Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Гражданство Украины

Сообщение kiwibird » 29 авг 2018, 17:27

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Тем кто уже получил справку о регистрации гражданином повышение МРОТ уже не страшно.

Вы считаете отсчитывать пол-мрота будут не на день подачи декларации? Логичней было бы именно так. Дали 2 года на выход. Только собрался выйти - а тут зрада! Оказывается не могу, потому что дорого! Давайте декларацию подам.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты думаю в 2019 повысят пошлину до 5000 за выход

Это целое дело закон поменять. Поэтому к фиксированным ценам и не привязываются, а к мротам.

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение petrovich » 29 авг 2018, 18:46

або вартість оформлення припинення
іноземного громадянства (підданства) перевищує половину розміру
мінімальної заробітної плати, встановленого законом в Україні на
момент, коли особа набула громадянство України


Датою набуття громадянства України у випадках, передбачених
цією статтею, є дата реєстрації набуття особою громадянства
України.

дата указывается в справке

Отправлено спустя 28 минут 14 секунд:
Тем временем, курс НБУ 28,051217 ↑, осталось 65 копеек и мы спасены ))

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение kelvon.haydn » 29 авг 2018, 19:17

kiwibird писал(а):Источник цитаты Это целое дело закон поменять. Поэтому к фиксированным ценам и не привязываются, а к мротам.

я говорю о пошлине за выход из гражданства РФ
закон не надо менять, эти цифры постановлением правительства РФ меняются
как пошлины на паспорта подняли недавно с 3500 до 5000 или как поднимали в 2014 году до 3500 пошлину за выход так и в 2019 поднимут до 5000 ИМХО

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
petrovich писал(а):Источник цитаты Тем временем, курс НБУ 28,051217 ↑, осталось 65 копеек и мы спасены ))

мы не спасены, так как курс считается консульством который им указывает МИД в своих указах
на сегодня 28 и не зависимо от того будет курс 30 или 40, пока МИД не спустит указание поменять значение "эквивалент в гривнах", консульский сбор будет 1820 гривен

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение petrovich » 30 авг 2018, 00:38

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2011 года No 889


2) за оформление заявления о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке - 65 долларов США;


Остальные документы ниже по силе, меньше брать не могут, как и больше, к сожалению. Будут брать меньше - напишем жалобу в минфин/прокуратуру, что из-за некорректного курса гривны установленного в приказе посольства, бюджет РФ недополучает деньги, чем наносят ущерб государству.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кстати уже можно писать ;)

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение kelvon.haydn » 30 авг 2018, 17:14

в теории конечно может быть, а на практике отписка придет и из прокуратуры или откуда хочешь что пошлина оплачивается в валюте страны в которой находится посольство-консульство, по этому установили во имя всего хорошего и против всего плохого фиксированный курс, вот по нему и платите
а миграционка местная скажет что руководствуется в своей работе приказами внутренними, они там тоже через МИД Украины запрашивают инфу, который в свою очередь запрашивает у российского посольства-консульства цену в гривнах
каковы шансы побороть эту бюрократическую машину?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 30 авг 2018, 17:52

https://amp.censor.net.ua/resonance/308 ... medvedchuk
А на улице я был по той простой причине, что во время избирательной кампании, когда мы встретились с Петром Алексеевичем, я понял, что мы никогда вместе работать не будем.

- И почему же у вас сложилось такое впечатление?

- Потому что я не понимаю, когда человек детерминирован бизнесом, а не интересом государства, интересом народа. Ведь когда ты строишь государство и заботишься о народе, ты можешь решать и проблемы бизнеса. Но когда ты озабочен только проблемами бизнеса и тебе все равно, что происходит с государством и обществом, это очень опасные вещи!

- Минские договоренности мертвы?

- Я бы хотел их назвать immortal, но, к сожалению, да, они мертвы.

petrovich
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:10
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение petrovich » 30 авг 2018, 23:00

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты а миграционка местная скажет что руководствуется в своей работе приказами внутренними, они там тоже через МИД Украины запрашивают инфу, который в свою очередь запрашивает у российского посольства-консульства цену в гривнах
каковы шансы побороть эту бюрократическую машину?

Можно попробовать написать и спросить когда они поменяют курс, показав им, что они наносят ущерб бюджету
это из-за них пенсионный возраст поднимают в РФ :lol:
В зависимости от ответа будет понятно, когда они собираются менять курс и собираются ли вообще.
Что интересно, на сайтах посольств в других странах, тарифы выложены с датами принятия и подписями главы, а тут пустой лист, мб там некому новый приказ выпустить?

Отправлено спустя 20 минут 48 секунд:
Смеха ради, нашел сайт посольства в Венесуэле. Мне стало интересно, как часто они меняют курс.https://venezuela.mid.ru/documents/23822377/23914277/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5.docx/bce50f94-2087-4fa7-ba42-2d1aba5c0c4e

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 31 авг 2018, 11:54

Господам fregat222, fergu9002, клуб диванных экспертов получил ответ от МИДа РФ по поводу фактических расходов, читаем внимательно, особенно последнюю часть.

Не буду агитировать, но случаи отмены решений о принятии в гражданство - довольно частое явление и особенно часто это происходит из-за действий горе юристов (соседняя тема этому отличный пример)

Теперь представьте, сколько дел на отмену решений может завести заинтересованная украинская сторона из-за неверно поданной декларации отказа от гражданства? А после отмены решения о принятии вас в гражданство Украины, вы уже сами, со слюной изо рта, будете доказывать, что это консульство в Харькове виновато :)

Будьте внимательнее и проверяйте все сами, в таких вопросах лучше разобраться основательно.
Вложения

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 31 авг 2018, 12:40

Знаете, я спорить и доказывать ничего не буду. Пусть каждый решает сам для себя. Просто не далее как во вторник я получил для своего клиента ответ из диппредставительства РФ, которое мне было нужно. В среду подали в ГМС. Теперь их ход. Однако, устный позитивный ответ я уже имею.
Делай, что должно, и будь, что будет

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 31 авг 2018, 12:47

fregat222 писал(а):Источник цитаты Просто не далее как во вторник я получил для своего клиента ответ из диппредставительства РФ, которое мне было нужно. В среду подали в ГМС. Теперь их ход. Однако, устный позитивный ответ я уже имею.

Я и не сомневаюсь, что нужный нам всем ответ, можно получить легко и просто в диппредставительствах РФ, которые не соблюдают законы РФ

fregat222 писал(а):Источник цитаты Знаете, я спорить и доказывать ничего не буду. Пусть каждый решает сам для себя.

Доказывать ничего не нужно, все лежит на поверхности. Я просто предупреждаю людей о возможных последствиях, а дальше пусть сам каждый решает как ему действовать, но исходя из всего вышеизложенного -заинтересованной стороной (т.е. СБУ или кто бы это ни был) это будет интерпретироваться как "путем обмана, вследствие представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов, сокрытие любого существенного факта", что послужит причиной отмены решения о принятии в гражданство.

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение kelvon.haydn » 31 авг 2018, 22:00

fregat222 писал(а):Источник цитаты диппредставительства

почетный консул что ли лол?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
petrovich писал(а):Источник цитаты Мне стало интересно, как часто они меняют курс

так там вообще в местной валюте не указано, по утреннему курсу ЦБ ориентируются получается?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты что послужит причиной отмены решения о принятии в гражданство.

что в таком случае будет с банковскими счетами и нажитым имуществом гражданина?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 01 сен 2018, 01:04

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты что в таком случае будет с банковскими счетами и нажитым имуществом гражданина?

Вариант 1:
ГК РФ Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
(Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

Вариант 2:
ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки
...Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.
...2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.


Например в случае с недвижимостью квартира вернется к продавцу, а покупатель останется с решением суда о взыскании денег с него. Если это бабушка-пенсионерка, то будет получать каждый месяц половину ее пенсии.

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение kelvon.haydn » 01 сен 2018, 01:42

ну нифига себе! сделки то с человеком заключены, не с паспортом, который потом отобрали так как гражданства лишили. это точно фиктивная сделка будет?
а с банк. счетами что сделают? заставят забрать наличку?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 01 сен 2018, 02:01

kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты а с банк. счетами что сделают?

Все будет зависеть от того как решит суд: умышленно/добросовестно или нет действовало лицо по незаконной сделке, заключая договор банковского вклада по паспорту, полученному незаконно.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
kelvon.haydn писал(а):Источник цитаты сделки то с человеком заключены, не с паспортом, который потом отобрали так как гражданства лишили. это точно фиктивная сделка будет?

ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
...2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна...

Аватара пользователя
kelvon.haydn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 18:28
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение kelvon.haydn » 01 сен 2018, 02:08

как то не логично с одной стороны. а если сделка заключена с иностранцем, который в дальнейшем получил гражданство и паспорт? то что оформлено на 1 паспорт не ничтожная сделка, а то что на 2 ничтожная, так получается?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
что будет если недвигу успел продать например во время обжалования решения по отмене гражданства?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение