Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Румунар

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Румунар » 08 ноя 2015, 18:12

максис, с лугандонии людей тут нет. не подскажем ничего. а в крыму уже лишают гражданство таких как вы, т.к. проживание временное в крыму не есть основанием для приобретения гражданства рф.

Аватара пользователя
максис

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение максис » 08 ноя 2015, 18:32

Я из лугандонии (которой, в вашем понимания, является ЛНР) Я родом из Луганской области ,которая сейчас является Украинской территорией. Не понимаю -почему Вы так говорите, Если я три года прожил в Севастополе и прошел все процедуры проверок от решения суда до проверок ФМС, очереди и кабинеты.. и получил паспорт по закону. По вашему все люди ,которые не были прописаны в Крыму и тратили кучу времени и нервов чтобы доказать свое постоянное пребывание в Крыму через суды. А закон как раз предусматривает,что если человек проживал в Крыму на момент референдума, то он становится гражданином. Если в положенном порядке это сумел доказать. Поэтому мне не понятно почему вы так говорите

Аватара пользователя
максис

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение максис » 08 ноя 2015, 18:49

Опечатка. Я НЕ из лугандонии. Из украинской части Луганской области. И живу в Севастополе довольно долго. А постоянно - три года.И мои друзья некоторые родились здесь, уезжали учиться в Харьков, Киев, Луганск. отучились и вернулись домой. А некоторые там (на материковой части ) прописались и остались там прописаны , ибо не думали что будет так и важно заново прописаться у родителей в Крыму. Они тоже они тоже не Крымчане? И тоже не имели оснований на поучение гражданства? Им, как и мне, вместе приходилось доказывать ,что мы тут жили. долго и нудно, но по букве закона. Так что вы имеете ввиду, говоря "таких как вы" ?

Аватара пользователя
максис

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение максис » 08 ноя 2015, 19:02

Voosh писал(а):Но!!! Сейчас отложен срок уведомления до 1 января 2016 года, так что можно попробовать. Желаю вам не попасться!

Уважаемые господа. Много полезного подчерпнул для себя из обсуждения. Спасибо. Я изначально гражданин украины (прописка в Луганской области). Жил в Крыму и получил там паспорт РФ. Теперь чтобы выехать в Укр. БЕЗ загранпаспорта РФ, мне нужно показать на Российской границе оба внутренних паспорта и + корешок об уведомлении о наличии второго паспорта чтобы не возникло вопросов почему мол нет заграна. А украинцам показать просто укр. внутренний паспорт и всё. Я верно понял процедуру?
Изучая эту тему в вашей ветке форума и других, наткнулся вот на какой закон. Возможно кому-то он окажется полезен.
--Из части пятой статьи 6 Федерального закона от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» следует, что жители Крыма согласно положению части третьей статьи 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» с 1 января 2016 года должны подать уведомление о наличии у них иного гражданства в случае его приобретения.
На день признания жителей Крыма гражданами Российской Федерации в соответствии с нормами Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ (18 марта 2014 года) они не приобретали гражданство Украины, а ими являлись.
Таким образом, с 1 января 2016 года подавать уведомление о наличии иного гражданства должны жители Крыма, которые имеют или вновь приобретут гражданство иного иностранного государства, например, Армении, США, Германии и др.----
Выходит что никого уведомления теперь показывать пограничникам на российской границе, предьявляя оба паспорта, не требуется. Я все верно понял? Спасибо.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение psklx » 09 ноя 2015, 12:33

СМИ: ФМС России начнет массовую дактилоскопию мигрантов в 2016 году
Подобное нововведение, как пишет газета "Известия", позволит выявить нарушивших российские законы иностранцев, которые пытаются въехать в страну под новым именем.

Федеральная миграционная служба РФ установит комплексы для сканирования отпечатков пальцев иностранцев во всех пунктах въезда иностранных граждан на территорию России, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Известия".


"Нововведение позволит уже на границе выявлять иностранцев, которые пытаются проникнуть в страну под новым именем, так как ранее им был запрещен въезд. Сейчас дактилоскопироваться должны трудовые мигранты из безвизовых стран — в течение 30 дней со дня въезда, чтобы получить разрешение на работу (или патент); будет ли эта практика расширена на всех иностранцев, пока не ясно", — отмечает издание.

По данным источника газеты в ФМС России, в местах въезда иностранцев могут быть установлены комплексы для сканирования отпечатков пальцев и организовано автоматизированное заполнение миграционных карт.
"Это произойдет в рамках "постепенного развития на всей территории России информационной системы государственного контроля въезда и пребывания иностранных граждан в стране". Существует порядка 400 пунктов въезда в Россию, из них две сотни пассажирских, все они должны быть оборудованы новым дактилоскопическим оборудованием. План рассчитан на четыре года (2016-2020)", — говорится в материале газеты со ссылкой на источник.
Отмечается, что с 2014 года в виде эксперимента в аэропортах Москвы и Петербурга уже работают комплексы экспресс-взятия отпечатков пальцев.â
"По данным УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за неполный год работы этого пункта было выявлено 173 иностранца, которые пытались въехать в страну под новым именем, а также еще свыше 3 тысяч лиц, которые ранее допустили нарушение миграционного законодательства и в отношении них введен запрет на въезд в страну", — сообщает издание.

vava
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 19:33

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение vava » 23 ноя 2015, 01:21

nemo писал(а):А если ехать в Украину через Беларусь? К примеру - уже в Минске купить билет на поезд до Киева по ЗП Украины,(или по внутреннему,без штампов) и дальше его предьявлять на двух таможнях,есть ли Российская база данных у Белорусов? и как дела обстоят с миграционкой? требуют ли?

Обязательно спросят миграционку. Либо российскую, если как инрстранец въехали в рф , либо белорусскую, если въехали сначала в бр.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 23 ноя 2015, 08:50

Если я правильно понял, то достаточно въезжать в Украину через Беларусь и никто ничего спрашивать не будет.
В Беларусь по российскому паспорту, а в Украину соответственно по украинскому. У белорусов не будет никаких вопросов.
максис писал(а):Жил в Крыму и получил там паспорт РФ. Теперь чтобы выехать в Укр. БЕЗ загранпаспорта РФ, мне нужно показать на Российской границе оба внутренних паспорта

Здесь один авторитетный участник говорил, что получить российский паспорт невозможно без отказа от украинского гражданства! Вы наверняка отказывались. В таком случае вы больше не гражданин Украины и просто въезжаете по российскому.

Аватара пользователя
Ромунар

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Ромунар » 23 ноя 2015, 10:39

Rover писал(а):невозможно без отказа от украинского гражданства!

не возможно, потому что не законно

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ViSar » 23 ноя 2015, 11:34

Rover писал(а):получить российский паспорт невозможно без отказа от украинского гражданства!

Расскажите это жителям Крыма :D

Аватара пользователя
максис

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение максис » 24 ноя 2015, 20:44

ViSar писал(а):Расскажите это жителям Крыма

Добрый вечер. Вот и я спрашиваю как житель Крыма. Есть постановление по которому жители Крыма не обязаны уведомлять о наличии укр.паспорта. Выдержка из него висит у нас даже на двери ФМС Севастополя. И при оформлении Российского загранпаспрота, если у человека есть укр.загранпаспорт, пошлина не взимается. Тесть я ,выезжая в украину из России,я предьявляю российским пограничникам оба внутренних паспорта и Российский и украинский + российский загран. Обьясняли так в ФМС. Может кто сталкивался, хотел бы уточнить ,как на практике? Благодарю.

Аватара пользователя
кот

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение кот » 24 ноя 2015, 23:18

я ,выезжая в украину из России,я предьявляю российским пограничникам оба внутренних паспорта и Российский и украинский + российский загран.

Зачем ? Выезжая из Рф вы должны предъявлять погранцам только свой загран. А украинским погранцам загран Украины(или гражданский). С чего такая ахинея с предъявлением кучи паспортов ? Осматривать документы другой страны вообще не в юрисдикции погранцов , тем более уведомлять не надо.

Аватара пользователя
WIS1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS1 » 24 ноя 2015, 23:29

кот писал(а):Осматривать документы другой страны вообще не в юрисдикции погранцов

В смысле? То есть российские пограничники не имеют права смотреть ил брать в руки паспорта у НЕ граждан РФ? :lol:

Аватара пользователя
кот

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение кот » 25 ноя 2015, 00:29

То есть российские пограничники не имеют права смотреть ил брать в руки

Вопрос прочитай - речь шла о гражданине Рф, который по закону должен предъявлять при выезде из страны действующий заграничный паспорт.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 25 ноя 2015, 02:06

кот писал(а):Выезжая из Рф вы должны предъявлять погранцам только свой загран

кот писал(а):Вопрос прочитай - речь шла о гражданине Рф, который по закону должен предъявлять при выезде из страны действующий заграничный паспорт.

Все верно, только какое отношение к этому имеет Ваше У мо заключение, собственное, что погранцы не могут брать в р паспорт другого государства в руки или смотреть?
кот писал(а):Выезжая из Рф вы должны предъявлять погранцам только свой загран

Не верно, а если он мой но не российский, а израильский например человек спокойно может ездить с внутренним российским , израильским загранником. Передомной в Шереметьево такой проходил и что? То что он должен быть свой и действительный - да, а то что российский -нет.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Просто там бумага с фмс прикладывается и то только если в РФ более 90 дней прибывает с израильским загранником, а постоянно проживает где-то еще.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 25 ноя 2015, 14:47

максис писал(а): Вот и я спрашиваю как житель Крыма.

Так вас не заставили отказаться от украинского гражданства?
Упомянутый мною авторитетный участник форума говорил, что получить паспорт РФ без отказа от украинского - невозможно! И не важно откуда вы - из Крыма или нет...