen:

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ViSar » 27 авг 2015, 09:50

pol, Вы о чём?

Аватара пользователя
nemo

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nemo » 06 окт 2015, 22:53

А если ехать в Украину через Беларусь? К примеру - уже в Минске купить билет на поезд до Киева по ЗП Украины,(или по внутреннему,без штампов) и дальше его предьявлять на двух таможнях,есть ли Российская база данных у Белорусов? и как дела обстоят с миграционкой? требуют ли?

Аватара пользователя
максис

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение максис » 08 ноя 2015, 06:28

Уважаемые господа. Много полезного подчерпнул для себя из обсуждения. Спасибо. Я изначально гражданин украины (прописка в Луганской области). Жил в Крыму и получил там паспорт РФ. Теперь чтобы выехать в Укр. БЕЗ загранпаспорта РФ, мне нужно показать на Российской границе оба внутренних паспорта и + корешок об уведомлении о наличии второго паспорта чтобы не возникло вопросов почему мол нет заграна. А украинцам показать просто укр. внутренний паспорт и всё. Я верно понял процедуру?
Изучая эту тему в вашей ветке форума и других, наткнулся вот на какой закон. Возможно кому-то он окажется полезен.
--Из части пятой статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» следует, что жители Крыма согласно положению части третьей статьи 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» с 1 января 2016 года должны подать уведомление о наличии у них иного гражданства в случае его приобретения.
На день признания жителей Крыма гражданами Российской Федерации в соответствии с нормами Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ (18 марта 2014 года) они не приобретали гражданство Украины, а ими являлись.
Таким образом, с 1 января 2016 года подавать уведомление о наличии иного гражданства должны жители Крыма, которые имеют или вновь приобретут гражданство иного иностранного государства, например, Армении, США, Германии и др.----
Взято отсюда http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &start=750
Выходит что никого уведомления теперь показывать пограничникам на российской границе, предьявляя оба паспорта, не требуется. Я все верно понял? Спасибо.